Выбор МАКСИСКУТЕРА

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
leha_tihij
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 21:57
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia Scarabeo 150
Телефон: 8-029-763-10-98

Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение leha_tihij »

Всех с Днем Победы!
Хочу поменять свою APRILIA SCARABEO 150 на что-нибудь помощнее ( а то добираться до Минска на Scooter Fest тяжеловато :D (сам из Гродно ) .
Езжу в основном по городу, но частенько выбираюсь на деревню: 35км по асфальту + 5км по гравийке. При моем росте 175 и весе 65 что-то очень тяжелое брать не хочу. По трассе езжу не более 100км/ч, да и расход по городу чтоб был оптимален присмотрел максики до 300сс. Больший объем и обслуживать, и запчасти дороже будут ( хотя запчасти на все макси не дешевые). Общался с ремонтиками, советовали брать Бургмана, Кимку можно и СИМ - "на них, мол, запчасти у нас легче найти". Ямахи по обслуживанию, понял одни из дорогих.
При выборе основывался на весе - до 200кг, колеса мин 13-14", мощность, необходимую для крейсерской 90-100км/ч, оптимальный расход 3-4,5 трасса-город, хорошую ветрозащиту, и, конечно, цена-качество. Присмотрел следующие модели
Kymcо Xciting 250i, Kymco Downtown 300i, SYM GTS 300i, Suzuki Burgman 250, Piaggio X8, X9... Расчитываю до 3500$.
И стоит ли брать б/у макси с инжектором или лучше старый проверенный карбюратор (хотя сам ни туда, ни туда точно не полезу).
Ваши предложения.


Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Brenwen »

Иксайтинг, бурга или пьяджика в такую сумму реально уложить, даунтаун и гтс - врятли, модели еще новые, цена упасть не успела. Лично мне даунтаун больше всех нравится по виду и ттх, хотя из названных все достойны.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Alexander »

имею несколько аппаратов. но бург 250-ка больше нравиться третий год катаю никаких проблем. маслолью мотул. максималка 130. по кольцевой почему-то хочется. по трассе 100-110= держу . один минус вдвоём с пассажиром иногда пузом чиркаю лежачих выступов не критично.да и расход невелик . не сравнит с сильвером. средняя езда 5.5 литра . агрессивная 7.0 литра.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Green-0rC »

алесандр, а что у тебя за расход то такой... если у меня на "т-мах" в агресивной езде 7 литров, а у тебя на 250 такое выдает - видать неполадки какие-то.
собсна по сабжу.
взял бы то же дайнтаун - очень приемлемый аппарат, а то что тебе порекомендовали Бургмана (чисто имхо) они просто от ремотников не вылазят))
а с ямахой это перегнули, запчасти дороговаты кнешно, но зато менять не особо часто придется ибо ресурс под 20 000 - 30 000 до замены чего либо.
и из форума: "где GTS только разгоняется - T-Max уже уехал" )))
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Kot »

Если ездить по гравейке, или вообще по бездорожью -- бургман не бери. :) Да-да, сейчас набегут бургмановоды защищать своё детище... но я теперь полностью убеждён: бургманы с их посадкой только для бургов, т.е. для городов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Valiksan »

Соглашусь с мнением , что бургман в твоем списке должен быть последним (именно исходя из твоих запросов и вопрошаемых вариантов). Что касается карба - это уже вчерашний день ...инжектор ни сколько не более геморойный вариант. В ремонте реже по стоимостям не ущербно , по динамике и экономи топлива абсолютно в плюсе. А вот если найдешь ямаху маджести 250-400 не замучаную жизнью , то вероятно стоило бы рассмотреть тоже.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Brenwen »

Alexander писал(а): средняя езда 5.5 литра . агрессивная 7.0 литра.
Не многовато ли для 250ки? У меня 400ка 5 литров ест в смешанном.
Green-0rC писал(а):и из форума: "где GTS только разгоняется - T-Max уже уехал" )))
Ну ты сравнил 250-300 кубиков и 500 :)
Kot писал(а):бургманы с их посадкой только для бургов, т.е. для городов.
Еще для хайвеев. По хорошему асфальту на бурге ехать одно удовольствие.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Aldgi »

Kymcо Xciting 250i, Kymco Downtown 300i, SYM GTS 300i
Варианты выше все неплохи, НО новыми денег стоят каждый от 4000 ЕВРО, б/у в Гомеле есть 1 апаратик Kymcо Xciting 250i но человек его только взял и врят ли захочет с ним расстаться, а так такие скуты редкость у нас. По росту и весу не парься у меня рост такой же вешу на 5 кг больше, являлся владельцем Kymcо Xciting 500i дело нескольких дней и сам сможешь ставить на подножку ))) управляемость очень класная, SYM GTS 300i приезжал на открытие такой скутер беда в том что купить такой сможешь только в москве сюда их ни кто не возит (ценник в москве на этот скут неподъемный). Самый офигенный вариант это Kymco Downtown 300i и для города и на дальнячек прохватить на таком класно, сам скут не сильно тяжелый выглядит эффектно, много наворотов, стоит у нас в РБ 4000 евро НОВЫЙ с гарантией, может подкопить чуток тебе!
Про бургов отдельная тема, ничего писать не буду, но бургмана не бери!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Иванов »

Как бургмановод соглашусь с Котом, на просёлке этим аппаратам делать нечего, цепляют брюхом за каждую серьёзную неровность, что иногда напрягает. В остальном - эти скутера просто идеальны: маленький расход; прекрасная управляемость; простота в обслуживании; максимальный комфорт. От ремонтников не вылазят те, кто взял ведро с болтами. Единственная проблема, которая была у меня с 400-тым Бургом, это сгнившие за 12 лет от роду резинки карбюратора. По субъективным ощущениям, 200-тка где-то между 400-ткой и 250-ткой по всем параметрам. Езжу на работу 15 км по хорошей гравийке, пока никаких нареканий нет. Что могу посоветовать - пробуй всё что найдёшь достойное по цене, состоянию и ощущениям. Веса бояться не стоит, у всех максиков низкий центр тяжести и даже 250 килограммов практически не чувствуется. Карбюратор или инжектор - принципиальной разницы не вижу. С запчастями для японцев, вроде тоже проблем нет, были бы деньги. Kymco Downtown 300i(или лучше Xciting 300i R) из салона - прекрасный вариант; были бы деньги - купил бы себе.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Oml »

Ну если внутрь не полезешь - однозначно брать инжекторный. С ним вполне получишь запрошенный тобой расход. Вот собственно и всё. Пробегись по производителям и выбери что тебе нравится. Просто всяк кулик своё болото хвалит, поэтому каждый будет хвалить именно свой аппарат. Если нужны колёса побольше - смотри на европейцев. У среднекубатурных японцев в основном 12-13 дюймов заднее и 13-14 переднее. У Kymco/SYM вроде бы хорошего размера колёса + инжектор. Только вопрос где на них искать запчасти, если вдруг что.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Alexander »

это я про сильвера писал расход 5ю5-литра скромно и7-0ю шустро. бурга я не замерял на думаю не много.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
leha_tihij
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 21:57
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia Scarabeo 150
Телефон: 8-029-763-10-98

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение leha_tihij »

Спасибо за советы
Aldgi писал(а):Kymcо Xciting 250i, Kymco Downtown 300i, SYM GTS 300i...
беда в том что купить такой сможешь только в москве сюда их ни кто не возит (ценник в москве на этот скут неподъемный). ...
Думал покупать скут через Россию. Да сейчас с Таможенным союзом, понял, растоможку из РФ платить не надо.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Brenwen »

Ну, кимки в россии стоят столько, что проще Maxsym 400 за эти деньжищи взять, даже дешевле выйдет, не знаю где алджи нашел иксайтинг за 4к.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение Aldgi »

Brenwen писал(а):Ну, кимки в россии стоят столько, что проще Maxsym 400 за эти деньжищи взять, даже дешевле выйдет, не знаю где алджи нашел иксайтинг за 4к.
Самый офигенный вариант это Kymco Downtown 300i и для города и на дальнячек прохватить на таком класно, сам скут не сильно тяжелый выглядит эффектно, много наворотов, стоит у нас в РБ 4000 евро НОВЫЙ с гарантией
Могу подсказать телефон с ценой я немного ошибся 4300 стоит без АБС, 4500 с АБС все в ЕВРО
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
ast_ivan

Re: Выбор МАКСИСКУТЕРА

Сообщение ast_ivan »

купил себе downtown 300i ABS, на других максиках правда не ездил, но про этот могу сказать - КАЙФ:)
ABS реально работает, при чем на обоих колесах! Подвеска высокая! На мой взгляд очень резвый - мгновенно реагирует на поворот ручки газа, пассажиру нужно хорошо за меня держаться, чтобы не слететь при старте. Дорогу освещает прекрасно, даже ксенон не вижу смысла ставить. Сиденье реально удобное (у меня рост 181 и вес 68 кг). Ну вот пока такие впечатления....пока еще на обкатке, так что пока не гоняю на нем особо.

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей