Как быть с регистрацией БОАМЛ ?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Как быть с регистрацией БОАМЛ ?

Сообщение Ильич »

Только вот ответ является ли данная регистрация всё ещё действующей так и не поступил. Саня проясните плиз что на этот счет думают в самом БОАМЛ? И если можно какие нибудь ссылки на официальный документы где можно эту информацию (о деятельности БОАМЛ) почерпнуть самостоятельно.


Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Костяныч
новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:34
Репутация: 0
Аппарат: Mogilev
Телефон: +375257227513
Откуда: Могилев
Пол:
Возраст: 39

Re: Как быть с регистрацией БОАМЛ ?

Сообщение Костяныч »

в общем граждане!!!! только что ездил в гаи(могилев) в регистрационный отдел. отстоял 40 мин в очереди и в итоге...лейтенант который регит транспорт мне сказал: если у тебя 49.9 в документахто ничего НЕ НАДО РЕГЕСТРИРОВАТЬ!!!!!я ему говорю; так вроде с 4 апреля вышел закон и вступит в силу через 10 дней про регистрацию скутеров. он мне сказал ; парень я те вроде по русски сказал если у тебя 49.9 то ничего НЕ НАДО!!!ну и типо вежливо попросил не епать ему мозг.!!!

ЭТО В МОГИЛЕВЕ. ну вот так в общем то,даже не знаю че и думать!!?? и еще сказал по таким вопросам проще звонить чем стоять в очередях 8-0-222-485026(регистрационный отдел гаи Могилев)
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Как быть с регистрацией БОАМЛ ?

Сообщение uncle_sem »

я из Бреста, мне сложнее ;) регистрировать придется не где-нибудь, а в ГАИ... ну и напарник ушел, так что с работы сваливать особо не получается... ну и очереди в брестском гаи на перегистрацию автотранспорта - с 6 утра народ занимает...
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Как быть с регистрацией БОАМЛ ?

Сообщение konrad »

Hubba писал(а):Читаем правильно!
"1.5. пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Регистрации в регистрационных подразделениях подлежат мопеды, квадрициклы, иные механические транспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания 50 и более кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт, а также максимальной конструктивной скоростью движения более 50 километров в час и прицепы к ним, предназначенные для движения по дорогам, за исключением:..."
Hubba, в том-то и дело, что наши белорусские законы нужно уметь читать правильно :) А правильным в данном случае будет такое прочтение:
«8. Регистрации в регистрационных подразделениях подлежат мопеды (запятая!), квадрициклы (запятая!), иные механические транспортные средства [...]"
Т.е. если твое транспортное средство не подпадает под категорию "мопед" в соответствии с принятым определением мопеда (по ПДД и другим нормативным правовым актам), не подпадает под категорию "квадрицикл" в соответствии с принятым определением квадрицикла (по ПДД и другим нормативным правовым актам), - тогда оно подпадает по категорию "иные МТС..." - и все равно подлежит регистрации. Потому что, согласно правилам русского языка, слова
с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания 50 и более кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт, а также максимальной конструктивной скоростью движения более 50 километров в час и прицепы к ним, предназначенные для движения по дорогам
относятся к словам
иные механические транспортные средства
а не к мопедам и не к квадрициклам.
Определение мопеда четко и однозначно дано в ПДД. Так что парни, готовьте бабки на регистрацию - и упярод в МРЭО ГАИ по месту жительства/регистрации :) (МРЭО - межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел)
Последний раз редактировалось konrad 21 апр 2011, 16:27, всего редактировалось 5 раз.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Как быть с регистрацией БОАМЛ ?

Сообщение Саня »

vova196 писал(а):Только вот ответ является ли данная регистрация всё ещё действующей так и не поступил. Саня проясните плиз что на этот счет думают в самом БОАМЛ? И если можно какие нибудь ссылки на официальный документы где можно эту информацию (о деятельности БОАМЛ) почерпнуть самостоятельно.
после твоего вопроса я набрал туда на мобилу регистратору
про перенос он слышал - но ничего конкретно ответить не может
и своим делом занимается по прежнему (но осталось номеров 50 говорит)
если интересно послушать разговор - пиши мне намыло (под аватаркой) - вышлю запись разговора.
после услышенного переноса регистрации - тему по регистрации я закрыл - что бы зря людей не дурить
а те кто уже зарегился в БОАМЛ - ну что я могу сказать - сегодня одни законы ... - завтра другие
от этого никто не застрахован.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Как быть с регистрацией БОАМЛ ?

Сообщение Саня »

ситуация с БОАМЛ такая
по некоторым каналам ТВ прошла бегущая строка
что регистрация скутеров 49сс в ГАИ
люди в том стали звонить в ГАИ + лично я сегодня сам по пути заехал туда
спрашиваю в окошке как ставить на учёт?
а там в ответ говорят - если скутер 49сс - то вот вам телефон - звоните мол туда
тут можно скачать видео запись разговора: в формате FLV 3,7 мb
http://megashare.by/download.php?id=F1149BE7
набираю номер а мобильник выдаёт из памяти запись: "Регистрация БОАМЛ"
вот так вот!
вечером еду на регистрацию - регистрировать очередного клиента
спрашиваю регистратова - он ни сном ни духом
только говорит из ГАИ все направляют ко мне (в БОАМЛ)
и в день регистрации регистриует от 20 до 25 человек
вот сегодняшнее фото кабинета
Изображение
http://www.fotohost.by/pic_b/11/04/12/5 ... 248cff.jpg
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Как быть с регистрацией БОАМЛ ?

Сообщение Ильич »

Спасибо Саня за информацию, и за заранее сделанную регистрацию также ;-)
З.Ы. (после просмотра) Правда очаровательная блондинка навряд ли отвечала за всю республиканскую ГАИ. Или они может планируют возродить БОАМЛ во всех регионах...
Главное - главное, а все остальное - остальное

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей