ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Per4ilino
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:59
Репутация: 0

ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение Per4ilino »

Ребята! Посоветуйте, что лучше взять - ItalJet Formula 50 или Malaguti F12? Все за и против, и если можно напишите в личку свое мнение. Спасибо.


Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение MadMarks »

ItalJet Dragstar 50 :boycleanglasses:
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение Vatson »

MadMarks писал(а):ItalJet Dragstar 50
Только за дизайн. А на практике подумайте о попутном приобретении вагона и маленькой тележки запчастей и расходников. Крайне редкие вещи.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение MadMarks »

ну как раз по этому критерию он мне больше нравится чем формула и тем более чем малагути а12 (если конечно речь не идет о дукати корс последних годов)
Per4ilino
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:59
Репутация: 0

Re: ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение Per4ilino »

Я парни про Формулу спрашиваю, а не про драгстер). Как по качеству Формула и F12, может у кого есть такие аппараты, буду рад приехать глянуть, и проконсультироваться)
Спасибо.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение MadMarks »

где то формула продается или привезти из-за бугра собираешся?
Аватара пользователя
S E R G
KOLB
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:52
Репутация: 8
Аппарат: KTM Duke II
Телефон: +375293478131

Re: ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение S E R G »

Vatson писал(а):
MadMarks писал(а):ItalJet Dragstar 50
Только за дизайн. А на практике подумайте о попутном приобретении вагона и маленькой тележки запчастей и расходников. Крайне редкие вещи.
Какой вагон? У полтоса минарелли. В отличии от формулы на которой стоит гадкий морини.
Лучше малагути :super: .
Per4ilino
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:59
Репутация: 0

Re: ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение Per4ilino »

Собираюсь из-за бугра взять, там на Итале стоит Polini 70cc. Мне просто Итал больше дизайнерски прикалывает. А еще такой вопросик, что у него за крепление на переднем колесе вместо мартеров?
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение VGRT »

Просто колесо консолько крепиться. А подвеса по-моему торсионная если не ошибаюсь.
Egor A-t
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:50
Репутация: 0

Re: ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение Egor A-t »

Per4ilino писал(а):Собираюсь из-за бугра взять, там на Итале стоит Polini 70cc. Мне просто Итал больше дизайнерски прикалывает. А еще такой вопросик, что у него за крепление на переднем колесе вместо мартеров?
да, спереди торсион, причем можно его поджимать и отпускать, и мартерчик стоит под пластиком, как же без него, причем не дешевый, плавность хода отличная, ехать одно удовольстие, у меня воздушка одна из первых с двиглом франко морини, весь скут разобрал и собрал, будут вопросы, пиши
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение Black Jack »

Конечно Формула. Italjet делит первенство по управляемости с Gilera Runner. Отвертка. Формула это почти тот же драгстер, только скутер выпущен огромной серией в 75 000 в нескольких версиях AC50, LC50 и самое убойное, но трудно ремонтируемое - двухстволка 125 потом вышел помоему в 2000 году 50/Williams.
Запчастей и нового!!! пластика вагон и тележка на Allegro.pl . Из недостатков которые меня немного заели - хрупкий пластик воздушного фильтра, что возможно нужно связать с температурными перепадами зима-лето. Все таки машинкам по 15 лет.
Но все решается эпоксидкой, стекловолокном и армированием металлом. Франко-Морини- чот я не заметил ничего в нем особо плохого. Не любит безграмотных шаловливых рученок шоб не лазили? Так мало какая техника любит самоделкиных. Скутер разгоняется запросто до 80 км/ч, но для езды быстрее у меня есть Nexus. Бак огромный как бочка- 10л!
Железо неубиваемо. Кофр не повесить - так эти чемоданы юзеров уже достали - жопы тваливаются даже у Piaggio на минских дорогах напичканых ямами и лежачими полицейскими. Мне Formula очень нравится и в гараже стоит вторым скутером. Если кто то собрался погрязнуть в хлопотах с ремонтом, так не покупайте скутера со свалок или проката у случайных продавцов. Хороший скутер легко можно во времена нета найти у первого владельца.

Formula 50Air(AC) Ни у кого в Минске еще не видел!
Изображение

Formula Williams - 1 шт есть, можно было взглянуть на ФСФ 2011 Отличается раскраской в цвета команды.
Изображение

Formula 50LC - 2шт.
Изображение

Formula 125LC - ни у кого не видел ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Изображение

Про Малагути врать не буду. Не юзал. Если по дизайну то FireFox. Как служит сталкивался онажды. Это был первый скутер на который сел Кирилл Aprilia и он под ним развалился при наезде на бардюр. Точне выхлопная труба с грохотом отвалилась. Возможно просто такое состояние скутера попалось. Ведь всем понятно, что скутер бывает двух видов новый или геморойный, когда б/у и непонятно откуда попавший в Беларусь. Еще правда есть знаменитая третья категория - скутер китайский, но к этой теме отношения не имеет.
Последний раз редактировалось Black Jack 16 янв 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: ItalJet Formula 50 & Malaguti F12

Сообщение uncle_sem »

я на малагути ф12 езжу. особых минусов как-то и нету. в ремонте не очень удобный - чуть что сразу пластик снимать. но снимается всё легко. ну и тут я не имею опыта работы с другими скутами, так что сравнить не могу. свет слабоват. а вот чтобы долезть до генератора - нужно снимать движок. кофр поставить проблема, но это опять же от года зависит. у меня багажник штатно - это две трубы зю-образные, которые вставляются в раму. купить - нереал, ставить что-то другое - аналогично. пришлось гнуть из толстостенных труб. сидушка "полуторная", хотя для заднего пассажира подножки есть.
у меня сотка, 90 в одиночку идет легко, и норовит разогнаться дальше, но у меня чо-то очко жим-жим так на нем летать. ;) вдвоем конечно едет хреново, но тут нужно учитывать, что и я и подруга - далеко не худенькие личности ;)
по пластику - на аллегро вагонами. цены адекватные. колодки - тоже без проблем нашел.
каких-то проблем особых (тьфу^3) не доставляет, разве что холодный пуск что-то опять хреновый. похоже глючит пусковое на карбе, оно там электрическое. иголка на полмилиметра меньше задвигается чем должна. вроде бы. ну и нехватка поэтому на холодную. расход - порядка 3.5л. причем, почитал обзоры на эту тему - примерно так и есть у всех, особой экономичностью не отличается, то есть.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость