Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Valiksan »

Daem
я лучше в аквапарк абонемент....растолстел за голодную зиму, шевелиться надо. Я раньше тоже грезил, что скутер прет.... потом мне часто не хватало динамики... потом я купил скутер который прет, и..... мне стало по барабану обгонит меня полтос или нет, да и со спортами я если и задираюсь,то больше посмотреть на их животные чувства пилотов. Мне реально насрать кто со старта быстрее. Но..! Мне очень важно, чтобы при обгоне на любой скорости мне хватало динамики для быстрого завершения маневра.... именно динамики! И к сожалению здесь сильвер не рулез. Купив бурга, я больше не ищу....чуть чуть резвее, я вообще не ищу больше себе новый мото, хотя обзорчики читаю.
И вам я желаю купить то, о чем всю жизнь были бы только отличные воспоминания. Прокатиться же на другом аппарате,я всегда за. Но ездить на своем и мучаться ..тем более про "обгоню не обгоню"- увольте! Ваш аппарат хаябуса.


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Daem »

Valiksan
Мир в душе и планы на сезон.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Valiksan »

Daem
пасиб...и тебе не хворать и быть в строю.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Roobyroid
освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 34

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Roobyroid »

Valiksan писал(а):Daem
я лучше в аквапарк абонемент....растолстел за голодную зиму, шевелиться надо. Я раньше тоже грезил, что скутер прет.... потом мне часто не хватало динамики... потом я купил скутер который прет, и..... мне стало по барабану обгонит меня полтос или нет, да и со спортами я если и задираюсь,то больше посмотреть на их животные чувства пилотов. Мне реально насрать кто со старта быстрее. Но..! Мне очень важно, чтобы при обгоне на любой скорости мне хватало динамики для быстрого завершения маневра.... именно динамики! И к сожалению здесь сильвер не рулез. Купив бурга, я больше не ищу....чуть чуть резвее, я вообще не ищу больше себе новый мото, хотя обзорчики читаю.
И вам я желаю купить то, о чем всю жизнь были бы только отличные воспоминания. Прокатиться же на другом аппарате,я всегда за. Но ездить на своем и мучаться ..тем более про "обгоню не обгоню"- увольте! Ваш аппарат хаябуса.
Видимо ты действительно хорошенько растолстел за зиму раз тебе в сильвере динамики мало...
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Valiksan »

знаю только три скутера с толковой динамикой..Муха (заряженная), бург и GP. ну и наверно один не знаю..зовут его интегра. я бы предложил на 150ти открутить газ для полного понимания картины.. но сильвер-погремушка, и у него эта скорость сама по себе вне зоны комфорта. Единственное преимущество перед "писотками" толковый движок да котлы. Только у бурга двиг на столько толковый, что валяется на продажах никому не нужный за копейки. К слову если у бурга зажать ручник, то он не только поедет....но и велика вероятность, что вы не заметите подвоха. Набор скорости чуть ли не в два раза быстрее чем у сильвера. По твоим меркам он должен двухлитровые спорты рвать......но и литры ему не по зубам.
В общем парни ничего личного, да и говоря об этом я не хвастаюсь, а рассказываю статистику.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
в твоей феерии с литром- не обольщайся. пилот пилотом а мот мотом. сейчас набрали столько корчей, что надеяться на "прет" не приходится. Даже шисотка будет успевать ездить вокруг сильвера в толковом состоянии. Варики-смешарики конечно дают прирост.... но не на столько чтоб спорты счелкать. Забудь. хочешь рвать- бери то, что прет в стоке! А твои большие и удивленные глаза, говорят лишь о неопытности.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
кстати не соит забывать, что с износом ремня у скутеров динамика и максималка заметно падают....и каждые 10 000км это становиться уже ощутимо. И что ..бежите ремень менять?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Daem »

Valiksan
Помню свои ощущения на Иксе 500 после полтоса. Казалось, что я быстрее всех на свете. А через сезон хоть подталкивай при разгоне. )))
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение DeMON »

Valiksan писал(а):потом я купил скутер который прет, и..... мне стало по барабану обгонит меня полтос или нет, да и со спортами я если и задираюсь,то больше посмотреть на их животные чувства пилотов. Мне реально насрать кто со старта быстрее. Но..! Мне очень важно, чтобы при обгоне на любой скорости мне хватало динамики для быстрого завершения маневра.... именно динамики!
когда-то мне очень понравилось подобное выражение:
водила, севший на БМВ начинает жечь со светофоров, подрезать и играть "в шашки" на дороге, доказывая всем, что он круче, быстрее, сильнее!
водила Ферари -- никому ничего не доказывает, едет спокойно и вальяжно, наслаждаясь самой ездой, т.к. он точно знает, что стоит лишь слегка притопить, и все останутся в жо... за горизонтом!
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):К слову если у бурга зажать ручник, то он не только поедет....но и велика вероятность, что вы не заметите подвоха.
Уточню -- обороты на разгоне будут на полтысячи больше привычного. Ну, и подвох замечается на первом светофоре, когда ты начинаешь думать: "а что это там такое воняет?" ;)

Мне хватило одного раза, чтоб разобрать ручник и почистить залипший датчик положения -- чтоб в следующем разе видеть индикацию на приборке. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Brenwen »

DeMON писал(а):водила, севший на БМВ начинает жечь со светофоров, подрезать и играть "в шашки" на дороге, доказывая всем, что он круче, быстрее, сильнее!
водила Ферари -- никому ничего не доказывает, едет спокойно и вальяжно, наслаждаясь самой ездой, т.к. он точно знает, что стоит лишь слегка притопить, и все останутся в жо... за горизонтом!
Я так скажу, что лично мне и 400ки с запасом хватает для комфортного и приятного перемещения меня в пространстве, мощи вполне достаточно чтобы со светофоров уходить первым, до разрешенных 70-80 разгоняясь вообще рывком, плюс вполне комфортно ездить по трассе 100-120, которые к тому же далеко не на всех дорогах можно выжать без риска упрыгать в кювет. Да, 600-650 прэ лучше, но оно мне надо? Возможно когда-нибудь и возьму бурга пожирнее, но пока меня мой скут уже 3 года полностью устраивает, тогда как предыдущие менялись после сезона совместной жизни.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Kot »

Правильно говоришь. Если всем устраивает, какой смысл менять? Да, кому-то его техника может банально надоесть, но в большинстве случаев, полагаю, технику меняют только если она не устраивает. Например, не хватает скорости или динамики, ну или просто аппарат посвежее, чтоб меньше загоняться с ремонтами или чтоб при обслуживании меньше всего приходилось менять.

Я планомерно шёл к 650-ке. В принципе, меня бы устроила и 500-ка, если бы не приходилось много ездить с женой на дальняки. После того, как на одном подъёме в Грузии у меня начало подгорать сцепление, задумался о более надёжном аппарате, без этих вариаторов и центробежных сухих сцеплений. Наверно, если бы не бург 650 с его уникальным вариатором и мокрым сцеплением (муху не рассматривал из-за маленького багажника), то уже смотрел бы куда-нибудь в сторону туристических мотоциклов.

А так сейчас езжу на бурге и если и хочется его на что-то поменять, так только на бург более свежего года, в идеале -- на новый. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Chedigen »

Я вот начал со 180сс, проездил всего-ничего месяца два и уже думаю о том, что было бы лучше начать с минимум 250сс, а лучше с 400сс. Для города в принципе достаточно и того что есть, но для загорода мало... и это при том что по телосложению я дрыщ-дрыщом, и езжу исключительно один. Хотя на момент первой поездки чесотки мне казались монстрами, а теперь ничо так, примеряюсь потихоньку к себе и коплю денежку...
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Саня Коба »

...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Daem »

Саня Коба
Прикольно. А на 0.39 гонщик впереди ногу выставляет в повороте. )
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Сергей Бурейко »

На Девиле, видать, стрелку тахометра сорвало с оси от перекрутов.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Саня Коба »

Daem
сам поражён, бенз наверное 98ой, резина трэк и поршневая нульц + райдер Лоренсо или Росси)
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей