Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скорости

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение konrad »

Похоже, и правда - затянулсь тема. Админы, может пора закрыть? А то мусолим из пустого в порожнее...


"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
ugen
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:26
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio Cesta

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение ugen »

konrad писал(а):
ugen писал(а):Ух ты... культурный дядя. Ты и за своей башкой следи - вдруг кому чего из твоих действий не понравится[...]
Ну, уж чужих детей я точно давить не стану. И в джипы врезаться - тем более не собираюсь. А за своего киндера - порву любого, даже безбашенного.
Конечно :)
В ДТП попадают все по своей только воле, ага... не собирается он. LOL

Добавлено спустя 23 секунды:
Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скорости
Вадег писал(а):Люди. Само произошедшее говорит нам,даже орет,как опасно ездить на двухколесной технике.Какой смысл на горьком опыте раскладывать шахматную доску и выяснять пустыми словами кто чего. Уважайте себя и память о человеке!
Помните - сегодня это случилось с кем-то,завтра этим кем-то может стать любой из вас. По глупости,по случайности,по обоюдной вине - суть одна.
Вот-вот. Сегодня пострадал мой товарищ, который всегда ездит по правилам, в т.ч. и насчет скорости.
Говорить банальности много ума не надо. И это тем более неуместно, когда речь идет о погибшем товарище.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Leshi »

Kot писал(а):
Leshi писал(а):у каждого мотика своё назначение ... как и у каждого человека...
Ну так если исходить из этого послуталата (и из комментария гостя выше), так может, не на то деньги собираете? Может, лучше скинуться, и сразу заранее купить всем владельцам спортов гробы? Все равно ведь назначение их такое...

Проблема не в том, насколько мощный мотоцикл, и насколько он предназначен для быстрой езды. Проблема в потере осторожности, и излишней самоуверенности.

Я практически каждый раз, проезжая мимо перекрестков, даже если у меня главная или зеленый светофор, смотрю по сторонам. А если перекресток не просматривается, предварительно сбрасываю скорость, чтобы иметь шанс остановиться в случае непредвиденного появления "джигита".

Прошу вас, помните не о том, что "завтра этим кем-то может стать любой из вас", а о том, что вы значительно увеличиваете свои шансы на жизнь, просто не теряя головы и предвидя дорожную ситуацию на 200 метров вперед.
КОТ , чем дальше читаю твои умозаключения , тем больше понимаю что тебе уже нечем думать ... твой молодой мозг забит до отказа мусором и ты видиш только то что хочеш , что позволяет твоё ЯЯЯЯЯ и программа , которой тебя прошили ... когда ВЯЧЕСЛАВ 5 предложил посмотреть ролик то ты даже не понял что там произошло , какое движение (ЛЕВОЕ ,ПРАВОЕ) ... тонировку тоже не видиш ... с моих слов выскреб только то что захотел... ты когда последний раз за рулём был

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 10 секунд:
Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скорости
ты думаеш испугать меня минусом кооот? это твоя территория ? ... ты этим показываеш своё лицо , истинное лицо... человек погиб , понятно что и сам он тоже виноват ... но для тебя виновник только он , потому что ты якобы выше его , умнее... достаточно способов сделать дорогу более безопасной , исключить большенство аварий ...но делать не будут . .. не выгодно... в другой теме я тебе привиду практические доказательства...
Аватара пользователя
ugen
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:26
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio Cesta

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение ugen »

Leshi
Похоже в точку.

Я тоже сбрасываю перед перекрестками и смотрю по сторонам... однако отдаю себе отчет в том, что когда-нибудь могу ошибиться. Хотелось бы, чтобы водители в авто вокруг все же дали мне шанс в таком случае. А не надували щеки "ну мля, чем думал?".

А искрнне полагать, что ты умнее всех и поэтому не попадешь в ДТП... даже не наивно - глупо. Так что, ребятки, вывод, который следует сделать из такого опыта - вывод о том, что никто не вечен и человеческая жизнь хрупка и быть осторожнее, не важно на скутере ты сейчас едешь, на спорте или за рулем тонированного джипа, 50 км/ч или 200.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Kot »

ugen писал(а):не важно на скутере ты сейчас едешь, на спорте или за рулем тонированного джипа, 50 км/ч или 200.
Отвал башки. "Неважно, с какой скоростью ты едешь, 50 или 200"... Т.е. у того, кто едет со скоростью 200, шансов погибнуть ровно столько же, как у того, кто едет со скоростью 50?

Ребята, вы умилительно смешны.

В попытках обвинить меня в том, что я вас не понимаю, попробуйте вначале понять, о чем я вам говорю. И тогда вы с удивлением увидите, что я утверждаю то же самое, что и вы, только при этом акцентирую внимание на отдельные моменты, которые мне кажутся важными при оценке этого ДТП.
Kot писал(а):Покупая двухколесную технику, мы отдаем себе отчет в риске, на который идем. (ваше утверждение -- заметьте, я говорю о том же)

Сознательно и грубо нарушая правила дорожного движения на этой технике, мы этот риск увеличиваем многократно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение zoom »

Скорость сама по себе не убивает, она убивает только в сочетании с невнимательностью..
П.С что значит шансы погибнуть? Лучше упасть в скользячку на трассе на 200, чем влететь в бок газели на 50.О чем говорим?
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Артёмич »

zoom писал(а):Скорость сама по себе не убивает, она убивает только в сочетании с невнимательностью..
Да,только на большей скорости тяжело все заранее предвидеть.

3 года ездил на двухколесной технике,в последний год пару раз на спорте ездил по трассе с большой скоростью.
Скажу одно,очень трудно на скорости в 220 км\ч реально оценить всю ситуацию.Все пролетает,не успеваешь замечать.
Сейчас езжу на машине,и всегда мотоциклам стараюсь уступить лишний раз дорогу и т.д.От греха подальше.

По поводу тонировки.Впринципе,правы те ,кто говорил,что с тонировкой ночью тяжелее оценить ситуацию.На самом деле это так.Только в джипе не было тонировки,если приглядется.Просто темно,камерой снималось галимой,и так оттенилось.

По поводу ситуации вцелом.Не возьмусь кого-либо судить,это не этично.Просто жаль мотоциклиста,жаль его семью.
Мы все забываем,что дорога-- это место с повышеной опастностью и нужно быть всегда на чеку: и в 3 часа ночи,и в 3 часа дня.И не важно на чем ты ездишь.Каждый день меня кто-нибудь подрежет, не уступит дорогу и т.д.
Как мне говорил отец:"Всегда следи за собой,и за другими болванами".

Еще раз жаль человека,хоть я его и не знал.Он был чьим-то отцом, сыном,папой,мужем,другом.И вы можете прекратить разборки и споры о аварии?Кот, в частности,это тебя касается. Не поднекивай на спор никого,и останься со своей правдой.Я думаю,что уже все сделали определенные выводы для себя и без тебя.
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Иванов »

Мужыки, заклинаю, не отключайте мозги!
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Valiksan »

И какой же русский не любит быстрой езды? КОТ какие выводы мы должны сделать? KONRAD если бы у тебя был спортбайк или новенький джип ты бы тоже ездил со скоростью 60 км.ч.(слишком высокомерно и не правдоподобно звучат твои слова, или твои дети играют в песочнице на проезжей части ,а может ты не в курсе что проезжая часть равно как и пешеходный переход всё-таки являются зоной повышенной опасности? А если честно твои дети ходят всегда с фликерами и так же не нарушают никаких правил?Ты ещё скажи "так они же дети " в ответ скажу я тоже просто у меня не беззаботное детство и большой круг обязанностей)Читаю тему и опять из пустого в порожнее.Пройдет неделя-две эмоции утихнут и каждый из ВАС будет ездить точно так же как и раньше.Покажите мне того человека который пол дня ездил и не разу не нарушил ПДД (я имею в виду не только превышение скорости)?Любая жизненная ситуация не идеальна -каждый из нас погрешность. Если вы садитесь за руль с мыслью сегодя ты а завтра я -бросайте это занятие.Или на личном транспорте быстрее чем на общественном - так всё-таки БЫСТРЕЕ?(скажите что там душно-ходите пешком КУДА ВЫ ВСЕ ЛЕТИТЕ ???? Торопитесь жить -живите! Вывод только один- искренне соболезную семье погибшего.

Кот думаю всётаки не корректно поднимать и обсасывать подобные темы -слишком много дерьма.Хотите поговорить соберитесь на короне да поговорите, а выливать в нете на общее обозрение скажи какую цель ты преследовал?Удовлетворить амбиции несведущей публики на тему" почему я не в курсе или как в "приключениях Электроника" -У МЕНЯ ТОЖЕ ГОЛОС- Я ТОЖЕ ПЕТЬ ХОЧУ??? Вылазь из-за компа вспомни что живое общение намного лучше киберпространства.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение konrad »

Valiksan писал(а):KONRAD если бы у тебя был спортбайк или новенький джип ты бы тоже ездил со скоростью 60 км.ч. [...]
Valiksan, честно тебе скажу - ездил бы 60 кмч. Просто потому, что больше - мне СТРАШНО. Я еще пожить хочу. Я вон вчера первый раз в жизни повалился со скута (L!v1nG подтвердит) - на площадке и на черепашьей скорости. И мне реально страшно представить себя, падающим со скута на 50-60 кмч.

P.S. Хотя - может быть я просто еще падать толком не умею...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение VGRT »

Valiksan писал(а):Покажите мне того человека который пол дня ездил и не разу не нарушил ПДД (я имею в виду не только превышение скорости)?
Можешь познакомиться, но я как-то такое практиковал :) Когда в ГАИ сдавал и с инструктором пару раз. И вообще по правилам ездить можно, но только если бы на дворе был 50-ый год. Сейчас же поток диктует свои условия и если ты едешь по всем-всем правилам это становится просто опасным для тебя, увы.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Valiksan »

konrad писал(а):
Valiksan писал(а):KONRAD если бы у тебя был спортбайк или новенький джип ты бы тоже ездил со скоростью 60 км.ч. [...]
Valiksan, честно тебе скажу - ездил бы 60 кмч. Просто потому, что больше - мне СТРАШНО. Я еще пожить хочу. Я вон вчера первый раз в жизни повалился со скута (L!v1nG подтвердит) - на площадке и на черепашьей скорости. И мне реально страшно представить себя, падающим со скута на 50-60 кмч.

P.S. Хотя - может быть я просто еще падать толком не умею...
Падал не однократно.Даже лупил машину и не на 60-ти по ситуации машина с первой полосы (Всего 2) решила с правым поворотом развернуться на лево Я не меняя полосу шёл по 2 .Результат -блондинка не заметила вошел я к ней знакомиться как раз в водительскую дверь. Вывод фактор скорости в нашей православной жизни порой и спасает жизнь правда порой забирает.А падать не приятно и как правило скутеристы падают именно "на ровном месте" т.е. на очень маленькой скорости.Я думаю описаны ситуации уже все вдоль и поперек.Да ушибы очень болезненны первые пять дней. Да чуство страха это тоже хорошо мозг начинает физически понимать вероятные моменты, скажу больше не маленький процент после более менее серьёзных падений (не менее 2-х) больше не желает садиться на двухколесную технику. Каждому своё. Так же как вы упустили фактор ночи (вроде бы ночью дети не должны гулять( потому что все покатушки к ночному времени)) или вы сплошь и рядом видите как спорты или джипы едут без остановки не глядя на светофор в дневное время.Ну тему трека можно опустить. Почему всем нравится стантрэйдинг но все молчат про манеру езды в городе.
КОТ поскольку место событий "здесь" предлагаю переименовать и подчистить тему потому как у меня постоянное чуство что ты создал своеобразный и некорректный некролог и не приятно отписываться под такой рубрикой.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение zoom »

konrad писал(а): Valiksan, честно тебе скажу - ездил бы 60 кмч. Просто потому, что больше - мне СТРАШНО. Я еще пожить хочу. Я вон вчера первый раз в жизни повалился со скута (L!v1nG подтвердит) - на площадке и на черепашьей скорости. И мне реально страшно представить себя, падающим со скута на 50-60 кмч.

P.S. Хотя - может быть я просто еще падать толком не умею...
Мне тоже ездить на скутере 60 страшно, а на мотоцикле и 160-180 нормально.. Всё дело в ощущении скорости.
100 ощущается как 30 на скутере.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):КОТ какие выводы мы должны сделать?
Вывод, который я хотел услышать -- это чтоб никогда не отключали голову. Гоняйтесь хоть до усрачки, но при этом продолжайте думать как за себя, так и за всех остальных участников движения. А гоняя быстро -- постарайтесь быть уверенными, что ваш мозг поспевает за вашей скоростью.

А что я в итоге услышал, какие "выводы"?

"Все мы там будем!"
"А для чего еще спортач нужен?"
"Кот, ты зомбирован, тебя криво перепрошили"
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скоро

Сообщение Valiksan »

Кот а маджесту весной в покраску ты отдавал по причине чисто чужой неосмотрительности али блеск пропал? Ну тоже читаю и осмотрительный и правильный и главное скромный (на дороге?)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Re: Погиб мотоциклист, очевидная причина -- превышение скорости
А по поводу выводов если кто либо ездит без выводов то их сделают за вас точка
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей