Помогите с выбором - 2

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите с выбором - 2

Сообщение Rudy »

Kot
ты прав...........
когда я подкатил 150сс, пусть китайский, я сразу ощутил преимущество..........
динамика несравненно выше, да и чувствуешь себя более уверенно
DeMON
габариты кубатуры смущают?
ты посмотри запись с видеорегистратора того же КОТА и поймешь, что заблуждаешься.........


Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Помогите с выбором - 2

Сообщение DeMON »

Rudy писал(а):DeMONгабариты кубатуры смущают?ты посмотри запись с видеорегистратора того же КОТА и поймешь, что заблуждаешься.........
:) габариты МЕНЯ вовсе не смущают. меня наоборот привлекают "габаритные" и удобные. а с моим ростом (180 с небольшим) -- минимум, на что я согласен, это тот-же хорс-052/152, шторм и им подобные. даже аппараты типа F50 и 056 как-то отпадают, т.к. предпочитаю ехать с практически прямыми ногами, а из-за их "ступенчатой" сидушки отодвинуться подальше проблематично (с точки зрения посадки для меня мой-же "ренджер" (хорс-054) совершенно неудобный: крутануться по месту -- конь-огонь! быстр и ловок и силён! но отъехать куда-то подальше - потом и спина и ноги гудят...
Rudy писал(а):когда я подкатил 150сс, пусть китайский, я сразу ощутил преимущество..........динамика несравненно выше, да и чувствуешь себя более уверенно
а если подкатить 150-ку под 054-ку -- вообще пуля получится!!! даже сравнивая мои 052-й с его 72сс/105кг и "ранджер"(054) с его72сс/75кг -- ранджер на порядок впереди по динамике, а по лесным тропкам погонять -- так вообще песня!
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Помогите с выбором - 2

Сообщение Forestrash »

а если подкатить 150-ку под 054-ку -- вообще пуля получится!!! даже сравнивая мои 052-й с его 72сс/105кг и "ранджер"(054) с его72сс/75кг -- ранджер на порядок впереди по динамике, а по лесным тропкам погонять -- так вообще песня!
именно по этим соображениям я себе и покупал фаду седьмую(клон хорса 054)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Жгут
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:20
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с выбором - 2

Сообщение Жгут »

Спасибо что не поленились ответить, и ещё вопрос, как хорсы ставятся на учет, проблемы есть какие? Страховка дорого стоит? Все за день наверное не получтся пройти, номера, страховка, техосмотр?
Я когда рассматривал скутер обратил внимание на то что шильдочка с номером просто на соплях держится на саморезах, на раме номер дублируется, тоже маркером подписан?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите с выбором - 2

Сообщение Kot »

Жгут писал(а):Все за день наверное не получтся пройти, номера, страховка, техосмотр?
Номера час, страховка 10 минут, техосмотр 20 минут. Хотя с номерами не уверен, кажется, там в два этапа. Вначале сверка номеров и подача документов, потом через неделю забирать номер и техпаспорт.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Помогите с выбором - 2

Сообщение Aldgi »

Жгут писал(а):Спасибо что не поленились ответить, и ещё вопрос, как хорсы ставятся на учет, проблемы есть какие? Страховка дорого стоит? Все за день наверное не получтся пройти, номера, страховка, техосмотр?
Я когда рассматривал скутер обратил внимание на то что шильдочка с номером просто на соплях держится на саморезах, на раме номер дублируется, тоже маркером подписан?
Все ставится и проходится за 1 день, приехал к 8:00 в ГАИ на жданики (заранее распечатав заявление из Инета на постановку на учет), прошел сверку, сходил в здание ГАИ оплатил за номера и постановку на учет, через 3 часа приехал получил номера, далее страховку выписал можно прямо на месте, и поехал прошел ТО, все реально сделать за день проверено на себе!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: Помогите с выбором - 2

Сообщение Фунтик »

Кстати ближе к первому вопросу. У этого скутера зеркала крепятся очень похоже как у вайпера F50. Вот у F 50 это крепление очень хлипкое, зеркала попросту разболтаются и можно потерять прямо в пути. Если задеть то тоже можно лишится зеркала, кстати усилие отломать практически такое же как и сложить (очень жёстко складываются). Возможно эти касяки относятся и к этому аппарату.
Жгут
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:20
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с выбором - 2

Сообщение Жгут »

Aldgi писал(а):
Жгут писал(а):Спасибо что не поленились ответить, и ещё вопрос, как хорсы ставятся на учет, проблемы есть какие? Страховка дорого стоит? Все за день наверное не получтся пройти, номера, страховка, техосмотр?
Я когда рассматривал скутер обратил внимание на то что шильдочка с номером просто на соплях держится на саморезах, на раме номер дублируется, тоже маркером подписан?
Все ставится и проходится за 1 день, приехал к 8:00 в ГАИ на жданики (заранее распечатав заявление из Инета на постановку на учет), прошел сверку, сходил в здание ГАИ оплатил за номера и постановку на учет, через 3 часа приехал получил номера, далее страховку выписал можно прямо на месте, и поехал прошел ТО, все реально сделать за день проверено на себе!
Класс, такую постановку работы я люблю.
а ссылку не подкинете на заяву?
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Помогите с выбором - 2

Сообщение DeMON »

Жгут писал(а):Я когда рассматривал скутер обратил внимание на то что шильдочка с номером просто на соплях держится на саморезах, на раме номер дублируется, тоже маркером подписан?
это ты про какую шильдочку???
если про ту, что на раме (с VIN), то у меня:
1. номер выбит на раме у ног;
2. шильдочка под пластиком на клёпках с проштампованными номерами;
3. шильдочка в "унитазе" на клёпках с указанием модели, объёма и номера. все надписи штампованы (выбиты)
...а вот VIN номер , подписанный маркером -- эт для меня что-то новое...
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Помогите с выбором - 2

Сообщение Aldgi »

Жгут писал(а):Класс, такую постановку работы я люблю.
а ссылку не подкинете на заяву?
Вообще товарищ гуголь рулит в этих вопросах http://guvd.gov.by/gai/uslugigai/
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Жгут
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:20
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с выбором - 2

Сообщение Жгут »

Aldgi писал(а):
Жгут писал(а):Класс, такую постановку работы я люблю.
а ссылку не подкинете на заяву?
Вообще товарищ гуголь рулит в этих вопросах http://guvd.gov.by/gai/uslugigai/
Без сомнения.

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость