Помогите выбрать скутер девушке

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение Aldgi »

Akula писал(а):Рост 171, вес 60
Ой, так вы стройняшка :oops:
тогда вариант с эпикюро вам должен подойти, он полегче будет как ни крути.
С выбором не торопитесь, варианты появляются с каждым днем.


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Akula
освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:51
Репутация: 28
Аппарат: MADISON 150; Silver Wing 600; Yamaha R1
Откуда: Боровляны
Пол:

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение Akula »

Aldgi
Спасибо, канешн, но на счёт стройняшки не уверена, планирую скинуть пару, другую кило к лету ещё, а со скутом справлюсь, думаю, пробовала на больших, не вижу проблем в этом для себя, занимаюсь в тренажёрном зале с приличным весом железа, неужели скут не удержу.
На счёт выбора, хочется, конечно, быстрее, надоел общественный транспорт. Я уже даже готова была на этих выходных покупать хорс в салоне. )
Если по внешнему виду, то нравится этот http://www.av.by/public/public.php?even ... id=3590641, очень, но вроде как эпикурo на него похож, или всё же меньше намного?
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение sema »

Akula писал(а):Рост 171, вес 60
Ну что бы правильно подобрать скутер надо еще знать объем груди и талии. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение Aldgi »

Akula писал(а):Aldgi
Спасибо, канешн, но на счёт стройняшки не уверена, планирую скинуть пару, другую кило к лету ещё, а со скутом справлюсь, думаю, пробовала на больших, не вижу проблем в этом для себя, занимаюсь в тренажёрном зале с приличным весом железа, неужели скут не удержу.
На счёт выбора, хочется, конечно, быстрее, надоел общественный транспорт. Я уже даже готова была на этих выходных покупать хорс в салоне. )
Если по внешнему виду, то нравится этот http://www.av.by/public/public.php?even ... id=3590641, очень, но вроде как эпикурo на него похож, или всё же меньше намного?
Вариант неплохой но скоростной режим для этого мотора будет в пределах 100-110 это на пределе возможностей, мотор пестня, лучшее творение итальянцев 20века, пьяджо лидер, выпускается до сих пор ставится на многие модели скутеров, надежен, расходники всегда найдете в Минске, ремень вариатора на него 120 евро, со временем поставить мультивар от малосси будет "пулять" интереснее чем в стоке.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
sema писал(а):
Akula писал(а):Рост 171, вес 60
Ну что бы правильно подобрать скутер надо еще знать объем груди и талии. :)
Сема, девочек и так у нас в клубе не много, ты со своими приколами ни к месту тут, лучше помог бы! а пошлости писать так тут любой сможет, Akula не обращайте внимания.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение sema »

Akula, в самом деле, не обращайте на меня внимание. На меня давно уже никто не обращает. ;)
На счет совета, зачастую себе сложно посоветовать, а тем более другим. Ед. совет и на мой взгляд он ключевой. Берите скутер в масимально хорошем состоянии. Марка и прочее вторично. Иначе намучаетесь и материально и морально. Желательно до 5 лет (хотя возраст не основной показатель). Лучше отдолжить, взять кредит, но купить нормальный аппарат. Иначе вместо удовольствия за свои же деньги приобритете гемморой. А ремонт этой техники порой очень не дешев. Разницу в 1000$ (по закупке) очень быстро можно наверстать.
На счет Хорса. У меня было 2 аппарата, 50 и 150. Откатал на первом сезое на втором 2 проблем не было. Но это очень индивидуально. Китаец- это лотерея. Но если брать то только новый и как временную технику на 1-2 сезона. Но надо иметь в виду что продать потом б/у китайца наврядли получится больше чем за 1/2 стоимости покупки. С японией европой разница будет гараздо меньше, а про определенной коньюктуре рынка + везение можно и заработать даже.))
К стати Akula, у вас права есть?
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение Brenwen »

sema писал(а):Желательно до 5 лет (хотя возраст не основной показатель).
Возраст - это важная точка отсчета, вторая точка - пробег, все остальное - модификаторы. Как бы то ни было, найти ушатанный новый скутер в разы труднее, чем старый в идеале. Если у вас нет квалификации в диагностике скутеров - лучше ориентироваться именно на возраст.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение granDimka »

Поддержу Сему -
sema писал(а): скутер в масимально хорошем состоянии
Возраст - вообще не показатель, ни для мото, ни для авто !!!!!! (через меня бывало проходили машинки с возрастом в ТРИ МЕСЯЦА, приехавшие с другого конца света, уже восстановленные после аварии и ждущие химчистки...)
За "свежестью" гнаться не надо...
А вот опытный и понимающий человек для осмотра - очень нужен.... (даже осмотр шурупов в пластике много о чем говорит... )
Изображение
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение arsmoto »

Akula
пьяджик х8 выглядит полноценным макси ( в него запихивают и 5оо-сс в эт козовок) он побольше эпекюро точно , но на эпекюро динамики хватит там хорошо все сбалансировано и по массе и по размерам , пьяжик попонтовее и поболее весом и размером да и цена на него завышена !!!

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
можно присмотреться к типа такого http://www.av.by/public/public.php?even ... 924920,тож хорош аппарат средний не тжелый .мотора вполне на него хватает и по город и выезд за пределы легко осиливает + цена адекват...
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение Rudy »

Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение v_antonenko »

arsmoto писал(а):Akula

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
можно присмотреться к типа такого http://www.av.by/public/public.php?even ... 924920,тож хорош аппарат средний не тжелый .мотора вполне на него хватает и по город и выезд за пределы легко осиливает + цена адекват...
Поддерживаю. :super: Легендарный аппарат. Очень надежный и неприхотливый. Также порекомендовал бы Веспу. Где-то здесь на форуме продавалась красненькая 125сс.
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
eXdi
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:26
Репутация: 0
Аппарат: Piaggio X8
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 30

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение eXdi »

arsmoto писал(а):да и цена на него завышена !!!
Ну а почему завышена то?) Или хорошие аппараты должны быть по такой же цене как и китайчики?)
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение arsmoto »

eXdi
:-) Мне кажется, но эт вопрос мы же обсждали и эт мое мнение !(я считаю 2100 максим за которые стоит 125 юзаная) да состояние играет роль но эт др вопр ..... вы хотите поговорить об этом

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
а кто хочет по такой примерно цене продать китайчега 125- то эт просто без коментов
Аватара пользователя
eXdi
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:26
Репутация: 0
Аппарат: Piaggio X8
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 30

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение eXdi »

arsmoto писал(а):eXdi
:-) Мне кажется, но эт вопрос мы же обсждали и эт мое мнение !(я считаю 2100 максим за которые стоит 125 юзаная) да состояние играет роль но эт др вопр ..... вы хотите поговорить об этом

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
а кто хочет по такой примерно цене продать китайчега 125- то эт просто без коментов
Как-то мне кажется это не коректно выставлять ценник просто по кубатуре) Это все равно что говорить, типо автомобиль с двигателем 1,9 должен стоить не больше N суммы) Ведь все зависит и вправду от состояние(Как внешнего так и ходовой части), производителя, года выпуска, пробега(Хотя зачастую на скутерах могут скручивать). Тоесть не только кубатура выстраивает цену)
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение granDimka »

Не, ну 30 тысяч!.....
И год......
.....
Но, как говорится, можно и за 10 000 продавать.... :? :? :?
Изображение
Аватара пользователя
Akula
освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:51
Репутация: 28
Аппарат: MADISON 150; Silver Wing 600; Yamaha R1
Откуда: Боровляны
Пол:

Re: Помогите выбрать скутер девушке

Сообщение Akula »

Aldgi писал(а):
Akula писал(а):Aldgi
Спасибо, канешн, но на счёт стройняшки не уверена, планирую скинуть пару, другую кило к лету ещё, а со скутом справлюсь, думаю, пробовала на больших, не вижу проблем в этом для себя, занимаюсь в тренажёрном зале с приличным весом железа, неужели скут не удержу.
На счёт выбора, хочется, конечно, быстрее, надоел общественный транспорт. Я уже даже готова была на этих выходных покупать хорс в салоне. )
Если по внешнему виду, то нравится этот http://www.av.by/public/public.php?even ... id=3590641, очень, но вроде как эпикурo на него похож, или всё же меньше намного?
Вариант неплохой но скоростной режим для этого мотора будет в пределах 100-110 это на пределе возможностей, мотор пестня, лучшее творение итальянцев 20века, пьяджо лидер, выпускается до сих пор ставится на многие модели скутеров, надежен, расходники всегда найдете в Минске, ремень вариатора на него 120 евро, со временем поставить мультивар от малосси будет "пулять" интереснее чем в стоке.
Aldgi, благодарю за конструктивный совет, вот только...
Aldgi писал(а):поставить мультивар от малосси будет "пулять" интереснее чем в стоке
... к сожалению не сильна в профессиональной лексике, не могли бы Вы раскрыть смысл этой фразы.
sema писал(а):Akula, в самом деле, не обращайте на меня внимание. На меня давно уже никто не обращает. ;)
На счет совета, зачастую себе сложно посоветовать, а тем более другим. Ед. совет и на мой взгляд он ключевой. Берите скутер в масимально хорошем состоянии. Марка и прочее вторично. Иначе намучаетесь и материально и морально. Желательно до 5 лет (хотя возраст не основной показатель). Лучше отдолжить, взять кредит, но купить нормальный аппарат. Иначе вместо удовольствия за свои же деньги приобритете гемморой. А ремонт этой техники порой очень не дешев. Разницу в 1000$ (по закупке) очень быстро можно наверстать.
На счет Хорса. У меня было 2 аппарата, 50 и 150. Откатал на первом сезое на втором 2 проблем не было. Но это очень индивидуально. Китаец- это лотерея. Но если брать то только новый и как временную технику на 1-2 сезона. Но надо иметь в виду что продать потом б/у китайца наврядли получится больше чем за 1/2 стоимости покупки. С японией европой разница будет гараздо меньше, а про определенной коньюктуре рынка + везение можно и заработать даже.))
К стати Akula, у вас права есть?
sema, я и не обратила в общем-то внимания ). Проблема выбора мне, как девушке, конечно известна, но я прошу совета как дилетант, а не как спец у спеца, какую бы крутую модель себе подобрать. Что касается скутера, спасиб, Вы описали мой вопрос в более развёрнутом виде ). Как раз не против, чтобы скут был в хорошем состоянии, действительно неважно какой марки, да и ремонт сразу после покупки в мои планы не входит, поэтому и думала про новый китайский с годовой гарантией, но если дальше так всё плохо, как говорят, тогда можно рассмотреть ещё варианты. Скутеры не старше пяти лет не часто встречаются и стоимость их не далека от стоимости авто такого же года выпуска.

grandimka, согласна, возраст не главное )).
arsmoto писал(а):Akula
пьяджик х8 выглядит полноценным макси ( в него запихивают и 5оо-сс в эт козовок) он побольше эпекюро точно , но на эпекюро динамики хватит там хорошо все сбалансировано и по массе и по размерам , пьяжик попонтовее и поболее весом и размером да и цена на него завышена !!!

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
можно присмотреться к типа такого http://www.av.by/public/public.php?even ... 924920,тож хорош аппарат средний не тжелый .мотора вполне на него хватает и по город и выезд за пределы легко осиливает + цена адекват...
arsmoto, спасиб за конкретное мнение непосредственно о модели. Присмотрелась к http://www.av.by/public/public.php?even ... id=3924920 - Скутер Honda, про них столько писали и верю, что аппарат хороший, но внешне не моё.

http://pravo.av.by/public/public.php?ev ... id=4389807 ничего такой

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
grandimka писал(а): Не, ну 30 тысяч!.....И год...........Но, как говорится, можно и за 10 000 продавать....
Вот и меня смутил пробег и цена соответственно данной модели http://www.av.by/public/public.php?even ... id=3590641.

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей