Так что все таки лучше мото или скутер.

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение Oml »

Aldgi писал(а):с пробегом в 20000
С реальным пробегом хорошо если тысяч 50, а на деле так все 100.


Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение ..Yurik.. »

Не знаю почему все так уверены в том что километраж отматывают (его конечно отматывают но не на половину же, хотя...), у меня отец на яве отъездил 15 лет пробег был около 50 тыс.
Вообще чтобы наездить 50 тыс за 10 лет нужно в сезон (предположим пол года только можно ездить, т.к. в дождь мало кто ездит и зимой тоже) проезжать стабильно 27 км в день включая выходные дни, если выходные откинуть (допустим ездим на работу) то в день выходит 38 км. Я например столько не проезжаю, есть конечно некоторые кто ездить и по работе и живет за городом и приходится ездить по 100 км в день и больше, но такой пробег не у многих.
На машине за 2,5 года проехали 30 тыс, при этом она в гараже не стояла, каждый день на работу и на рынок и в магазин и в Крым 1 раз ездили и в снегопад когда многие боялись ехать (на работу туда, обратно 24 км)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение Aldgi »

..Yurik..
Прежде чем мне что то дальше писать, я хочу вас спросить, вы хоть раз были в Италии, жили не в гостинице и не 3-5 дней, а например в спальном районе 2-3 недели как и все Итальянцы!?
..Yurik.. писал(а):На машине за 2,5 года проехали 30 тыс
я столько в год проезжаю с учетом того что в летний период катаю на скутере.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение sw> »

..Yurik.. писал(а):Не знаю почему все так уверены в том что километраж отматывают
Я с начала этого сезона проехал 16 тысяч километров. После этого мне как-то очень слабо верится в аппараты за 10 лет и с пробегом в 20-25 тысяч.
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение Фунтик »

Я сам очень долго смотрел на мото, я именно на хонда хорнет. Вот в этом году когда подошел к вопросу покупки аппарата в плотную, смотрел на максики и на этот хорнет. Покатался на нём и параллельно покатался на макси. И как то всё таки склонился в сторону скута. Что ли удобнее посадка, проще управление, внешний вид тоже не плох. Да и для моих целей использования скутер подходит лучше. Может в будущем и изменяться мои предпочтения, но сейчас голосую за скутер.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение ..Yurik.. »

Aldgi
ну если развозить пиццы, то можно и больше накатать :)
В среднем по статистике жители городов проезжают 15 тыс в год, а жители пригородов в 2 раза больше, так что либо вы живете в пригороде либо ездите по работе, что в общем то не удивительно.
Я же езжу на работу и для личных нужд, поэтому 15, многие даже столько не наезжают.
Мама ездит на работу, за 4 года пробег 6500 км, Пинск конечно не Минск, но не нужно судить всех по себе.
Rodiger
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:49
Репутация: 0
Аппарат: BMW F650cs, LR Discovery2
Телефон: +375296996218
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 49

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение Rodiger »

Переговорил со знакомыми, сказали лучше ехать в Италию в октябре. Реальнее на нормальную скидку договориться. В южные регионы (южнее Рима) лучше не соваться, можно там и остаться, конкретно криминальные места. Лучше брать на севере, ближе к Австрии и Швейцарии. по словам знакомых там и более богаче население, отношение к технике поприличнее.
По поводу пробегов, сам за год на машине не меньше 25000 откатываю, плюс на скутере 2000 минимум за сезон.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение Daem »

Так что все таки лучше мото или скутер.
Лучше всего - это ухоженная техника, которая соответствует запросам владельца.
И собственно кому лучше? Ты не станешь покупать вещь ради мнения кого-то. Ведь 2 колеса это ради себя любимого. Так можно выбирать, сигара или трубка.... ))
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение Valiksan »

Daem писал(а):И собственно кому лучше? Ты не станешь покупать вещь ради мнения кого-то. Ведь 2 колеса это ради себя любимого. Так можно выбирать, сигара или трубка.... ))
Вот тут много противоречий...во первых -если бы вам дали возможность выбрать из всего ...то что нравится ...90% сменили бы своё мото\скуто , во вторых- более 50% ведётся на мнение окружающих . Ну а в принципе если честно , то скутер (при чем не только в беларуси - это недомотоцикл в глазах окружающих и бург 650 в том числе ...и видя его со стороны в нем всегда виден не мотоцикл , а именно скутер!!! ) ....другое волнует вас это или нет. Лично я в своё время делал осознанный выбор и до сих пор не вижу (для себя!) ничего лучшего...но я знал , что то что не учел для меня изготовитель я сделаю сам , а "недочеты" есть у каждого аппарата. Пройдет еще сезон ...и голдоводам будет стыдно парковаться рядом с моим скутом..;). Ток меня подобное не парит , а вот некоторых оных не уверен. И в принципе мы двухколесные ...как не крути приветствуем всех двухколесных ....но мало кто из вас задумывался, что мы приветствуем людей... а не их мотоскут.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Elvis Presley
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 08:17
Репутация: 0
Аппарат: Mr. Silver Wing
Откуда: RB, Minsk -city, Serebronks - El-Shabaneiro
Пол:
Возраст: 43

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение Elvis Presley »

Согласен с утверждением что "выбирать надо под себя", но всё равно испытываю муки выбора:
1-Бург 650(executiv хочу, но не потяну), 2-SilverWing 600 или 3- Suzuki SV650N..
В принципе склоняюсь к Бургу (+солидность, маневренность, багажник), но SV650 подкупает сравнимой стоимостью, видом(нэйкед), V- движком (звуком) и тем, что он - мот. ;) :oops:
Но интересует еще вопрос что проще(дешевле) в обслуге Бург650 или Сильвер 600 (оба 2001-03годов)?
Цель: ежедневки = дом-работа-дом(магазин)(на круг =40 км), прострелы на дачу до 40 км в одну сторону, ну и покататься для удовольствия! :-) т.е. не "пулять".

Владельцы кубатурников - наставьте на путь Истинный! :bow:
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение Kot »

Elvis Presley
Это вопрос не этой темы, создайте отдельную.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
SAV@
заметный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:48
Репутация: 21
Аппарат: Kawasaki Z750
Телефон: 7м73т65с31
Откуда: Minsk, Домбровка
Пол:
Возраст: 36

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение SAV@ »

Elvis Presley писал(а):Согласен с утверждением что "выбирать надо под себя", но всё равно испытываю муки выбора:
1-Бург 650(executiv хочу, но не потяну), 2-SilverWing 600 или 3- Suzuki SV650N..
В принципе склоняюсь к Бургу (+солидность, маневренность, багажник), но SV650 подкупает сравнимой стоимостью, видом(нэйкед), V- движком (звуком) и тем, что он - мот. ;) :oops:
Но интересует еще вопрос что проще(дешевле) в обслуге Бург650 или Сильвер 600 (оба 2001-03годов)?
Цель: ежедневки = дом-работа-дом(магазин)(на круг =40 км), прострелы на дачу до 40 км в одну сторону, ну и покататься для удовольствия! :-) т.е. не "пулять".

Владельцы кубатурников - наставьте на путь Истинный! :bow:
подозреваю , что Сильвер. сам владею сильвером,расходник доступен.
United Riders RC
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение Wawan »

я тоже за сильвер.в разы надежнее для повседневной езды
Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение Yoltwee »

Сильвер для данных целей подойдет идеально, на мой взгляд, лучший из предложенных трех вариантов.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Так что все таки лучше мото или скутер.

Сообщение granDimka »

Сильвер, 300%
Изображение

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей