Помогите с выбором скутера/мопеда

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение Kot »

dies писал(а):Читал я пост СанПалыча, как он в молодую бытность, не помню, из камчатки или якутии ехал до Москвы на новом, купленном за отпускные иж56 - история шедевральная, читал и прям переживал за героя, вернее героев - Палыч и иж. Удалось, добрались они до Москвы...
Это не про его история была. Это история просто советского парня-мотоциклиста. Который ехал с непредставимыми по нынешним временам сложностями, и при этом так спокойно об этом рассказывал: "Провалился я под лёд, хорошо хоть грузовик мимо проезжал, водитель спас меня..."


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение dies »

обломинго, эт был не Палыч....
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение СанПалыч »

К сожалению, да. Это было в 50х. Я еще только учился в школе.
Сейчас я наездник - прагматик. Всю жизнь обходил технику стороной, меня больше интересовали взаимоотношения людей. К тому же провел почти 40л на стадионе. В мотожизни я менее 10лет, в плане общения с другими ездунами. В 65л (в 07г) у меня был 1й дальняк - Калининград с местными НВ (из Павлова). А последующие годы ездил в основном один. Раньше боялся, теперь попривык.
Что делаю когда ломаюсь? Да ничего, во первых это бывает крайне редко, и всегда с собой хэлплист, выручают местные байкеры, проезжающие водители от Камазов до джипов. Вот здесь выручает меня моя общительность. Везу с собой гроши на всякий непредвиденный случай, и почти всгда привожу их обратно. Конечно, у меня есть козырь - возраст. А второй - это готовность выдерживать трудности и неудобства коих было столько за длинную жизнь. Это просто привычно, напрягаться и преодолевать.
Кстати куда полезней для здоровья чем комфорт и это единственное чем я похож на тех людей, которые еще и могли оживить любую отечественную технику
П.С. Из надежных мопедов, которые попадались мне это Хонда - Форсайт (250), PS 250 ну и Сильвер много, много раз.
Гость

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение Гость »

Прошлый год отъездил на Минск тс49,брал новый,обкатал-1000км и решил не жалеть-возил цемент,таскал волоком берёзы,двоих детей катал(сам 105кг и дети 40 и 25) и всё это по гравейкам тропам и т.д.Проехал 1900км,чистил возд.фильтр(довольно часто) и поменял свечу,да и подтянул заднее колесо.В этом году продолжу,ядоволен,и даже удивлён выносливости скутера.

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей