Кто сдал на АМ?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение якус »

У нас в Дзержинске вроде не трогают ( я лично на глаза им ещё не поподался ,но 180 км в этом сезоне накатал :) ) , мужики говорят , что просто не оброщают внимание .
А по поводу "нужны ли прова" - НУЖНЫ . Эту тему мы сдесь перетираем почти каждый день , по ходу некоторым людям ( которым лень тему почитать ) обязательно лично сказать , что НУЖНЫ , НУЖНЫ , НУЖНЫ прова ( какой тут перенос ) . Я понимаю , что не хочется в это верить и все мы стораемся найти любую зацепку или повод , что бы ездить без прав и по закону . Я считаю , что сдать не сложно , нужно просто очень сильно захотеть . Другое дело есть такие люди , которым нельзя получить прова т.к. лишен права управления транс. средст. , вот им действительно туго . А если человеку лень выучить правила дорожного движения , причём для своей же безопасности , то это полный лентяй ( культурно выразился :) ) .


Аватара пользователя
Костяныч
новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:34
Репутация: 0
Аппарат: Mogilev
Телефон: +375257227513
Откуда: Могилев
Пол:
Возраст: 39

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение Костяныч »

Tester писал(а):Народ, у нас в Могилеве пустили слух, что типа ввод прав на мопеды перенесли на 2012 год.
Сегодня знакомые у гаевого спрашивали. Или это гаишники прикалываются?

я лично сам пару недель назад идя с работы подошел к гайцу(на площиди ленина) и задал вопрос: если я сейчас буду ехать без ву вы меня оштрафуете?

ответ: конечно!!!! минимум 175 тыс штрафа и эвакуация скута :?
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение Waldis 2009 »

Официальную информацию по данному вопросу запросил в ГАИ сказали дадут ответ через пару недель. Что касается штрафа - да ШТРАФ ЕСТЬ. что касается оштрафуют ли? Ответ ПОКА НЕТ И ПРАВ НЕ СПРОСЯТ, но вы ведь понимаете, что ПОКА это очень неопределенный срок и надеяться на чью-то милость и постоянно стрематься за права перемещаясь на своем транспорте проехав на нем уже не одну тысячу это просто унизительно. Мое мнение - получи права и езди спокойно.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение Tester »

Ок. А то моих пару знакомых колесят по городу без прав, поверив какому-то гайцу...
Аватара пользователя
Костяныч
новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:34
Репутация: 0
Аппарат: Mogilev
Телефон: +375257227513
Откуда: Могилев
Пол:
Возраст: 39

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение Костяныч »

Tester писал(а):Ок. А то моих пару знакомых колесят по городу без прав, поверив какому-то гайцу...

ну-ну...пускай ездят(если бабло лишнее есть)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение Aldgi »

Не обольщайтесь так, на месте гайца я бы вам тоже ответил, что "нет ребята катайтесь так без прав", а как только увижу вас на скутере то там уж и штраф выпишу, мне премия за выполнение штрафов а вам геморой за вашу неграмотность!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
menshaev
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:48
Репутация: 0
Аппарат: HONDA DIO AF 27
Телефон: 80291400644

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение menshaev »

Ура !!!!!!!!!! Сдал!!!!!!!!! Завтра забрать в\у.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение Rudy »

поздравляю!
нашего полку прибыло!
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
menshaev
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:48
Репутация: 0
Аппарат: HONDA DIO AF 27
Телефон: 80291400644

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение menshaev »

по просьбам трудящихся!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение Rudy »

круто!
ты из Минска?!
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
KALASHNIKOV
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:23
Репутация: 2
Аппарат: Китай BL50QT
Телефон: +375298765574
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение KALASHNIKOV »

Сегодня сдал на АМ с первого раза. Завтра забираю В.У.
ПыСы. Минск, Семашко 17
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение Rudy »

ну вот
и Минчане начали сдавать
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
menshaev
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:48
Репутация: 0
Аппарат: HONDA DIO AF 27
Телефон: 80291400644

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение menshaev »

rudy писал(а):круто!
ты из Минска?!
Да минчанин!!!
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение konrad »

Поздравляю! Есть повод выпить... квасу! :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Кто сдал на АМ?

Сообщение SеливанOFF »

Вчера девушка проходила квест на получение категории АМ. Квест пройден, артефакт не дали:) Речь идет об Областном ГАИ на Кальварийской.
Ситуация получилась следующая. Заявление было написано давно, тк изначально планировалось сдавать на категорию В. До этого были неудачные попытки сдать теорию. Пришлось попинать, что бы выучила нормально теорию. Соответственно заявление было только на В, без указания АМ. В экзаменационную карточку же записали В и АМ. Теорию сдала успешно. Подумали, чего делать дальше, т.к. на Семашко сдавать практику не успевали уже. Решили, что фиг с ним с практикой, получаем АМ, на В сдадим потом повторно, еще раз проштудировав теорию и погоняв практику.
Обращаемся в окошко со сданной теорией, мол давайте сделаем ВУ с категорией АМ, тк пока дойдет дело то В, пройдет время, ну а ездить можно бы было на скутере сейчас.
Сперва говорят, что не могут выдать только АМ, тк в заявлении на прием экзаменов забита категория В, само заявление номерное и в компе проходит как В, без АМ. Но, сказали подождать пока разберутся с теми, кто сдал или получает ВУ, потом подумают, что делать. За это спасибо, что не стали футболить, а решили разобраться и покрутить варианты.
Когда очередь рассосалась, взялись и за нас. Заявление переделали, с пометкой "экземпляр №2" на категорию АМ на основании самоподготовки. Сразу предупредили, что при открывании В, придется сдать теорию еще раз. Мы не против, будет повод еще раз почитать теорию, погонять билеты.
Собстно экзмен сдан, заявление сделано, квитанции оплачены, и тут затык:) - комп все равно требует сдачу практики, даже на АМ. Инспектора пытались дозвонится куда-то, стараясь выяснить, что делать, была даже милая фраза "тут опять скутеристы, что делать с ними":).
Итог: Теоретически категория АМ получена, практически - на неделе получим корочки:)
В результате попросили приехать в будний день, посмотрят базу в рабочий день, то была суббота.

Первая девушка с чистой категорией АМ?:)
Падать больно, но прикольно и только на роликах...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Integral Ads Bot, YandexBot [Bot] и 1 гость