Покупка скутера

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
stiply
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:36
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia sonic gp> R1
Телефон: +375336660277
Откуда: Минск-Бонн
Возраст: 34

Re: Покупка скутера

Сообщение stiply »

незнаю! лучше "aprilia sonik gp " нету среди полтинников! может я не ездил на SR 50 или айроксе! но sonik-тема! 110 без проблем!


жги резину,но не землю)
Аватара пользователя
Heli
освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:11
Репутация: 2
Аппарат: Suzuki AY50 Katana
Откуда: Cеребрянка
Возраст: 31

Re: Покупка скутера

Сообщение Heli »

stiply писал(а):110 без проблем!
:shock: :lol:
Аватара пользователя
S E R G
KOLB
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:52
Репутация: 8
Аппарат: KTM Duke II
Телефон: +375293478131

Re: Покупка скутера

Сообщение S E R G »

Да ну Дио 18 в стоке со спущенным задним колесом - 140 км/ч, разгон правда медленный, отстает немного на старте от YAMAHA THUNDERCAT 600. :D :D :D
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Покупка скутера

Сообщение DraG »

хахаха :zachot: :zachot: :zachot: :zachot:
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Anozer
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:28
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Покупка скутера

Сообщение Anozer »

Добрый день. Наметил покупку певого скутера. бюджет -- до 900$. Дизайн не важен, важно, чтобы на нем можно было ездить, а не ремонтировать постоянно. Так же не нужны проблемы с гаи по поводу объема движка. Использоваться будет для поездки на работу/по городу. Не знаю, насколько возможны поездки на несколько сотен километров -- но в идеале летом хотелось бы покататься по стране =). Мои габариты не самые маленькие -- 185/90 Судя по обусждениям на форуме, самый адекватный вариант нечто вроде honda dio 35.

На автомалиновке обнаружил honda Lead за 880$.
http://av.by/public/public.php?event=Vi ... _id=501395
Продает ее какой-то похмельный мужик, забравший ее за долги. Говорит, туда посталена поршневая на 90 кубиков. Чека давать не хочет, растоможки нету, говорит, что бралась в магазине уже здесь.

Там же обнаружил брестский магазинчик, занимающийся скутерами
http://av.by/public/public.php?event=Vi ... _id=594727
Сказали, что есть хонды 35 до 750$. Подробнее можно узнать, подъехав к ним. Доставка в минск 50$. Выдают бумажку с тех. рарактеристиками мопеда, их печатью и телефонами -- говорят, что этого достаточно, чтобы гаи отвязалось. Так же выдают чек при покупке.

А теперь собственно просьба -- правильно ли я выбрал целевую машинку для себя -- (хонда дио 35), реально ли в пределах 900 зеленых купить скутер подходящий моим требованиям и что вы можете сказать о вышеприведенных вариантах -- идругими словами, стали ли бы вы рассматривать их на моем месте.

Заранее спасибо
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30

Re: Покупка скутера

Сообщение Sena »

У меня 35, доволен. Ремонтировать за сезон по крупному ничего не приходилось. Из мелкого, было заедал замок багажника - сделал и тормозные колодки поменял.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Покупка скутера

Сообщение ma4o »

Anozer цена не должна быть определяющим фактором. Куда важнее нормальный продавец, адекватный. Обязательно уделить внмиание документам. Слухи слухами, но думаю не с будущего так со следующего сезона введут и права и страховку и регистрацию. К этому все идет.
Anozer
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:28
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Покупка скутера

Сообщение Anozer »

ma4o, спасибо. В пределах имеющихся 900$ цена для меня не имеет значения. Больше -- уже проблематично, т.к. придется где-то изыскивать дополнительные деньги. Расскажи, пожалуйста, поподробнее про то, как ты определяешь адекватность продавца. Ясно, что он должен производить впечатление надежного и адекватного человка, но может есть какие-то нюансы. Плюс, что из документов обязательно должно идти с мопедом? хватит ли бумажки с тех. характиристиками, координатами магазина, заверенной штампом?

P.S.
Чем больше смотрю на хонду лид за 880, тем меньше она мне нравится. Точнее, тем меньше нравится продавец.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Покупка скутера

Сообщение ma4o »

Anozer все вопросы как правило отпадают при встрече. И состояние не по фото оценивай а при личном осмотре.
За 900 дио ты возмешь, этого бюджета достаточно. Но надо поискать. Ездить и смотреть. Не лениться, ездить и смотреть. По фото приехал и купил первый попавшийся, большой риск. С просмотром каждого апарата глаз набивается.
И не стесняйся быть настойчивым и любопытным. Проси все разобрать, померять, покрутить, прокатиться.
Тем самым ты отложишь первые ремонты куда подальше.

По документам, в идеале таможенная деклорация. Чек магазина и сертификат наверное тоже вариант, но блин когда ИП-шник какой дает такую бумажку, без дня того что он не ИП-шник черти что будет завтра...
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30

Re: Покупка скутера

Сообщение Sena »

Тут ещё желательно разбираться. Хотел взять за 880 дио 34. Внешне - огонёк, прокатился - тоже понравилось. Оставил задаток и отец съездил к другу, опытному механику про которого я уже писал в другой теме. Он сказал, что в нём скоро накроется движок. :?
Anozer
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:28
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Покупка скутера

Сообщение Anozer »

То, что надо смотреть и щупать руками — это понятно. Вопрос в другом — я в механике, к своему стыду, не разбираюсь, знакомых механиков нет, искать кого-то и платить ему — это уменьшать бюджет, потому как в тот же самый брест врядли кто-то поедет меньше чем за сотню зелени. а поездок по разным рынкам будет не мало. Плюс, хочется самому разобраться. Следовательно надо где-то читать про ьтонкие места при выборе мопеда. Нашел одну статейку
http://moto.ironhorse.ru/moto/249
все адекватно, хорошо написано, но не совсем понятно, как добратьс до сайлент-блоков, где они станавливаются кроме задней подвески, на какие следы износа следует обратить внимание. Плюс какое натяжение ремня вариатора считается нормальным.

И хотелось бы увидеть еще ссылки на подобные статьи, которые вы считаете достойными.
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Покупка скутера

Сообщение Tux Nukem »

В первую обчередь у тебя душа должна лечь к скуту.. Но если продавец тебе не понравился- не бери ни за какие коврижки!!!
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Покупка скутера

Сообщение Aldgi »

Ну что ж исходя из выше перечисленного могу сказать свое мнение, я бы на вашем месте повременил с покупкой скутера всего месяца на 2, потому как сезон почти закончился. Во первых у вас будет больше времени изучить сопутствующую литературу и во вторых немного скопить денег, что существенно увеличит ваш бюджет при выборе скутера. Атеперь вернемся к баранам, с вашими габаритами я бы посоветовал вам обратить внимание на гилеру ранер 50сс, динамика хорошая да и по габаритам более чем подойдет, по поводу модели это лично мое мнение можно и другую модель подобрать но гилера есть гилера :zachot: .
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Покупка скутера

Сообщение Артёмич »

а какую же гилеру раннера нормальную ты купишь за 900??? :lol:
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Покупка скутера

Сообщение Brenwen »

По своему опыту скажу - крупному человеку дио будет мелковат. Волка в "Ну погоди" на заячьем велосипедике видели? - почти то же самое. Такому надо брать или европейца (в 900 реально найти пусть не ранера, но вполне адекватный аппарат), или что-нибудь двухместное - леад или адресс.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость