Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

Здравствуйте, уважаемые участники скутердвижения и всем кому эта тема интересна!!!

Вместе с формированием отдельного серьезного клуба МСК, назрел и такой вопрос как проведение шоссейно-кольцевых гонок на скутерах. Мы быстро растем, друзья... :) Предварительное обсуждение велось в этой теме. Как и обещал, обговорил обо всем с Димой muzabbar'ом из Motorace и выкладываю всю информацию сюда.

Для того, чтобы тренероваться вместе с профессионалами, для того чтобы получать опыт, для того чтобы просто выехать на трассу мало желания, нужно еще и обязательное выполнение некоторых пунктов, о которых я расскажу ниже...

1. Вступить в ДОСААФ. Для того чтобы вступить в ДОСААФ требуется предварительно заполнить заявление.

2. Заплатить членский взнос 35.000 белорусских рублей в год ДОСААФ.

3. Получить медицинскую справку о том, что Вам не противопоказано заниматься мотоспортом. Делается это двумя способами:
а) В спортивном диспансере по улице Свердлова. По времени это займет 2-3 дня. Стоимость ~ 90.000 белорусских рублей.
б) В обычной поликлинике у глав. врача, обычно бесплатно, но не везде Вам это сделают.
Хочу подчеркнуть, что Вам должны выдать официальную справку с печатями и надписью: "НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО ЗАНИМАТЬСЯ МОТОСПОРТОМ"

4. Вступить в секцию по ШКМГ в РУСЦ ДОСААФ. Бесплатно, предварительно заполнив заявление.

5. При первом посещении тренеровки, изучить необходимые правила БелШКМГ, их можно почитать предварительно на сайте motorace.by. При первом же посещении заполняется заявление на тренеровки + Вас записывают в журнал тренеровки.

6. Вы обязаны иметь необходимую экипировку (защиту), а именно: шлем, перчатки, комбинезон. Все это нужно понимать правильно.., никто Вас не обязывает покупать комбез в которых ездят на спортивных мотоциклах, не обязательно все должно быть кожаное, но обязательно должна быть самая необходимая защита. Т.е. вместо комбеза возможны и штаны с защитой + черепаха. Без нее Вас просто не выпустят даже на тренировку.


Это все, что необходимо для того, что бы Вы просто имели право заехать на полотно трека... :) Надеюсь у нас есть люди, которые заданы только своей целью и им ничего не страшно, даже все пункты выше!!! ;)

Теперь я расскажу про общие вопросы, которые, уверен, Вас заинтересуют...

Для тренеровок и последующих соревнований, нам необходимо минимум четверо желающих. Тренеровки будут проходить вместе со спортивными мотоциклами в одни и те же дни на картодроме "Боровая". Если вдруг нам этого будет мало, я Вам обещаю, что выбью для нас ОТДЕЛЬНЫЙ день, но для этого все должны постараться! :) Для общего интереса могу сказать, что максимальное количество скутеров в сессии может быть не более 12, это по меркам картодрома "Боровая". На обычной тренеровке проводится по 2-3 заезда по 15-20 минут. Поверьте, этого хватает. Во время каждой тренеровки присутствует врач, а так же при особых случаях доктор в больнице, которые всегда готовы помочь. Также при неблагоприятном исходе Ваш скутер отвезут домой целым и невредимым, поэтому не дай бог что, Вам не прийдется волноваться за свой гоночный болид. :)

Теперь о соревнованиях... Чтобы дойти до уровня соревнований, нам нужно хотя бы дойти до уровня тренеровок. В будущем все более чем возможно и даже в этом сезоне, если все будет идти благоприятно и по плану. Соревнования будут проходить совместно с ШКМГ на спортивных мотоциклах, а значит всеми любимую публику поверьте, Вы получите! Соревнования пока возможны только на картодроме "Боровая" в Минске и картодроме "Альянс" в Бресте. В других местах это невозможно из-за безопасности.

Тех, кого данное предложение интересует, прошу писать мне в ЛС или на email val.rider@bk.ru При серьезных намерениях я расскажу Вам всю дополнительную информацию подробно и даже лично, а также вышлю все бланки заявлений!

Как организатор данной темы по скутерам, от себя лично гарантирую:

1. Помогать в прохождении всех необходимых пунктов для полноценных тренеровок и соревнований.
2. Поддерживать при любых трудностях и защищать интересы каждого участника.
3. Организовывать все вышесказанное по намеченной схеме и решать спорные вопросы.
4. Обеспечивать каждого участника запчастями, тюнингом, экипировкой и всем необходимым для тренеровок, соревнований и побед. Все вышеуказанное будет поставляться для Вас в самые краткие сроки и по самым низким ценам. Это будет 500% действовать, т.к. начинать очень трудно и я это прекрасно понимаю!
5. Реклама и продвижение личности, а именно участники, которые будут иметь особый интерес у зрителей будут максимально раскручиваться всеми СМИ и для них будут созданы отдельные условия.

Все условия поддержки будут оговариваться лично. В любом случае, все зависит только от Вас!!!


Аватара пользователя
Никита Подоля
StuntRider
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:02
Репутация: 60
Аппарат: Honda Dio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Никита Подоля »

Пять балов за инециативу! По возможности постараюсь подготовить все документы к лету...
Есть ещё вопрос по подготовки скутера к тренеровке.
- Какой должен быть внешний вид скутера? :) (меня, на моём разобранном монстре пустят вообще на плащадку?) Или нужно будет все слайдеры сдёргивать и ставить пластик?
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

Успокойся, пустят!!! С этим проблем нет, Никита!

По поводу документов, все что нужно, обращайся! Я буду помогать чем смогу! Что касается тренеровок, они начнутся где-то с мая, средины мая... Поэтому желательно все сделать уже к этому времени!

Я знал, ты не откажешься!!! :)
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение VGRT »

rider
А к экипировке не требуются еще мотоботы?
И еще вопрос насчет возрастных ограничений, они существуют?
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

VGRT мотоботы желательны, но это не значит что можно приехать в тапочках. Думаю прекрасно все понимаете.

По поводу возраста еще спрашивал и малы в ЛС. Пока ответить не могу, этот вопрос решается. Уверен, что с 16 лет 100% можно. Как только все решится, я опишу этот вопрос тут.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение VGRT »

В таком случае я думаю попробую присоединиться :)
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

Без проблем. Давайте так, конкретные желающие скидывайте мне в ЛС сообщение с именем и контактным номером телефона. Как только наберется 4 человека, я сразу же звоню и мы все обсуждаем лично! :)
SAV@
заметный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:48
Репутация: 21
Аппарат: Kawasaki Z750
Телефон: 7м73т65с31
Откуда: Minsk, Домбровка
Пол:
Возраст: 36

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение SAV@ »

А как скутера будут делиться по кубатуре...
Конкретного человека(тренера) приставят к скутеристам или само по себе будет происходить обучение(трениравка)...
Какие есть варианты страховки и есть ли они вообще...
United Riders RC
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

SAV@ писал(а):А как скутера будут делиться по кубатуре...
Конкретного человека(тренера) приставят к скутеристам или само по себе будет происходить обучение(трениравка)...
Какие есть варианты страховки и есть ли они вообще...
Для начала нужно набрать хотя бы костяк и начальную группу, а как их разделить, решим тогда, когда будет группа с желающими гонять...

Само по себе ничего не будет, думаю из вышеизложенного текста все понятно. Там есть реальные люди с серьезными навыками которые катаются и тренеруются не на "Боровой", а на зарубежных мировых треках. Поэтому учиться, учиться и еще раз учиться! Но как Вы знаете, никто за Вас ничего не сделает, поэтому не нужно думать, что если Вы туда приедите - станите ассом. Нет, в любом случае все зависит от Вас. один будет нарезать кольцо за кольцом, учить теорию по известным книгам дома, усовершенствовать свой скутер, а второй человек будет тупо ездить на тренеровки и думать, что тут ему должны дать все. Если Вы такой человек, боюсь, Вам стоит не начинать... Т.к. в первую очередь нужно самому стремиться, а для этого будет все и Вам помогут реализоваться!

Страховки чего? Вашей жизни на треке? А какие есть варианты страховки когда Вы идете по улице или катаетесь на качелях в парке? Страховать свою жизнь или нет - это Ваше право. Что касается безопасности, почему именно "Боровая и "Альянс", я писал... они полностью подготовлены для двухколесной техники. Также я писал, что всегда есть врач + доктор в больнице, которые при случае чего Вас примут.

В любом случае, SAV@, не забывайте, никто никаких гарантий Вам не дает и мне кажется, Вы сами должны осозновать весь риск. Вы взрослый человек и способны сами отвечать за себя и свои действия.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Aprilia »

Не решил в каком виде мог бы участвовать. Вроде как для самих гонок уже стар, хотя есть все необходимое включая подготовленный аппарат. Возможно мой опыт гонок на боровой может быть кому - то полезен - помогу, расскажу про трассу если будет нужно, где какие особенности/ловушки заложены конструкторами в трек.

Если интересно - тут писал конспект для собственного применения и немного адаптировал к специфики скутеров, на базе книги Кейта Кода (есть оригинал в pdf).

http://kira125.fortunecity.com/Scooter/racing.htm
С Уважением
Kira aka Aprilia
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

Кира, если честно, мне кажется классно было бы поучавствовать, хотя бы в сорвенованиях, не обязательно - тренировках! :)
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Aprilia »

Знаю, что классно. Просто в жизни другие приоритеты - все меньше времени на сращивание костей, если что... а если что очень даже элементарно даже на тренировках :)
С Уважением
Kira aka Aprilia
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

В общем, как видишь, стараемся любыми силами все это дело запустить. Я уверен, мы этого добьемся, а гонки на скутерах, как мне кажется на наших белорусских трассах еще более интересны и зрелищны чем на спортивных мотоциклах. Тем более тут другой бюджет, а значит - иные возможности! У меня у самого желание огромное есть погоняться и именно на скутере!!!

Поэтому будем стремиться, а как только, обязательно присоединяйся!
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Болтон »

У меня есть вопрос по экипировке: шлем должен быть закрытым или можно любой? Перчатки должны быть специальными мотоциклетными или можно любые кожаные? Штаны с защитой это я понимаю, что поверх штанов будут одеты наколенники, или я неправильно понимаю?
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно Кольцевые Гонки на скутерах (набор группы)

Сообщение Rider »

Интеграл или модуляр. Перчатки мотоциклетные. Любые кожаные, - это какие? Если зимние например, то нельзя! :) По поводу наколенников - правильно понимаете. В любом случае, Вы должны максимально быть защищенными и самое главное, это должно быть больше даже не в наших интересах, а в Ваших!

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей