Отговорите меня от покупки "Минска"

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Forestrash »

А можно про "кроме "Восхода" поподробнее?
если у кого обнаружишь ИЖ Планета Спорт выпуска не позднее 1979 можешь брать.
из тяжелых мотоциклов рекомендую Урал , проблем не было( с Днепром я возился постоянно , проблемы с перегревом катушки зажигания и постоянной регулировкой котлов на синхронную работу, проблемы пропали после установки двух раздельных катушек зажигания и карбюраторов с механическим стартовым обогатителем , название не помню , помню что делали данные карбы в Индии).


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Black Jack »

Эта тема - ПРАВАКАТЦИЯ, точнее выразится, попытка эволюшн нашего Конрада из скутеристов в мотоциклисты. Митько с "ляприконсов" этот путь прошел, начав тоже с китайского скутера "Кинки". Потом Yamaha Aerox 100. А дальше пересел на мотоциклы, мото все круче и быстрее, авария, гипс, автомобиль...

Дружище: не забудь купить себе байковую рубашку. В клеточку. Под кожаную жилетку, как у Ленина, только с нашивками и иконостасом за фестивали. Байкер без байковой рубашки не байкер. Даже если у тебя будет мотоцикл "Минск М1"

Есть "Yamaha R1", а есть "Минск М1"

Когда у меня появляются дурные мысли типа купить катер или телефон Vertu Ferrari, я сажусь и пробую вышивать крестиком, или считаю до 1000 ... Помогает.

"Открыть автошколу" и давать народу шанс въехать в забор на твоем мотоцикле занятие теоретически благородное но фактически неблагодарное.
Последний раз редактировалось Black Jack 24 янв 2011, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Forestrash »

Дружище: не забудь купить себе байковую рубашку. В клеточку. Под кожаную жилетку. Байкер без байковой рубашки не байкер.
какой хороший, ядовитый сарказм, Мне нравится.
зы
про кожанные штоники забыл.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Black Jack »

Ааа! Припоминаю приятные моменты езды на моей хромированной Honde в проливную дождяку в кожаных штонах. Так вот, вода по трубам кожаных штанов добирается до сокровенной мошонки бурлящим потоком и мои любимые фиолетовые труселя я феном сушил в течении двух последующих дней.

Но для "макаки" положено синие треники "х/б" за 1рубль-20 коп., а байковую рубашку под резинку заправлять. И с авоськой в шлеме танкиста верхом с удочками на Вячу. А обратно с авоськой сдавать собранные бутылки.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение konrad »

Black Jack писал(а):Эта тема - ПРАВАКАТЦИЯ, точнее выразится, попытка эволюшн нашего Конрада из скутеристов в мотоциклисты. Митько с "ляприконсов" этот путь прошел, начав тоже с китайского скутера "Кинки". Потом Yamaha Aerox 100. А дальше пересел на мотоциклы, мото все круче и быстрее, авария, гипс, автомобиль...
Дружище: не забудь купить себе байковую рубашку. В клеточку. Под кожаную жилетку, как у Ленина, только с нашивками и иконостасом за фестивали. Байкер без байковой рубашки не байкер. Даже если у тебя будет мотоцикл "Минск М1"
:) Олег, ты меня видел? :) Где я - а где байкер? Тем более при таких-то перспективах - авария, гипс... Б-р-р-р-р!
konrad писал(а):Не совсем. Я, кажись, могу теперь с некоей уверенностью сказать, зачем оно мне все надо. [...]
пожалуй, скажу так: хочу купить "Минск" чтобы "почувствовать разницу" и понять - мое оно или не мое?
Это так, напомнить просто.
P.S. Кстати - а где счас Митько? Че не с нами? Был бы украшением "короннных" встреч :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Black Jack писал(а):Ааа! Припоминаю приятные моменты езды на моей хромированной Honde в проливную дождяку в кожаных штонах. Так вот, вода по трубам кожаных штанов добирается до сокровенной мошонки бурлящим потоком и мои любимые фиолетовые труселя я феном сушил в течении двух последующих дней.

Но для "макаки" положено синие треники "х/б" за 1рубль-20 коп., а байковую рубашку под резинку заправлять. И с авоськой в шлеме танкиста верхом с удочками на Вячу. А обратно с авоськой сдавать собранные бутылки.
Осталось - в качестве финальной точки - запостить что-то типа "увижу тебя на минскаче - руки не подам", и можно считать, что он у меня в гараже :)
Олег, ужель на Мальдивах катаклизьма природная какая разверзлась, что тебя на негатив поперло? :) Или тебя там тоже ЗМТ плющит? :)

P.P.S. Твой пост был весьма познавательным, за что тебе еще раз спасибо. Но честно тебе скажу - именно от тебя мне бы особо хотелось услышать не эмоциональный, а рациональный коммент, почему минскача брать не стоит.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Forestrash писал(а):если у кого обнаружишь ИЖ Планета Спорт выпуска не позднее 1979 можешь брать.
из тяжелых мотоциклов рекомендую Урал , проблем не было (с Днепром я возился постоянно , проблемы с перегревом катушки зажигания и постоянной регулировкой котлов на синхронную работу, проблемы пропали после установки двух раздельных катушек зажигания и карбюраторов с механическим стартовым обогатителем, название не помню, помню что делали данные карбы в Индии).
Спасибо за коммент. Насчет Урала - я в курсе. Но это точно вряд ли - под него нужен второй гараж, а его у мну пока нет :(
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Leshi »

хочется - бери , но 70-80 лучше 90ых

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
у самого ЯВА 250 -63гг , но видно пока я ещё не созрел чтобы всё бросить и заняться ею.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Oml »

Да видимо не сильно хочется, раз тему создал. Хотел бы взял бы не задумываясь, а проблемы уже бы решал по ходу их возникновения. Я например так и сделал. Правда в моём случае почти полная уверенность в технике которую я купил, уверенность что абсолютно все проблемы решаемы (с разумными затратами сил и денег).
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Forestrash »

кстати konrad если найдешь и доведешь до ума такое чудо , то не пожалеешь.
Изображение
это трехскоросной мопед Ява 50 , у меня когда то был , во время пользования данным агрегатом остался доволен.
во времена перестройки была проблема купить кольца , из за чего и продал . а потом как узнал что кольца от Симсона подходят , очень растроился , ибо кольца на 38мм сейчас найти не такая проблема , как в перестроечное время.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Valiksan »

И всётаки.....бери! Ты же не женщина чтобы тебя уговаривать. Решил , бери! А то потом все виноваты окажутся! Мечту загубили!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Black Jack »

Konrad- а ты еще раз все прочитай, только шоб улыбнуло. Сия метаморфоза с покупкой ведра гаек прикольна по определению.
Давай лучше ты не эксперементируй. Я тебе желаю высокооплачиваемой карьеры, финансовой независимости, самодостоточности и процветания, что бы ты мог себе купить все что тебе доставит удовольствие приобрести и пользовать. ;)

Надеюсь пару лет увидеть твой топик, Konrad ... хочу купить но маюсь выбором что взять: новый скутер BMW 1750 или Gilera 1800cc?

3 февраля будет китайский новый год, по феншую надо распечатать с нета фотку желаемого скутера, 1 американский доллар, закопать в цветочный горшок и поливать каждое полнолуние. В течении ближайших лет будут и деньги и новый скутер.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение sema »

Black Jack писал(а): 3 февраля будет китайский новый год, по феншую надо распечатать с нета фотку желаемого скутера, 1 американский доллар, закопать в цветочный горшок и поливать каждое полнолуние. В течении ближайших лет будут и деньги и новый скутер.
А если нет 1 доллара, белорусские рубли пойдут? :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение konrad »

Black Jack писал(а):3 февраля будет китайский новый год, по феншую надо распечатать с нета фотку желаемого скутера, 1 американский доллар, закопать в цветочный горшок и поливать каждое полнолуние. В течении ближайших лет будут и деньги и новый скутер.
BJ - ты убил окончательно!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение VGRT »

konrad, надо будет попробовать :D Вот только главное это самое полнолуние не пропустить :search:
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение konrad »

sema писал(а):А если нет 1 доллара, белорусские рубли пойдут? :)
sema, могу одолжить 1 доллар - у меня есть немного однобаксовых купюр. Но проценты, сам понимаешь, будут нешуточные :D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
VGRT писал(а):konrad, надо будет попробовать :D Вот только главное это самое полнолуние не пропустить :search:
Предлагаю каждое полнолуние встречать на "Короне" - каждый со своим горшком :D Тогда точно никто не пропустит :)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Leshi писал(а):у самого ЯВА 250 -63гг , но видно пока я ещё не созрел чтобы всё бросить и заняться ею.
Leshi - это намек? :) В сторону "ЯВ" всевозможных я тоже смотрел, кстати... Даже в магазе ММ видел экземпляр - "изучение потребительского спроса". Я им, конечно, оставил заявку - но хз когда они ответят, и сколько это чудо 2011 г.в. будет стоить. И самый главный вопрос тогда будет - а оно мне нужно, это чудо 2011 г.в., за такие деньги? :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Valiksan »

sema писал(а): А если нет 1 доллара, белорусские рубли пойдут? :)
за белорусские рубли тебе хватит только на белорусский скутер!.....не мелочись! :lol:
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость