Новый раздел -- Электрика

Электрика и электроника мотоциклов и скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Новый раздел -- Электрика

Сообщение Kot »

По инициативе balu1989 на форуме создан новый раздел, в котором предлагается обсуждать вопросы, связанные исключительно с электрикой и электроникой мотоциклов и скутеров. Позже из Тех.зоны и Новичковской сюда перенесутся соответствующие темы.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Новый раздел -- Электрика

Сообщение Kot »

Daem, не тема, а раздел. Поэтому твоё сообщение здесь -- оффтопик. В качестве тренировки модераторских возможностей предлагаю balu1989 попробовать выделить это сообщение, перенеся его в отдельную тему. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
balu1989
освоившийся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:38
Репутация: 13
Аппарат: Runmaster 139QMB 72 см3
Откуда: Кричев
Пол:
Возраст: 35
Контактная информация:

Новый раздел -- Электрика

Сообщение balu1989 »

Всем привет ! Да, буду стараться создать нужные темы, куда перетаскивать сообщения и темы с тех.зоны и Начинающим дабы проще было форумчанам в поиске нужной инфы, и в этом нужна будет всеобщая ваша помощь в создании необходимых тем. Для начала думаю создать темы по частям электрики :

1 тема- общие схемы и все что с ними связано ;
2 тема - принципиальные схемы генераторов и их проверка
3 тема Реле регуляторы
4 тема - коммутаторы
и думаю по остальным электро компонентам так же нужны будут темы ( приборки, электро-обогатители, стартера, и т д )

Это будут темы закрепленные как мануалы . А уже обсуждение, темы с просьбой консультации и т.д. ниже в созданных пользователем )

Почему возникло предложение создания этого раздела - удобство в поиске решения проблем и головоломок в ремонте и поиске неисправностей скутеров, мопедов и т.д.
На форуме много знающих и опытных людей, это очень хорошо! Прошу строго не судить! Вместе - будет лучше и проще помогать другим форумчанам и находить решения на поставленные задачи!

Пока буду обдумывать все, скоро, надеюсь все будет ок ;)
**********************
пока что ступор - не могу менять статус создаваемой темы- объявления или прикрепленные или обычные темы - необходимое для начала развития этого раздела ЭЛЕКТРИКА
***************************
Интересно Ваше мнение все таки как выше расписано или же удобнее будет расположение в топе закрепленных тем ( мануалов) следующим образом :

1 тема- общие электрические схемы ; ( в которой будут электросхемы различных моделей)
2 тема - система зарядки Аккумулятора а так же вся борт сеть; ( Генератор, РР, АКБ, бортсеть... )
3 тема - система зажигания (замок зажигания, стартер коммутатор, опять таки АКБ и генератор, высоковольтная катушка(бобина) , свеча... )
4 тема - система бортсети (свет, сигнал, поворотники и т.д.)
* тема - ...


Пока думаю над удобством Раздела "Электрика" дабы в дальнейшем меньше было путаницы. Темы временно закрыты.
Всё будет офигенно, кому то сразу, а кому то - постепенно !
vassim
освоившийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:39
Репутация: 11
Аппарат: Hors 056, Hors 156
Телефон: 80291810404
Телефон: 80297501610
Телефон: domdomdom
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Новый раздел -- Электрика

Сообщение vassim »

я не понял чем, не нравится существующий раздел "электрика", добавить туда раздел " вопросы для начинающих" и всё, может быть раздел "электрика" как то подкорректировать если у кого есть предложения, вот и всё.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Новый раздел -- Электрика

Сообщение Kot »

balu1989, я думаю, пока особо не загоняйся над структурой. Как показывает практика, если сильно думать над структурой, то большая часть этой структуры будет просто невостребована. :) Поэтому наполняй как наполняется, если что понадобится потом -- всегда можно отредактировать тем или иным образом, что-то недостающее добавить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • электрика
    Aleksandr R » 10 май 2022, 15:43 » в форуме Электрика
    2 Ответы
    1355 Просмотры
    Последнее сообщение balu1989
    18 май 2022, 18:56
  • Вам нужен свой раздел на форуме?
    Kot » 24 мар 2017, 16:42 » в форуме Мотомастерские
    0 Ответы
    6807 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    24 мар 2017, 16:42

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], YandexBot [Bot] и 23 гостя