Покупка скутера

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Покупка скутера

Сообщение Артёмич »

ок.Где можно купить в хорошем состоянии европейца?я ещё не видел...лид реально...


I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Покупка скутера

Сообщение Kot »

Brenwen писал(а):По своему опыту скажу - крупному человеку дио будет мелковат. Волка в "Ну погоди" на заячьем велосипедике видели? - почти то же самое. Такому надо брать или европейца (в 900 реально найти пусть не ранера, но вполне адекватный аппарат), или что-нибудь двухместное - леад или адресс.
Согласен.

Anozer, я понимаю, что основная цель скутера -- везти тело, но тем не менее подумайте и о том, как вы на нем будете смотреться. ;) Я сам не мелких размеров (120 кг), поэтому при покупке скутера (а я хотел именно полтоса из-за отсутствия особого желания получить права ;)) далеко не в последнюю очередь обращал внимания на размеры самого скутера. В итоге купил Aprilia SR50.

Ради интереса попросите кого-нибудь сфотографировать вас верхом на Дио, и посмотрите на полученный результат. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Покупка скутера

Сообщение Vatson »

Tux Nukem писал(а):В первую обчередь у тебя душа должна лечь к скуту.. Но если продавец тебе не понравился- не бери ни за какие коврижки!!!
:) :) :) Присоединяюсь к озвученному (или описанному) Мачо,но это конечно вариант в идеале и не всегда есть такой широкий ассортимент предложений,чтобы выбирать из желаемого да и поездить придется по разным городам прилично,а это все дополнительные расходы.Если все накручивать на машине,то расходы на топливо могут составить едва-ли половину стоимости бюджетного скутера.
:cranky: Есть у меня сомнения,что продавцы с радостью согласятся перед покупкой разбирать скутер для диагностики.Да и заглядывать пожалуй позволят лишь в те узлы,в исправности которых сами уверены!

:prank: :prank: Aldgi,прости за редакцию,но выражайся пож. правильно : Gilera - Джилера! :sorry:
:umka: :umka: Tux Nukem,ну какая разница ,какое впечатление производит продавец? Мы же не продавца покупаем,в конце концов, а скутер,которым он может и совсем не пользовался и многого может не знать из истории техники,или из его тех.состояния.
:!: Важно в принципе состояние самого скутера,количество дефектов и т.д. Не менее важно и наличие хоть каких-нибудь документов.Ясное дело,что частное лицо не сможет выдать нам чек,как в магазине,но справку-счет можно вполне оформить в любом авто-магазине,но это уже аргумент для торга,т.к. стоимость самой справки будет равна стоимости такой-же справки на авто.
:!: Другой вопрос,- если не сможет продавец оформить справку в магазине по причине отсутствия документов (хоть каких) на скутер или из-за невозможности доказать свое право собственности на скутер.На мой взгляд лишь эти моменты могут быть достойными аргументами для отказа от покупки .
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Покупка скутера

Сообщение Vatson »

:( :( :( Сеньер Anozer,должен вас расстроить,но при покупке скутера осмотреть состояние сайлентблоков практически невозможно,т.к. для этого придется разобрать половину скутера и ни один продавец наверное на это не согласится.Так что придется их диагностировать так называемым шестым чувством,т.е. по ощущениям от поездки,следить за тем,чтобы скутер не вилял (попой) непроизвольно,слушался руля,правильно наклонялся в поворотах и т.д. и т.п.
:cranky: В принципе,это копеечные детали,но их поиск и замена соответственно потребуют от вас определенных ,и не маленьких,усилий,несопоставимых с их реальной стоимостью!
:cranky: Но есть еще один вариант - покупка китайского скутера! гы-гы....! На многие китайцы сайлентблоки просто не ставят в целях снижения стоимости конечного продукта и его доступности соответственно.
:!: :!: Если вы спрашивали о натяжении ремня имея ввиду ремень вариатора,то вас наверное насмешит,но его вообще никак не нужно натягивать,как например генераторный или ГРМ автомобильный!Т .е. он свободно тупо болтается между щеками вариатора и корзины сцепления соответственно,не имея какого либо стабильного положения,т.е. он в принципе и рассчитан на плавающую конструкцию.Но все мгновенно меняется при движении ручкой газа и увеличения оборотов,он сразу же автоматически натягивается под влиянием центробежных сил.
Даже не знаю какую вам аналогию можно привести,т.к. а автостроении даже нет ничего похожего,Говорят,такая конструкция лишь в комбайне *Колос*,но т.к. я сам с ней не знаком,то и ссылатся не имею права!
:prank: :prank: Не стоит вам парится и по поводу и состояния самого ремня,т.к. ремень относится к расходникам и его все равно необходимо периодически менять,а после покупки рекомендуется,если он конечно не новый.В случае его разрыва ничего страшного может и не произойдет,как м.б. при порыве ГРМ.,но очень неприятно,т.к. своим ходом вы с места уже не уедете,а придется принудительно эвакуировать,и это будет лишним поводом,чтобы мне позвонить : http://scooterclub.extreme.by/nforum/vi ... f=1&t=3572 Да здравствует самореклама!!! гы-гы....!
:prank: :prank: Уж если при покупке вам продавец позволит заглянуть под вариаторную крышку,то я вам в этом случае рекомендую оценить не столько сам ремень,а именно вариатор.Проведя пальцем по рабочей щеке не должно быть никаких ступенек , и попутно осмотрите картер под вариатором,на предмет течи масла из под сальников коленвала! Эти моменты куда важнее ,чем натяжение ремня!!!
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Покупка скутера

Сообщение sema »

Стал скутеристом в начале этого года. Когда рассмтривал разные варианты покупки предо мной стояли теже вопросы как перед автором. Т.к. личного опыта ни какого не было, да и сейчас до профи далеко. В итоге взвесив для себя все за и против я взял на фирме нового китайца с годовой гарантией. Отъездил на нем сезон, ни каких косяков не было. А если и были то есть гарантия. Для новичков считаю лучший вариант, чтобы не напароться на какое шило.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Покупка скутера

Сообщение Brenwen »

Тоже стал скутеристом в начале года. Но поскольку денег изначально было мало, в сторону китайцев даже не смотрел. Взял б/у японца и не прогадал. Отъездил сезон практически без накладок, заодно разобрался в его устройстве, научился его обслуживать и по мелочам чинить. Следующий сезон думаю начать на новом (для меня) аппарате, явно не китайце, не боясь его по собственной криворукости убить.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Покупка скутера

Сообщение ma4o »

По моему китай брать первым апаратом тоже не лучший вариант. За ним смотреть надо хорошо и обкатывать аккуратно.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Покупка скутера

Сообщение sema »

Ну да, я так и делал. Менял масло на 300, 1000 и далее каждую 1000км. и прочее обслуживание. После 1000 у них на сервисе мне сделали полное ТО, регулировку клапанов и т.п. До 1000км. пробега больше 40 не гнал. В общем смотрел нормально за аппаратом и он мне платит темже. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
bendervip
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 12:17
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Покупка скутера

Сообщение bendervip »

люди, а где и за сколько можно приобрести vespa lx или 150 vespa gti 250 и за сколько времени?
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: Покупка скутера

Сообщение Glushak »

bendervip писал(а):люди, а где и за сколько можно приобрести vespa lx или 150 vespa gti 250 и за сколько времени?
У нас только под заказ . А вообще в Москве новые веспы продают :!:
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
bendervip
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 12:17
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Покупка скутера

Сообщение bendervip »

так я это уже понял, поэтому и интерсуюсь.
так а сколько это будет стоить и сколько ждать?
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: Покупка скутера

Сообщение Glushak »

bendervip писал(а):так я это уже понял, поэтому и интерсуюсь.
так а сколько это будет стоить и сколько ждать?
Спроси\закажи у Валеры райдера :)
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Покупка скутера

Сообщение Артёмич »

или это motoshop.by :!:
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Mod
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:52
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Покупка скутера

Сообщение Mod »

Планирую к маю скутер поднять. Тоже интересуюсь 50 кубовым (так как нет прав) Веспай или ламбреттай, при етом желательно чтбы не маленького размера был, так как у меня обьёмы большие. Подскажите к кому надо обратиться, сколько ето стоить будет, и кто такой Валера Райдер:))
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Покупка скутера

Сообщение DraG »

Мутная школа, от барбитуры до метадона

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bytespider [bot], claudebot и 0 гостей