Помогите с выбором скутера/мопеда

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение dies »

Либо б/у и к осени в топку, или к Сане на ремонт

А вобще Саня прав - ремонт корча иначе будет два


DmitryZ
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:57
Репутация: 0

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение DmitryZ »

Ну у альф грузоподъемность 130 кг - вроде пока лучший вариант. Товарищ взял себе Viper ttr250 - прикольная вещь, но это моц чисто для развлечений да и высоковат он для меня. Как я уже спрашивал выше, может кто знает в чем разница между альфами от разных производителей (Racer, Viper, Hors)?
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение Саня »

DmitryZ писал(а):...Как я уже спрашивал выше, может кто знает в чем разница между альфами от разных производителей (Racer, Viper, Hors)?
да ни в чём
просто разные заводы лепят из одинаковых на вид запчастей
и каждый по своему называет
а вот про качество самих запчастей той или иной конторы - думаю никто не ответит...
хотя что ждать от китая...
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение v_antonenko »

DmitryZ
Под Ваши требования однозначно что-то кабоподобное.
Кстати, вот вариант: http://www.av.by/public/public.php?even ... id=7969971
Не новый, но новому китайцу 100 очков даст, ежели в хорошем состоянии...
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение granDimka »

Уже нет объявки....
Изображение
Аватара пользователя
Vespeen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:59
Награды: 3

Мастерская года Стайлинг года
Репутация: 91
Аппарат: Вятка ВП-150 61г.в., Vespa GT200
Телефон: 8029-6203070
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение Vespeen »

На автомалиновке продается Хонда Куб, в состоянии новой, которая по надежности проедет в раз 5-20, конечно при правильном эксплуатации и обслуживании. Да и по цене можно поторговаться.

Добавлено спустя 46 секунд:
grandimka писал(а):Уже нет объявки....
Вот и опоздали.
Сделав добро можешь и не заметить, а другие оценят и смогут запомнить на всю жизнь. Виктор Козаченко.
deman363
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:05
Репутация: 0
Аппарат: dio27
Телефон: 0256896172

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение deman363 »

Дам совет из практики на Альфах есть плюс и минус. Плюс это экономичность бензина, высоко расположены карбюратор с воздушным фильтром что немало важно для езды по пыли, грязи, воде. Минусы это цепь при езде по пыли и грязи. Мой знакомый после поездке в лес по пескам приежал и выковыревал грязь с песком с защиты цепи. Два знакомых тоже возят на багажнеке разные тяжести - я им задалбался богажник полуавтоматом подваривать. ну и конечно без мелки поломок не обойдется зависит от окуратности эксплуатации. На счет скутеров тоже есть плюсы и минусы из плюсов под ноги можно положить то что вмещаетя, нагрузка распредиляется равномерно на переднее и заднее колесо сам вазил на хонде дио и шторм 150 и канистры с соко березовым и цемент по 50 кг и с огорода в мешке что предется.

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Плюс автоматическая трансмиссия по бездорожью, не нужно ловить нужную передачу где приспустил газ где поддал и всегда в нужный момент ноги свободны по бездорожью где подтолкнуть где придержаться по грязи и ремень всегда закрыт от грязи и песка. Сам отъездил на скутерах. Минус расход бензина побольше. Воздушный фильтр во многих скутерах находится около двигателя снизу по пыльной дороге надо часто обслуживать. У меня у шторм 150 был под сидениям ездив по леса по трассе и пыли менял 3000-5000 тыс. км в зависимости от загрязнения на хонде дио мою поролон каждые 300-500 км. И размер колес меньше что по бездорожью меньше скорость- но большая скорость по бездорожью вредит технике. Тебе выбирать что по душе. Я выбираю скутер он по конфортние. Ноесли есть хороший апарат на много дешевле и на сезон то он!
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение Daem »

deman363 писал(а):Плюс автоматическая трансмиссия по бездорожью, не нужно ловить нужную передачу где приспустил газ где поддал
А разве это не минус?Из-за особенностей конструкции при медленной езде у скутера постоянно пробуксовывает сцепление, оно перегревается. На скутерных 12-14" колесах очень неприятно ехать не то что по "бездорожью", а просто по песку. Стихия мелкого скутера - асфальт города и пригорода, скутеров помощнее - дальняки по асфальту.
По крайней мере, мне так показалось из сравнения полтоса и кубатуры. За один сезон правда ))
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
deman363
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:05
Репутация: 0
Аппарат: dio27
Телефон: 0256896172

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение deman363 »

Все зависит как ехать! Я знаю что на моей Хонде дио сцепления пробуксовывает при скорости 0-10 км/ч. после работает вариатор. Я ездив в лес скорость по нормальной дороге накатаной грунтовой дороге если нет корне и ямок доходит до 25-30 км. Если песок то стараюсь скорость держать 12-15 км. так безопаснее по песку. и двигатель работает под небольшой нагрузкай и мощьность у хонды конечно 6.4 л.с. А вобще Я бы на его месте Иж планету ношол по дишовке и не парился он без каляски 4-5 л на 100км и надежность СССР
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение dies »

deman363 писал(а): ношол по дишовке и не парился
если бы он был внук у бабушки на лето. да. а так он будет он эту планету обымать ключами ды отвертками, а мешки возить на велике
deman363
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:05
Репутация: 0
Аппарат: dio27
Телефон: 0256896172

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение deman363 »

Зачем так говорить про русскую технику! Если человек с техникой на ты то любая техника будет нормально ездить, а если на ВЫ то и хороший апарат можно убить. Все зависит в каком состоянии ее купить.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение Rudy »

deman363
золотые слова.....
но..............
где к ссср-в ской технике детали брать?
в магазах и на рынках китай
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение Brenwen »

deman363
Проблема в том, что к советской технике нужны еще и прямые руки в обязательном порядке. "День езжу - неделю регулирую" - это не я придумал. Современный же даже китайский скутер может тысяч пять проехать без малейшего вмешательства в работу движка, а у большинства пользователей-неэнтузиастов такой пробег года за 3 набирается. Всех регламентных работ - масло поменять по одометру и иногда ремень.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение v_antonenko »

Я бы еще рассматривал большеколесные скутера типа скарабея-либерти, кимко ( модель не помню) и проч.
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Помогите с выбором скутера/мопеда

Сообщение dies »

Я не в коем случае не хочу оскорбить совмото, мы много взяли от него и вспоминаем те времена с улыбкой настольгии. Эта техника мной рассматривается исключительно как "подиумная" - вот она покрашеная, собранная без колхозинга, выкатывается три-четыре раза в сезон - открытие/фотосессия, тематический фест/ фотосессия, закрытие/фотосессия.
но ни как не ежедневный трудяга.
Читал я пост СанПалыча, как он в молодую бытность, не помню, из камчатки или якутии ехал до Москвы на новом, купленном за отпускные иж56 - история шедевральная, читал и прям переживал за героя, вернее героев - Палыч и иж. Удалось, добрались они до Москвы...

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bytespider [bot], claudebot и 0 гостей