Права до 125сс с 01.07.2010г

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Гость

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Гость »

Логично, надо внести предложение для ГАИ: если человеку не менее 37 лет,у него не менее 2-х детей и нехватка времени- получение водительского удостоверения необязательно..

Вы что пропогандируете?!

Неужели Вы всерьёз считаете, что можно садиться на двухколёсный прибор, развивающий 60-80 километров в час, выезжать на нём на городские улицы просто так?! Или гаишники просто поковыряли в носу и подумали: делать нам абсолютно не -----Le Parole----, давйте-ка введём права на скутер! Не кажется ли Вам, что эта мера продиктована более реальными причинами, как то рост аварий с участием скутеристов? Согласен, права не научат хорошо водить скутер, но это первый этап, кроме того, подросток, не сумевший даже сдать на права (я не про Вас с нами- мне 35) на дороге появится до первого мента.

ЕСЛИ ЭТА МЕРА ПОМОЖЕТ СПАСТИ ХОТЬ ОДНУ ЖИЗНЬ- ОНА ОПРАВДАНА!
Последний раз редактировалось Vatson 15 янв 2010, 01:21, всего редактировалось 5 раз.
Причина: Цензура.


Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Forestrash »

Вы что пропогандируете?!

Неужели Вы всерьёз считаете, что можно садиться на двухколёсный прибор, развивающий 60-80 километров в час, выезжать на нём на городские улицы просто так?! Или гаишники просто поковыряли в носу и подумали: делать нам абсолютно не*уй, давйте-ка введём права на скутер! Не кажется ли Вам, что эта мера продиктована более реальными причинами, как то рост аварий с участием скутеристов?
1)Гость сдается мне ,что вы как раз и есть гаишник.Возможно изучаете общественное мнение по теме введения прав на малокубатурную технику.
Вы что пропогандируете?!
Прекрасная возможность наработать опыт и подкопить денег на реальный аппарат
2)походу это вы пропагандируете получение прав и покупку более мощных аппаратов.
3)рост аварий с участием скутеристов -придуманный миф , как повод ввести права на данную технику а так же ужесточить ввоз данной техники.а это значит, что с введением прав, НИКТО не будет покупать полтосы а будет брать кубатурники(яб тоже так сделал), соответственно пацанва только получившая права будет бится на них чаще, чем в данныи момент на полтосах.
кроме того, подросток, не сумевший даже сдать на права
4)подростку вообще не место на дороге .
Неужели Вы всерьёз считаете, что можно садиться на двухколёсный прибор, развивающий 60-80 километров в час, выезжать на нём на городские улицы просто так?!
5)я в серьез считаю что можно садиться на двухколёсный прибор и нужно не превышать скорость больше 49,9кмч

я за поднятие минимального возраста для вождения скутером. а так же за упрощенную сдачу на права на данный вид транспорта, как это делают в нормальных странах(минимальный курс лекций с последующим теоретическим экзаменом).
зы
если обезбашенный -----Le Parole----- , то не важно с правами он или нет. И с правами их на дорогах ОЧЕНЬ много.
Последний раз редактировалось Vatson 15 янв 2010, 01:15, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Цензура.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Aprilia »

Мы опять возвращаемся к одной и той же беседе на счет этих дополнительных категорий (пока номерные знаки и регистрацию отбросим - это несвязанная отдельная песня).

Спасенные жизни - это главное и все только за сам принцип подтверждения знаний ПДД. Но...

Все знакомы с тем как у нас формируется законодательная база... поскольку нет таких понятий как профсоюзы, ассоциации водителей, влияния групп - то законодатели прописывают законы в том виде, в котором они удобны для их реализации, а не для граждан. Это так изначально - это так потому, что с 1917 года СССР все время в состоянии перестройки, кризиса, аврала, надрывных пятилеток и порванного пупа. И любим мы все это так - ЖЕСТКО и по мужски нахмурив брови и напрягшись.

Кто-то из ГАИ захочет поспорить ? Я отвечу - боремся за жизни пешеходов ? Нафик мы их загнали под землю в подземные переходы, куда они идти не хотят, а перебегают дорогу ? Кто важнее - пешеход или автомобиль ? Ответ - автомобиль, поскольку он едет прямо, а пешеходу с клунками надо под землю лесть. Отправили бы автомобили под землю на разъездах - не пришлось бы начинать программу "-100".
Бьются на проспекте из-за превышения скорости ? Долбануться можно еще как, когда из 4-х рядов сделать три, потом снова четыре и два из них пустить на поворот налево.
Дороги когда ремонтируем ? Правильно - днем в рабочее время в часы пик. И т.д.
Денег нет ? Так надо изначально думать головой о развитии всей планеты в целом, а не только своего огорода.

Все законодательство за многие годы с СССР борется только с симптомами, но не с причинами.
Возразим, а что сделали мы ? Отвечу - наши предложения от МСК уже год как в письменном виде (возможно) лежат где-то на полках ГАИ и редакции Сов Беларуси, может быть даже в Министерствах, ну а скорее всего - в урне. А в ответ на участие в программе "Партнерство за безопастность" ГАИ на самом высоком уровне пообещало "давить" скутеристов - нахрен симптом, убрать его. Партнерство...

Так и с правами на мопеды. Инспектора ГАИ - положите руку на сердце и скажите честно перед иконой - как вы относитесь к тому пацану, которого переехало в метре от края проезжей части, маршруткой ? Я Вам подскажу - Вам плевать. До тех пор пока в месячном отчете к руководству этот пацан не появится в виде "минуса к премии". Нам всем и давно друг на друга...до тех пор пока не касается нас. И все это тоже понимают - не дети.

Поэтому и отношение к правам на мопеды у скутеристов такое - идея хорошая, спору нет. Реализация будет через анус (сомнений нет). Будет вместо простых и доступных курсов обучения (на базе школ и пр) очереди в кассы, беготня в поисках автошкол, у кого есть эти курсы, будут очереди за медсправками (а ведь она тоже нужна, не так ли?), будут мытарства в поисках ближайших банков на оплату документов, будет отстегивание кровных за оформление документов (да - мелочь - но если посчитать в сумме все мелочи, которые приходится по всем отчислениям делать то охреневаешь), и надо учесть, что эти платежи не разовые "на всю жизнь" - права меняют, права продлевают, медсправки истекают - вечный цикл доения.
Продолжаем - все это происходит в рабочее время - надо брать за свой счет. Многие (если свой бизнес), ценят свое время... и не голословно, а в конкретной цифре. Не ошибусь если скажу, что стоимость человекочаса у некоторых доходит до 10-20 у.е. в час. Один день оформления медсправки, один день экзаменов, один день на документы и даже не учитывая время на обучение, человек уже потерял своих 240 у.е., а его бизнес и того больше. Фигня в сравнении с ценой спасенной жизни ? Конечно. Но при этом опять занимаемся тем, что распоряжаемся чужими деньгами без спроса. Никакой обратной связи.
Продолжаем - будет признание автоправ категории B лигитимными для управления мотоциклами кубатурой до 125сс ? НЕТ. Будет организовано массовое обучение ПДД на базе СШ или ПТУ ? НЕТ. Будет разработана специальная программа обучения для водителей мопедов ? НЕТ. Будет специальный формат экзамена, учитывая специфику мопедов ? НЕТ. Будет по сути еще одна категория А с меньшими правами, но с теми же обязанностями ? ДА (В том виде как у нас ее реализуют).

Хотим поспорить ? Тогда на примере сами себе объясним разницу в обучении сейчас для категорий А и B. Объясним почему люди предпочитают не обременять себя A и сразу сдавать на B - потому, что обязанности одни и те же, а прав больше. Так и с этими кастрированными категориями - просто подогнано под остальные огрызки законодательства как-то кубатура, скорость , возраст водителя и пр...

Так нахрена козе баян ? Если нет видимых различий, нафиг городить весь огород ? А... ну да... Чтобы соответствовать Венской конвенции.

Вердикт :-) - Предлагаю запретить управлять любыми ТС без категорий. А1, А2 - какая разница - всех сделать одинаковыми А и сдавать на Минскаче (один хер как мопед едет). :ahtung:
Ой... забыл про закон разрешающий несовершеннолетним ездить в сопровождении со взрослыми, они же не смогут... ой, забыл про велосипедистов..., ой, забыл про тех, кто по состоянию здоровья не могут получить права, но сейчас имеют право ездить на мопедах и велосипедах...ой, забыл... забыл... забыл... А ну и х... с ними. В конце концов у нас так с 1917 года принято - закручивать гайки и идти по головам.

А если серьезно: категория мопедов нужна и будет так или иначе. Просто до тех пор пока не опубликуют официальное видение того, как это будет реализовано и не примут поправки к законам - сейчас есть закон и он закрепляет право управления мопедом без категории..., и баста.
Последний раз редактировалось Vatson 15 янв 2010, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сорри, тоже не сдержался.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Dan
постоянный житель форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:10
Репутация: 92
Аппарат: benelli adiva . Atala skeggia. Ford Escort.
Телефон: 8-029-3419207
Телефон: 8-025-7394375
Откуда: Минск.
Пол:
Возраст: 45

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Dan »

Brenwen писал(а):
Dan писал(а):права если и будут вводится, то только для категории от 50 до 125 кубов.
Вроде как от 50 до 125 и так нужны права, или я что-то пропустил? :ahtung:
Да и езда на кубатуре без прав и сейчас наказуема. Так что незачем плодить законы - нужно заставлять соблюдать имеющие. Правда гаишникам проще переписать правила чтобы штрафовать всех скопом, чем разбираться в отличиях полтоса от кубатуры.
как ты заметил, оно было и до этого, надо были права на всё что выше 50 кубов. ну надо же создать видимость какого то решения вопросов. как говорится из пустого в порожнее переливают.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Leshi »

если-бы власть и ментов волновали человеческие жизни и судьбы , то уже давно -бы ввели в детских уч заведениях обязательный предмет ПДД . НО , ...правят воры и им всеравно каким образом высасывать деньги из народа ... похоронами или учебой на платных курсах . И просьба , если вы без понятия , что и как было в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ , то и не упоминайте его. Бесит , когда судят о времени благодаря проститутке истории... Некоторые пункты Aprilii поддерживаю.
Последний раз редактировалось Leshi 15 янв 2010, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Хельги »

У меня полтос.. 49,9 и едет 45км/ч. с горки 50 км/ч.
/))
+375295569969
кучерявый
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 06:22
Репутация: 0

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение кучерявый »

сори а подробней можно на счёт письма. возможно и в питере понадобится. всё таки у нас тоже много скутеристов и безмозглых тоже. на сколько я знаю у нас отложили рассмотрение прав а1. хотя я видел как будут выглядеть.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Brenwen »

кучерявый
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=8&t=3559
Предыдущую тему, где выдвигались предложения написать это письмо не нашел, ищи поиском.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Willy
освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:14
Репутация: 7
Аппарат: suzuki lets 2, vaiper victory
Телефон: 8033 6034884 МТС
Откуда: Минск ст.м Партизанская
Возраст: 38

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Willy »

Если наше государство хочет убрать скутеры с дорог, почему вся Европа лишь пропогондирует их....???( боряться и за экологию, и за большую пропускную способность дорог, и за места для парковки) неужели Беларусь здесь самая умная....Наши законотворцы иногда порожают....стремимся жить как в Европе...но стремимся почему то задом....А если выщемить скутеры с дорог - прибавяться тысячи автомобилей...неужели с их участием не будет ДТП .....да за последние годы рост ДТП с участием скутеров - не потому что разучились ездить ,а из-за увеличения количества.....а количество ДТП с автомобилями тоже ведь выросло не смотря на увеличения латентности........Так что же нужно и с автомобилями построже??? Или долой их с дорог.....
Я конечно согласен что за рулём скутеров много не достойных: не думающих о безопасности, любителей погонять, выпить, ездоков без шлемов, подростков которым на дороге действительно нечего делать......но с другой стороны за рулём автомобилей ведь тоже не все ангелы.

:oops:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
А как с подписями....наверное нужен какой то образец для сбора подписей....или как??
Его бы выложить TXT и каждый бы смог распечатать и собрать подписи, а потом прикрепить к письму....или пустить в догонку....
Таким макаром можно много подписей собрать :oops:

Априлиа !!!уважуха!!!
ВОТ..........8033-603-48-84
Аватара пользователя
Shark
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:24
Репутация: 0
Аппарат: Honda Cb500s
Откуда: Уручье
Возраст: 30

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Shark »

Что вы подрузамеваете под определением "подросток" ?????
8-029-323-75-56 Дмитрий
Dennis BLACK
заметный
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:41
Репутация: 31
Аппарат: Hors252(72cc)>Viper150cc
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Dennis BLACK »

Подросток
- несовершеннолетний, находящийся на этапе развития личности, характеризующемся коренной психофизиологической перестройкой организма, формированием новых адаптационных механизмов.
Аватара пользователя
Shark
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:24
Репутация: 0
Аппарат: Honda Cb500s
Откуда: Уручье
Возраст: 30

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Shark »

Dennis666 писал(а):Подросток
- несовершеннолетний, находящийся на этапе развития личности, характеризующемся коренной психофизиологической перестройкой организма, формированием новых адаптационных механизмов.
я по поводу того что.... пишут "мы против того чтобы подростки были на дороге"
почему же ????? мне 16 лет да я подросток но я добросовестно учу ПДД
для езды на скутере у меня есть голова на плечах и довольно здравое понимание скорость-смерть
хорошая экипировка относительно некторых подростков которые ездят без шлемов
почему же вы тада против чтобы к примеру такие как я ездили по дорогам нашей страны ?
8-029-323-75-56 Дмитрий
Dennis BLACK
заметный
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:41
Репутация: 31
Аппарат: Hors252(72cc)>Viper150cc
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Dennis BLACK »

Подросток
- несовершеннолетний, находящийся на этапе развития личности, характеризующемся коренной психофизиологической перестройкой организма, формированием новых адаптационных механизмов.
Думаю подросток потому что! )) За тебя Родители в ответе...
Аватара пользователя
ака Bandit
освоившийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:35
Репутация: 10
Аппарат: Mitsubishi Eclipse GT
Возраст: 31

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение ака Bandit »

Но с 16 разрешается же ездить по дароге!Или я не прав?А подросток это тот кому менее 16 лет!!!(я так считаю) :super:

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Так вот, кому ниже 16 не место на дароге!!! :D
KEEP IT REAL
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Права до 125сс с 01.07.2010г

Сообщение Maximus »

Подросток это тот у кого мозгов ещё нету, считающий что уже мужик, но на самом деле ничего не понимающий.

Сам по малолетству из ментовки не вылазил. :super:

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость