Новый китаец или старый японец?

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
berashek
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:48
Репутация: 0
Аппарат: Hors-motors 252

Новый китаец или старый японец?

Сообщение berashek »

Новый китаец или старый японец?
Я Согласен что японцы на много качественнее, но смотрите правде в глаза, я много где встречел пишут что китайцев, особенно б.у. никто неберет... Я с этим готов поспорить. Я очень долго выбирал скутер, денег у меня было около 600 долларов это было когда курс был 3100. Я хотел за эти деньги 2-х местный скутер, с красивым дизайном ( извините, но старые японцы выгладят как "паяльники", стоимость их около 500 долларов) Поэтому я особо не заморачивался на японцах а искал китайца. Ребята это был пипец,я искал по интернету, ездил по областям, мою счастье что машина на газу:), Я немог подобрать себе китайца, я пересмотрел более 10 моделей, и во всех были свои нюансы, предпоследний который я чуть не купил это stels skiff 50, отдавали его в костюковичах за 2.000.000 , поехал за ним потому-что понравился дизайн, электронныя панель, и в них двигателя почти аналог ямахи джоб, я бы забрал его, скурер клевый но был добитый немного. я конечто немного растроился что опять потерял день проехал 300 км и зря. И в этот день мой знакомый отдыхая в Круглом, сообщил что там пацанчик скутер продает. Я с ним связался и мне придложили хорс 252 за 2.000.000, по курсу доллара на тот момент 4000 это было 500, я очень обрадовался когда эту шикарную по дизайну модель увидел в интернете (фотки), поехал и купил его за 1.950.000, пробег 20000км, двигатель ниразу не делали, не разбирался, едет 80-90 на легке, разгонял даже 100 , очень нравиться, Минусы - Барабанит передний пластик (ОЧЕНЬ БАРАБАНИТ:)) Резина стираеться на глазах, призервативы будут прочнее. И самое страшное Уже 3 РЕМНЯ ПОРВАЛ, незнаю в чем причина но надеюсь сделаю.,
если нет то продам его за 600-700 долларов, заберут с руками и ногами. Поверьте. И я останусь в плюсе 700долларов если по 6000 здать это 4.200.000, а купил всего то около месяца у колхозников, которые его в 2009 купили на рынке и думали что цены не выросли:)))) Но если продам то больше китайца точно не куплю, возьму байк японский. Я вообще брал его потому что прав лишили:) ( Извините что не в тему, - когда машину покупал хотел взять форд мондео 1997, но взял на эти деньги хонду цивик в седане немного постарше, машина суперр. Японцы одни из лучьших.
Поэтому те у кого нет скутера, а есть около 800 доллатов возьмут мало б/у китайца я на 90 % уверен, чем 2000 г.в. японца, маленького и страшненького. А те кто прадает китайца то в большинстве задумауться о чем-то получше.

Мое мнение что катайцев можно покупать, нормальные скутеры, но всеравно после покупки придеться чуток вложить денег. Но главное правильно выбирайте и обращайте внимание на все:)))


Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение Oml »

berashek писал(а):хорс 252...едет 80-90 на легке, разгонял даже 100
Я бы не стал верить человеку, пишущему такое.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение konrad »

Я только добавлю чуток, что хороший китаец, качественно сделанный, с соблюдением технологий и контролем произв. процесса на каждом этапе, будет стоить ненамного, но меньше, чем такой же европеец или японец. Китайцы - очень приспособительный народ: если кому-то нужно что-то дешевое, они сделают дешевое. Ессно, в ущерб качетсву. А если тебе нужен хороший товар - китайцы сделают его ничуть не хуже европейских, американских или японских аналогов, зато с выигрышем по цене.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
fan2mass
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:11
Репутация: 0
Аппарат: Honda X8RX, Honda Crea Scoopy
Возраст: 37

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение fan2mass »

Oml писал(а):
berashek писал(а):хорс 252...едет 80-90 на легке, разгонял даже 100
Я бы не стал верить человеку, пишущему такое.
это да! :)
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение scooter-service »

реклама атстой
делай хорошо ,х...во само получится!
berashek
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:48
Репутация: 0
Аппарат: Hors-motors 252

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение berashek »

Ну вы даете... Про скорость я никапельки несоврал, почти любой китаец разгоняется до 80-85, я не писал что с такой скоростью езжу постоянно. А положить стрелку на ровной дороге не составляет трудности, 100 разгонял на на мосту в Могилеве, в начале там просто уклон хороший, скорость снимал по GPS т.к спидометр только до 80 :).
Да, Японцы резвее со старта и мощнее, но их скорость ограничена многими параметрами например такими как В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ комутатор который ограничивает обороты, и только потом: вариатор, грузики, днинна ремня и т.п. (У друга тюнинговая ямаха джоб ехала 90 Км/ч без броблем)
Ребята если ваш японец не едет больше 60км/ч, не говорите что я вру на счет своего китайца.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
spiner писал(а):реклама атстой
Ну вообщето я ничего не рекламирую, я просто решил поделился своим мнением, скутер у меня совсем недавно...
samson
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:01
Репутация: 4
Аппарат: viper storm-50
Телефон: +375296575434
Откуда: СЛУЦК-СОЛИГОРСК
Пол:

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение samson »

хочешь ЛЕТАТЬ??? купи самолёт и летай!!! Ты говоришь в двигло не разу не лазили,ни кому не говори!!! ( его напичкали,и тебе спихнули)
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение Forestrash »

Про скорость я никапельки несоврал, почти любой китаец разгоняется до 80-85, я не писал что с такой скоростью езжу постоянно. А положить стрелку на ровной дороге не составляет трудности, 100 разгонял на на мосту в Могилеве, в начале там просто уклон хороший, скорость снимал по GPS т.к спидометр только до 80 .
поздравляю вас гражданин- вы соврамши :lol:
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение Rudy »

вот бы мой шторм полетел 100км/ч................
позвольте, а как держать руль на такой скорости без балансировки колес?
пы.сы. а может там есть N2O?????????????????????
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение Ильич »

100 на китайце, охотно верю. Только надо: хороший досмотренный китаец, воздушное транспорнтое средство и гравитация. Полёт будет быстрым, но недолгим.
Не по теме
А в приниципе сабж как мысли извращенца в квартале красных фонарей
Главное - главное, а все остальное - остальное
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение konrad »

Блин - шо вы все на парня накинулись, как будто вас год не кормили? Чел тащится от своего китайца - и пусть тащится, не ломайте человеку кайф. Вы шо, все сразу сели на реактивные дрынолеты, чтоле? Половина, уверен, начинала с китайцев. Ну может, половина половины - один хрен. Показывает человеку егойный хорс-252 (который, как я подозреваю, не 50 кубиков) за 80 на спидометре - и хорошо. Мой китаец тоже при 75 по своему китайскому спидометру обгоняет многих в городе - и я радуюсь. Если б не обстоятельства - хрен бы я его продавал: такая корова в кайф самому!..
Человек обратился на форум поделиться мнением, найти, возможно, единомышленников (а за каким тогда другим лядом все на этот форум и сайт заходят, черт возьми?) - а вы накинулись: врешь, не может хорс ехать 100 кмч, бла-бла-бла и т.п. Блин, мастодонты скутеризма, ёпт, собрались!..
berashek - да забей ты на их коменты язвительные! Приезжай лучше ко мне на гараж - употребим по бокалу кваса за чудеса китайского мотопрома! :) И пусть завистливые - завидуют!.. :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение Иванов »

Ну вот опять началось. Ребята, что бы ощутить все преимущества самого лучшего - надо попробывать все недостатки самого худшего. Любой пчеловод знает, что мёд это пчелиная блевотина, ну и что, ведь он полезен и все его едят(кроме тех, кому противопоказано). Вот по этому, лучше наслаждаться тем, что есть, мечтать о лучшем и стремиться к своей мечте. Желания материальны! Если есть "китаец" и желание со временем не пропадёт - будут и "японцы" и "европейцы". Новые или старые - тут каждый выбирает в меру своих возможностей(лучше, конечно всё новое). Вот как-то так...
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение Forestrash »

Не по теме
Любой пчеловод знает, что мёд это пчелиная блевотина.
ага , а любой вампир знает , что мумиё и гематоген это... :-)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
berashek
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:48
Репутация: 0
Аппарат: Hors-motors 252

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение berashek »

vova196 писал(а):100 на китайце, охотно верю. Только надо: хороший досмотренный китаец, воздушное транспорнтое средство и гравитация. Полёт будет быстрым, но недолгим.
Не по теме
А в приниципе сабж как мысли извращенца в квартале красных фонарей

Ну ты меня развесилил:)))

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Я думаю что в двигатель нелазили т.к визуально невидно что он неразбирался.... Я как нибудь на камеру сниму как он едет и на ютуб выложу:))
Блин тока вот до сих пор незнаю чего ремни рвуться:))) Чувствую последний згорит через пару дней... А пока получаю удовольствие от езды :)))
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Новый китаец или старый японец?

Сообщение Oml »

berashek писал(а):Блин тока вот до сих пор незнаю чего ремни рвуться:))) Чувствую последний згорит через пару дней... А пока получаю удовольствие от езды :)))
Они рвутся потому, что хорс 252 это полтос, и рассчитан он на скорость около 70 км/ч. Может он у тебя и едет 80-90 по прямой, но это либо тюнинг, либо у тебя 152 (150 кубикофф), а не 252.

Китайцев никто не чмырит, а то уже понабежали :) Просто сами ездили и знаем, до сколько они разгоняются.

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей