Что лучше Yamaha majesty 150cc или Honda Pantheon 150cc

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Что лучше Yamaha majesty 150cc или Honda Pantheon 150cc

Сообщение Вирус »

бушмен писал(а): Вирус ты юзал скутер с новья? если бы взял б/у, то сношался бы с инжектором полюбому
И весь вопрос в том, что нас пока интересует только экономичность мотора!!!
Я его брал б\у и с инжектором уже посношался.
начали как-то странно набираться обороты ,рывками ,и после проверки всего что только можно пришёл к выводу ,что это блок инжектора.Что делать ,пришлось поставить новый.Зато теперь думаю на меогие годы про эти проблемы можно забыть.
Зато я понял 1 вещь. Инжектор либо работает ,либо нет.Сам блок инжектора не ремонтопригоден ,и в случае чего под замену. в моём накрылся датчик положения дроссельной заслонки.
Но до поломки он 7 лет отпахал исправно ,и в отличие от карба он не нуждается в какой либо очиске\регулировке ,поскольку с бензой он не работает на прямую ,следовательно засоряется он только в том случае ,если хреновый воздушный фильтр.


Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Сталевар
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:01
Репутация: 11
Аппарат: Gilera Runner 50 Pure Jet
Телефон: +79155050822
Откуда: Россия, Орёл
Пол:
Возраст: 41

Re: Что лучше Yamaha majesty 150cc или Honda Pantheon 150cc

Сообщение Сталевар »

Ребята, прочитал всю тему и хочу сказать следующее:
Называть 2-х тактные моторы устаревшими как минимум глупо, простите меня, но это делетантсво чистой воды.
Я понимаю когда это говорят про отечественные Мински и Восходы, да, там очень устаревшая технология, но с этими моторами картингисты не выходят за 3 секунды до 100км/час с места...
Может быть кто-то видел спортивный картинг с мотором 4Т? Прокатные карты с моторами Honda от культиваторов в парке культуры и отдыха опустим.
Может быть кто-то желает сравнить кроссовые мото по методу "куб к кубу"? Так не получается ведь сравнивать, 2-х тактной 250-ке в силах что-то противопоставить в состоянии только 450 сс 4Т, все что меньше - просто сдувается и пропадает сзади.
Далее вопрос в весе двигателя, а следовательно в управляемости скутера или мото. 4-х тактник при одинаковом объеме всегда будет гораздо тяжелее и при этом менее мощный.
Вы говорите про ресурс - хорошо, давайте подсчитаем расходы по капремонту Маджесты 150сс 4Т и Пантеона 150сс 2Т:
Оба пробежали 50 тысяч км, Пантеону достаточно расточить цилиндр и купить новый поршень + кольца + коренные + прокладки.
Маджеста все то же самое, только сверху еще маслосъемные колпачки, цепь распредвала. Это минимум. Только не будем забывать одну интересеную ситуацию - цены на железо для Пантеона будут в 2 раза ниже Маджестовских.
2-х тактники жрут масло ведрами? Что ж, за 10 тысяч км Пантеон сжирает 10 литров 2-х тактного масла, за 10 Тысяч Маджеста сжирает 1 литр масла + маслофильтр. Выгодно, очень, согласен, но перечитайте предложение выше...
Теперь конкретно о двигателе Пантеона 2Т: Вы хоть раз в руках держали цилиндр этого мотора в руках? Вы видели какая там продувка? Вы имеете представление что такое мощностной клапан? А лепестковый? Вы вообще понимаете принцип работы 2-х тактного мотора? Колоссальный потенциал надежности в купе с современными технологиями - вот что такое Пантеон 2Т. И это для спокойного вальяжного скутера...
Если кто не верит, читайте статью в ТехЗоне.
И напоследок пару слов о "зеленых": Самый лучший способ собирать с человека налоги - это придумать для него глобальную проблему, будь это терроризм или загрязнение окружающей среды или угроза из космоса в виде Нибиру...
Даже глупцу понятно что скутер 2Т всегда сильнее и быстрее 4Т при одинаковом объеме, все будет покупать 2Т. :)
Как заставить народ покупать 4Т?...
Сейчас существенный прорыв сделали двигатели 4Т, т.к. в них вложено очень большое количество денег.
2Т мы видим родом из 80-х годов.
И я лично жду когда все вспомнят что такое 2Т и начнется его полноценное развитие.
P.S. Если для вас сейчас 200 л.с. с объема 500сс кажется невероятным, посмотрите на Honda NSR 500 прошлого века...
Придонки здесь: www.youtube.com/Vatruhan
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что лучше Yamaha majesty 150cc или Honda Pantheon 150cc

Сообщение Rudy »

убедительно............. :bow:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей