Словили пьяного на скуторе

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение yrla »

дурдом:)
ну так какие новости? прошло уже несколько дней


чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение sw> »

Вот вы говорите велосипеды, газонокосилки, а такой выедет пьяным на велосипеде на дорогу, его собъют, тому кто собъёт 5 лет, вот и скажи потом что штраф за вождение велосипеда в нетрезвом виде маленький.
Про пьяных пешеходов это вобще пипец, цитата:
"В последнее время ГАИ также беспокоит то, что участились случаи наезда на лежащих на дороге пешеходов. Так, 5 июля в Пружанском районе на третьем километре автодороги Пружаны - Жадены - Клепачи грузовой автомобиль МАЗ задавил лежащего на проезжей части молодого человека 1988 года рождения. Парень скончался на месте. Скорее всего, причина ДТП - злоупотребление алкоголем." взято отсюда - http://news.tut.by/accidents/art175820.html
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Forestrash »

автомобиль МАЗ задавил лежащего на проезжей части молодого человека
у меня знакомый лет пять назад, зимой, в снегопад, ехал в Самохваловичи, увидел лежее тело на дороге,резко вывернул влево (чтоб не наезжать на тело), перевернул машину, лег на крышу.А когда вылезал из разбитой машины , увидел как тело проснулось и дало деру.Естественно ремонт пришлось делать за свои кровные.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Иванов »

inks писал(а):у нас и так наказание за "это" слишком суровое, если человек садится за руль, значит он готов понести оплату своего дурачества. а на скутере, в таком состоянии, тока себе навредить можно, ну или скутеру
Снова здорово! Видимо никто из Вас ни разу не пострадал от пьяного на дороге. А как такой сюжет: едет по дороге нормальный человек с нормальной скоростью, вдруг к нему прямо под колеса пьяный ВЕЛОСИПЕДИСТ, человек пытается увернуться от столкновения, в результате велосипедисту побарабану, а мотоциклист - инвалид. Попробуйте представить себя на месте пострадавшего.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
z-hunter
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Репутация: 9
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: оттуда
Пол:

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение z-hunter »

Vatson писал(а):
z-hunter писал(а):Вождение скутера это не меньшая ответственность чем вождение автомобиля

z-hunter, а вы никогда н задумывались, почему до сих пор водительские права на скутеры, мопеды, велосипеды, мотоблоки и гужевые повозки не ввели? Именно потому, что эти тр.ср-ва не представляют для дорожного движения и его участников большую потенциальную опасность из-за малого собственного веса и небольшой максимальной скорости. Опасность, сравнимую даже с самым дохленьким авто, тяжелым мотоциклом, не говоря уже о грузовиках, троллейбусах и т.п.
Скутер это всё же не мотоблок. Многие полтосы вполне могут разогнаться до 70 км, и для пешехода могут представлять реальную опасность, особенно выскочив на перекрёсток между рядами стоящих машин или неожиданно вынырнув из-за автобуса. Я уж не говорю про то, что пьяный скутерист, велосипедист или гужевик :) способны создать аварийную ситуацию, когда идущий следом автомобиль допустим резко тормозит и сталкивается с другим, и тому подобное. Поэтому я категорически против вождения чего-бы то ни было в любой степени опьянения. Велосипедистам, думаю, можно, но только если они будут ездить по тротуарам и велодорожкам.
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Maximus »

z-hunter писал: Велосипедистам, думаю, можно, но только если они будут ездить по тротуарам и велодорожкам. Отлично. Буду гулять с ребенком по траводорожкам и в лифте кататся, там пъяных велосипедистов меньше.
P.S. Помоему правильный закон, что нех пивас на улице распивать. Выпил- сиди дома, или в баре.
Аватара пользователя
z-hunter
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Репутация: 9
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: оттуда
Пол:

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение z-hunter »

Maximus писал(а):z-hunter писал: Велосипедистам, думаю, можно, но только если они будут ездить по тротуарам и велодорожкам. Отлично. Буду гулять с ребенком по траводорожкам и в лифте кататся, там пъяных велосипедистов меньше.
P.S. Помоему правильный закон, что нех пивас на улице распивать. Выпил- сиди дома, или в баре.
По велодорожкам гулять с детьми всё равно не самая лучшая идея, поскольку велосипедисты могут могут ехать по ним со скоростью 30-40 км/ч.

Кстати, сегодня что-то много гаи-шных машин на улицах, видимо у них опять критические дн какая-то операция. Меня несколько раз останавливали, проверяли документы и тщательно интересовались не распивал ли спиртные напитки. Один гаец сказал, что в последнее время очень много народу ездит на скутере в пьяном виде. Я ему ответил, что нормальные скутеристы в массе своей такое не приемлют. И надеюсь, что так и есть :).

Если вы садитесь на скутер в пьяном виде и выезжаете на улицу, то подставляете не только себя, но и собратьев по двум колёсам. Надо и об имидже думать. Если у соответствующих ведомств сложится впечатление, что скутер это средство передвижения "отморозков с пивом", то ничего хорошего ожидать по-моему не стоит.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение konrad »

Resp писал(а):готовь 525 т р и 3 года пешком. сумма может меняться в зависимости от места проведения, если личная беседа тогда 525 если массовая тогда в зависимости от настроения господина начальника.
Учим наизусть пункт 6 данной статьи.
Данный пункт указанной статьи носит императивный характер - т.е. обязан применяться вне зависимости от настроения лица, ведущего административный процесс, мирового кризиса, погодных условий и солнечной активности. Но ввиду того, что оч немногие знают об этой статье - гайцы почти поголовно этим пользуются. И там, где должен быть штраф по-минимуму - выписывают в зависимости от степени выполнения плана по штрафам.
Помню, как-то мне товарищ Бовжик Евгений Степанович, зам. начальника ОГАИ Центрального р-на Минска, даже несмотря на то, что я в протоколе написал (дословно цитирую, т.к. всегда пишу эти слова в протоколе, и всем остальным советую - не хочет гаец договариваться на месте, щемить на протокол): "С нарушением согласен, свою вину признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь, прошу применить ко мне административное взыскание в соответствии со ст. 6.5.6 КоАП РБ", вместо 20 БВ вкатил 26. Я смотрю в постанову - и окуеваю. Говорю: "Евгений Степанович (а там парень молодой, может и 30 еще нет), ты что, о...уел? Ты статью 6.5.6 КоАП РБ не читал? Процитировать?" А он, падла, смотрит невинными глазками - и "Не нарушайте". Говорю - это мое конституционное право - нарушать или не нарушать, я сам выбираю. У того аж глазики на лобик повылазили.
Потом, ессно, поехал в гор. ГАИ, написал жалобу, в жалобе конкретно указал, что тов. Бовжик Е.С. некомпетентен, проф.непригоден и не имеет права занимать свою должность, т.к. понятия не имеет о содержании нормативных правовых актов, знать которые обязан наизусть в связи с профессиональной деятельностью. Получил я свои 20 БВ по протоколу обжалования, и был таков.
А тов. Бовжика Е.С. (есть контакт в гаи, он же после и рассказывал) потом пропесочили по самое немогу, влепили строгача с занесением и лишили премии.
А вы все кланяетесь гайцам в ножки... Ровно надо стоять! Знать свои права - и тупоголовых гайцев учить эти права уважать. Уважать и соблюдать - это их работа, и мы (налогоплательщики) платим им за эту работу деньги.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение yrla »

меня сегодня на трассе остановили с превышением на 36км/ч... очень приятный попался чел, сразу сказал,к акие штрафы предусмотрены и спросил, признаю я свою вину или нет. сразу со всем согласился и стал давить на "нал", чтобы без записи. нет же, он делал все по правилам(может камера была). выписал минимальный штраф - 2 минималки(я же согласился) и запись в талон. да, еще сазал, чтобы в течении года превышал скорость не больше, чем на 20км/ч:))))
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
yuras79
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:11
Репутация: 1
Аппарат: - - - - - - - - - - - - - -
Пол:
Возраст: 44

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение yuras79 »

кароч дали штраф 700 тыс и больше не чего на права могу здавать пьяной езде убой
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение yrla »

отделался легким исПУКОМ:)
но больше пьяный(или выпивший) за руль не садись(ложись)!
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение konrad »

yuras79 писал(а):кароч дали штраф 700 тыс и больше не чего на права могу здавать пьяной езде убой
Юрась, извини, конечно, за грубость, но: не будь быдлом - пиши обжалование (ходатайство), в обжаловании признавай свою вину и проси штраф по нижнему пределу статьи 18.16, ч. 1 в соответсвии со статьей 6.5.6. КоАП РБ - 15 базовых величин, или 525 000. Думаю, 175 000 руб. тебе погоду сделают.
На права, конечно, можешь сдавать - но получишь их ток через 3 года. Зато будет время подумать (еще раз извини, но на сей раз уже за резкость).
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение yrla »

konrad писал(а):
yuras79 писал(а):кароч дали штраф 700 тыс и больше не чего на права могу здавать пьяной езде убой
Юрась, извини, конечно, за грубость, но: не будь быдлом - пиши обжалование (ходатайство), в обжаловании признавай свою вину и проси штраф по нижнему пределу статьи 18.16, ч. 1 в соответсвии со статьей 6.5.6. КоАП РБ - 15 базовых величин, или 525 000. Думаю, 175 000 руб. тебе погоду сделают.
На права, конечно, можешь сдавать - но получишь их ток через 3 года. Зато будет время подумать (еще раз извини, но на сей раз уже за резкость).
извини, конечно, но делать выбор между 175к руб и правами --- данунафиг! тут и думать нечего. забей на это и помни, как урок!
Конрад, это не тот случай, когда лучше жаловаться.
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
yuras79
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:11
Репутация: 1
Аппарат: - - - - - - - - - - - - - -
Пол:
Возраст: 44

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение yuras79 »

konrad писал(а):
yuras79 писал(а):кароч дали штраф 700 тыс и больше не чего на права могу здавать пьяной езде убой
Юрась, извини, конечно, за грубость, но: не будь быдлом - пиши обжалование (ходатайство), в обжаловании признавай свою вину и проси штраф по нижнему пределу статьи 18.16, ч. 1 в соответсвии со статьей 6.5.6. КоАП РБ - 15 базовых величин, или 525 000. Думаю, 175 000 руб. тебе погоду сделают.
На права, конечно, можешь сдавать - но получишь их ток через 3 года. Зато будет время подумать (еще раз извини, но на сей раз уже за резкость).
У МЕНЯ 18.16 ЧАСТЬ2 А НЕ 1 А ТАМ МИНИМУМ 25 БЗ без лишения на здачу прав
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение MikeDN »

yuras79 писал(а):кароч недавно славили меня пьного на скутере составили протокол овезли на экспертизу показало 0.6 промиль какой штраф мне дадут кто знает или можно отговорится
Вообще у нас допускается 0,4 промили + погрешность прибора. По моему, надо вписаться в 0,53. Вообще-то надо было сразу просить выпить воды литр какой и отжаться от пола и через полчаса было бы как раз 0,5-0,55. У меня давным давно было 0,8 на месте и меня привезли на экспертизу , но передо мной были товарищи , которые водили машину с 2мя промилями, а еще один с 1,5... пока на них писали протоколы , короче я полтора часа ждал, а чтобы время не терять пил из под крана воду в туалете и подтягивался на какой-то трубе. Выпил я тогда литра 2-3воды. НО, прибор у врача показал 0,59 и она отказалась меня оформлять, потому что если бы я начал брыкаться, то мне бы вынуждены были бы делать анализ крови, а тогда бы точно норма была.
В Испании по моему еще недавно было 0,8 допустимы, сейчас не скажу. Я к тому, что пить очень плохо, но реально 0,6 это почти трезвый человек. Это грамм 50 водки после обеда или около 0,6-0,8 литра пива на сытый желудок. Ну у каждого норма своя и показания тоже.
Думаю, раз цифра в протоколе зафиксирована, значит нарушение было на лицо и писать никуда ничего не надо, только хуже будет... дали штраф, будет урок.
Лучше купи хороший, именно хороший алкотестер и проверяй себя после приемов того или сего, в конце концов найдешь свою норму. Я всегда уверенно выпиваю бокал пива или вина, если где в кабаке обедаю и точно знаю, что будет 0,4.
Последний раз редактировалось MikeDN 13 авг 2010, 01:38, всего редактировалось 2 раза.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей