Отговорите меня от покупки "Минска"

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Саша Ракович
освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:55
Репутация: 29
Аппарат: Peugeot Elyseo125, Yamaha Majesty 250, Suzuki Burgman AN650
Телефон: +375-29-3100-202

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Саша Ракович »

konrad писал(а):Зачем/для чего - сам для себя окончательно еще не определился. Вот просто хоцца - и все тут.
Сложно дать совет при такой постановке вопроса. Ты бы хоть обозначил, что собираешься делать с минскачом- ездить в деревне по выходным, ездить каждый день по городу, знакомиться с устройством мотоцикла и учиться крутить гайки , а может реставрировать?.. Сначала нужно определить цель, а потом выбирать средства для её достижения. А то тема выглядит примерно так: "Хочу купить жигули-копейку, зачем она мне-пока не знаю, дайте дельный совет". А если хочешь конкретики по матчасти- называй тему "Достоинства и недостатки мотоцикла "Минск"

Да, кстати по теме- не покупай минскач, а если купишь- напиши потом, на сколько тебя хватило. :-)


С уважением,
Александр Ракович
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение sema »

Valiksan писал(а):
sema писал(а): А если нет 1 доллара, белорусские рубли пойдут? :)
за белорусские рубли тебе хватит только на белорусский скутер!.....не мелочись! :lol:
Ну сотку как то жалко в горшок закапывать, а еденички сейчас днем с огнем не сыщешь.
Хотя если исходить из постановки вопроса, то закапывать надо иены или лиры. А где их взять ваще не представляю :ahtung:
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
chucha
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:22
Репутация: 2
Аппарат: Honda Shadow VT 600
Телефон: +375-29-7393615
Пол:
Возраст: 37

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение chucha »

Kot писал(а):Бери, будешь делать бизнес, предлагая мотоцикл для тренировки вождения.
от отлично! а я буду первым клиентом) и для сдачи на категорию попрошу! :)
--
" Я понял, в чем ваша беда-вы слишком серьезны. Умное лицо- это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь"
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Black Jack »

Можнозакапывать евры ... по национальному признаку! Железные. Понадобятся деньги- откопаете.

Еще по феншуй не промахнетесь если каждое полнолуние будете трясти на луну.
Нет не тем что подумали!
Пачкой купюр.

А деньги могут появиться, еще разместите свое резме на сайте минского кадрового агентства "Анкор"
с целью устроиться на работу в какое нибудь иностранное представительство. Желательно в Москве.

Или поступить в немецкий ВУЗ, подрабатывать усатым нянькой, найти симпатичную
желательно швейцарку, а потом пойти работать на завод
"Байриш Мотор Верке" (BMW) на сборку скутеров или мотоциклов.

Это по феншуй.

Но есть и альтернатива- белорусский ...уй, продолжайте заниматься тем же,
чем занимаетесь сейчас. По белорусскому ...ую зарплата КАЖДОГО
по обещанию АГ вырастит до 1000$

Konrad, ты только не вздумывай закопать купленный минскач. Сильвервинг не вырастит.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение sema »

Black Jack писал(а): Konrad, ты только не вздумывай закопать купленный минскач. Сильвервинг не вырастит.
Это точно. Такое бывает только в Стране Дураков. А мы хоть в такой и живем, но где здесь находится Поле чудес знают только избранные. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение konrad »

Rak писал(а):Ты бы хоть обозначил, что собираешься делать с минскачом - ездить в деревне по выходным, ездить каждый день по городу, знакомиться с устройством мотоцикла и учиться крутить гайки
Вот, Саша, - в самую точку! Спасибо тебе за пост!
И ездить в деревне, и в городе, и знакомиться с устройством и т.п. Ну и еще так, по мелочи, как говорят, чисто поржать.
Rak писал(а):А если хочешь конкретики по матчасти- называй тему "Достоинства и недостатки мотоцикла "Минск"
А эта тема будет следующей - уже после покупки :)
Rak писал(а):а если купишь- напиши потом, на сколько тебя хватило. :-)
Пренепременнейше!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
chucha писал(а):от отлично! а я буду первым клиентом) и для сдачи на категорию попрошу! :)
chucha, только перед тем как на него сесть, - ты мне отказную напиши, ок? :) мол, "претензий к владельцу не имею, в случае улетального исхода прошу никого не винить" и все такое :) (шутка)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Black Jack писал(а):Можнозакапывать евры ... по национальному признаку! Железные. Понадобятся деньги- откопаете.
[...]
Konrad, ты только не вздумывай закопать купленный минскач. Сильвервинг не вырастит.
Карцева ЗМТ плющит по-особенному :) Олег, там у тебя на мальдивах хоть ездят какие двуколесные ТС? Мож, прокат какой есть, а? Скинул бы пару фоток себя на ихних голдах :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Black Jack »

Ты не представляешь на чом я тут ездю. Обхохочешся. Я не просто деградировал а еще и совершил это в извращенной форме.
На фото, надеюсь, видно что это мой именной аппарат??? :puke:

Rak, дружище, привет с мальдивщины. Вернусь 5 июня. Димзону горячий привет. Готовтесь понырять по озерам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение div9 »

konrad
я вот читал читал и понять немогу ты енту тему создал для общения чтобы все не заснули вконец
или точно собираешся поддержать отечественного производителя???
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
Саша Ракович
освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:55
Репутация: 29
Аппарат: Peugeot Elyseo125, Yamaha Majesty 250, Suzuki Burgman AN650
Телефон: +375-29-3100-202

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Саша Ракович »

div9 писал(а):konrad
я вот читал читал и понять немогу ты енту тему создал для общения чтобы все не заснули вконец
или точно собираешся поддержать отечественного производителя???
Ну и ничего страшного, что чуть-чуть отклонились от темы. :) Главное- не ругаемсо, а валит сплошной позитив. Максимум, что грозит- тему переместят во флудильню.Konrad, покупай минскача!.. Олег, усегда гатовы !(а то уже инфлятор с октопусом начинаю путать)..День прибывает, коллеги, скоро сезон! Ура!
С уважением,
Александр Ракович
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение konrad »

Black Jack писал(а):На фото, надеюсь, видно что это мой именной аппарат???
BJ - пофигу минскач! :D Олег - полцарства за коня! И доставку с Мальдив в Минск оплачу! Продай!!! Любые деньги - абы тебя сохранить :D Иначе такими темпами ты вообще до скейта дойдешь :) Ты нам еще нужен, Олег! :)

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
div9 писал(а):konrad
я вот читал читал и понять немогу ты енту тему создал для общения чтобы все не заснули вконец? или точно собираешся поддержать отечественного производителя???
А ты знаешь - ты прав. Я как-то и не заметил сразу. А ведь так оно и есть - народ оживился маленько. И в сам деле - валит только позитив. Блин... Наверное, это здорово.
Не по теме
Уважаемые модераторы (и, разумеется, гражданин администратор)! Прошу обратить внимание, что несмотря на то, что тема создана в разделе "Обсуждение моделей", по мере развития она вызвала положительный побочный эфффект в виде активизации общения клубней. Думаю, наличие некоторого оффтопика в рамках темы не будет расценено вами как флуд (или как там это всё в ваших модерских терминах именуется), и к теме (равно как и к авторам оффтопических сообщений) не будут применены карательные санкции. Заранее вас благодарю!
Последний раз редактировалось konrad 24 янв 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Leshi »

моя ЯВА это класика и память юности , и я её не продам , даже если у кого нить вырастет пышное , с большой кроной , долоровое дерево , на котором будет висеть множество одиноких носков полных купюр .
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение konrad »

Ну вот - стоило только обрадоваться, что народ оживился, как тема резко усохла...
Не по теме
Еще вот что интересно - что-то долго молчит наше уважаемое "Минск-Мото". Полтыщи народу тему просмотрело уже, а их все нет и нет. Имхо, самое место ММ отметиться здесь - поддержать, в некотором роде, интерес и сотрудничество. Катерина, где Вы? АУ!!!
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение sw> »

Давай бери, реально, если кому сдать на права, то сразу к тебе все потянутся, он у тебя быстро окупится так :) Можно будет в клубе тебе дожность дать новую, будет писаться не konrad а master konrad :) и рядом с репутацией и техническим рейтингом тебе ещё один счётчик надо будет - твой master рейтинг, показывающий сколько народу с твоей помощью сдало :)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение Oml »

Лучше чашу весов, сколько сдало и сколько не сдало :) чтоб справедливо было.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Отговорите меня от покупки "Минска"

Сообщение konrad »

the bearded man писал(а):Давай бери, реально, если кому сдать на права, то сразу к тебе все потянутся, он у тебя быстро окупится так :) Можно будет в клубе тебе дожность дать новую, будет писаться не konrad а master konrad :) и рядом с репутацией и техническим рейтингом тебе ещё один счётчик надо будет - твой master рейтинг, показывающий сколько народу с твоей помощью сдало :)
:D Повеселил, от души :) Все, решено - беру! И пофигу все предрассудки! :)
Хотя, справедливости ради, для
если кому сдать на права, то сразу к тебе все потянутся
я бы все же рекомендовал Михаила из Дома пионэров. Как минимум. Ну а если так просто восьмерку покатать - не вопрос: калитка открыта :)
Oml писал(а):Лучше чашу весов, сколько сдало и сколько не сдало :) чтоб справедливо было.
Тогда уж 3 чаши - "сколько сдало", "сколько не сдало" и "сколько упало" :) Хотя последняя, я думаю, всегда будет перевешивать :)
P.S. Всем отписавшимся в теме - огромное спасибо! Тему можно считать закрытой по причине принятого решения. Ждите-с тему "Я и друг мой мотоцикл" :)

P.S. Моцик в гараже. Как и обещал - смотрим и следим за новой темой :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей