Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Roobyroid
освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 34

Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Roobyroid »

Решил преобрести после 2 лет пользования максискутером 125 кубов что то по резвее, динамичнее, т.к на моем уже ноги приходится сгибать с моим ростом 188, да и просит душа ещё больших мощей. Только вот при выборе очередного коня загляделся глазом на хорнет, и просто влюбился в натуру мотоциклетную, брутальную, а звук....., до этого хотел приобрести сильвера, теперь делема ужас просто, с одной стороны я знаю что такое максик, это комфорт, спокойствие, практичность, и экономичность, вообщем крутая штука кто бы что ни говорил, только один минус маленькие колеса 12 ловящие все неровности и играющие на моей пятой точке, но вот думаю может стоит попробывать что то новое? хотя практики вождения мото практически нету, кое как сдал на а категорию, сцепление, передачи, это ужас! хотя может я приувеличиваю, дело привычки, прошу вашей помощи так сказать советов опытных людей как определится с выбором ибо я схожу с ума... :)


Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение granDimka »

Решать тебе!
Люди за тебя не решат и уж тем более - не подскажут. Слишком разные вещи. :?
Изображение
Roobyroid
освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 34

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Roobyroid »

granDimka писал(а):Решать тебе!
Люди за тебя не решат и уж тем более - не подскажут. Слишком разные вещи. :?
Я не прошу что бы за меня решали а так сказать помогли советом подтолкнули в правельном направлении...
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Саня Коба »

Бросса бери
OrGT54Mym9A.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение dies »

передачи и сцепление - преувеличиваешь 100%, впрочем как и все кто катается на скутере.
посадка при росте под 2 м не будет удобна в первое время и на том и на том, дело привычки.
для того, что бы определиться с выбором, хорошо бы проехать на том и на другом километров 600. при покупке, или угадаешь или будешь подстраиваться под покупку....
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Саня Коба »

dies
в любом случае будет подстраиваться под покупку, это же мот, а не максик)
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение dies »

)))) брос это тот же в эн, в эн это девиль.... Саня заманивает в свой кружок.....))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
ну почему, бывает купил и все гуд, а бывает купил и все гут, но там не так а здесь не эдак. а если столько много не эдак, нах я его купил..... а птички задом не летают
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение arsmoto »

выбор же будет за тобой хорнет проверенный стрит ...с ногами будет неудобка особенно при прохватах .в городе класс т к малое расстояние между колес ..хорошо маневрирует.... в сильвере посадка удобней и ноги можно вытянуть.но такой маневренности нет .. ..плюс ветрозащита в сильвере лучше.но колесики меньше...там цепь тут ремень..как-бы чуток разные вещи как определишь для себя ,что нужно от двух колес так и выбор станет ясен!!!

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
да и брос .старый культовый можно сказать мот ..сибиха же распостранена и проверена и недорога
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Aldgi »

Тут тяжело посоветовать что то, но попробую на своем примере:
Отказался от мотоциклов в пользу скутеров 14 лет назад, начинал как и все с макаки, иж планета5, потом cb550 96г.в., даже менялся с соседом на его каву спортивную, все не то, передачи сцепление для меня тогда это все было напряжно, а теперь после перерыва большого вообще боюсь за мотоциклы с передачами садиться, вопрос для себя решил как только прокатился на веспе 125сс, с того самого момента я не слажу со скутеров, да и друзей с которыми катался в свое время на мото почти не осталось, почти всех уже нету, славо богу мои друзья скутеристы оказались более живучими)))

Одной из самых главных для меня достоинств скутеров так это в априории место для багажа, задолбал меня рюкзак, а кофры смотрятся не на всех байках!

На истиу не претендую это моё мнение!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Brenwen »

Я мотоцикл с самого начала не рассматривал - скутер и удобнее, и комфортнее, и груза везет больше, скорости и динамики мне хватает и в городе и на трассе. Зимой ездил в основном на машине с ручкой - только открыв сезон на скутере понял как я с ней задолбался, хотя опыт есть и все на полуподсознательном уровне переключаю.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Daem »

Для тех, кто выше 1,8м. и весом больше 100 кг. Хорнет мне показался маловат. Ноги сильно в коленях согнуты, явный наклон вперед, руль бы повыше.
Максискутер конечно для бегемотов рулит. Переделываешь У Виктора2005 сидушку под себя, и вытягиваешь ноги. Хочешь- в стойке едь, хочешь- как на чопере.
Комфорт и динамику (для высоких тоже) турэндуры дают типа Ямахи ТДМ, Хонды Варадера и т.п.
А мкпп тоже классно. Полный контроль над мощностью. Подьезжаешь к повороту на четвертой, втыкаешь третью, мотором тормозишь, проходишь поворот на ровных повышенных оборотах, а потом кааак ввалишь! :super:
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Володя
заметный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:01
Репутация: 29
Аппарат: Mv Agusta Brutale 1090RR
Телефон: +375291680016
Пол:
Возраст: 49

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Володя »

Roobyroid писал(а):
granDimka писал(а):Решать тебе!
Люди за тебя не решат и уж тем более - не подскажут. Слишком разные вещи. :?
Я не прошу что бы за меня решали а так сказать помогли советом подтолкнули в правельном направлении...
Я за мот)))Коробка, сцепление-слишком сложно...Туфта это все! Через месяц перестанешь замечать и коробку, и сцепление. Теперь по существу.
Многие поют дифирамбы хорнету. Но есть посмотреть на него технически-ничего в нем нет особо хорошего. Низкая посадка (хотя возможно для кого-то это плюс), откровенно слабая ходовая, какая-то петушиная рама. Использованы самые дешовые компоненты. Заливная горловина-это отдельная история. Будешь на заправке стоять как дебил, держа огромную, полностью съемную крышку с ключом. Мотор...Ну мотор как мотор, с CBR F2. Как по мне-есть другие, гораздо интереснее мотоциклы. Но для новичка пойдет.
Вот только крышка бака....(
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Aldgi »

Daem писал(а):А мкпп тоже классно. Полный контроль над мощностью. Подьезжаешь к повороту на четвертой, втыкаешь третью, мотором тормозишь, проходишь поворот на ровных повышенных оборотах, а потом кааак ввалишь!
Не поверишь Дим но все это можно делать на скутере, правда не на всех моделях)))
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение Сергей Бурейко »

В 2014 году довелось проехаться на Хорнете, когда перегоняли втроём из Гродно в Минск Бургмана-650, Сильвера-600 и Хорнета. Сел я на этого коника для тестовых исследований и, честно говоря, больше желания на нём кататься у меня нет: 1.ветрозащита полностью отсутствует, поэтому после 110 км/ч начинается борьба на выживаемость со встречным потоком воздуха и накачка шейных мышц. 2.мотор довольно дохлый для своих 600 кубов. Езда с пассажиром становится совсем унылой и постоянно требует держать движок в тонусе для более-менее динамичной езды. 3.Задняя подвеска до безумия жёсткая и каждая трещинка на асфальте отдаётся во всём позвоночнике. Тут сказывается ещё и короткая колёсная база.
На основании совместного 300-километрового прохвата в компании с Хорнетом, который по времени у нас занял около 5 часов !!! из-за постоянных остановок для отдыха пилотов Хорнета и из-за невозможности ехать быстрее 100-110 км/ч, могу сделать вывод, что данный мотоцикл никак не является пригодным для загородных шоссе, а исключительно городской стрит.
В дополнение хочу отметить, что когда хозяин этого Хорнета садился за руль едущих в троице Бурга или Сильвера, то испытывал настоящий релакс и отдыхал от своего "табурета пыток". Но уже было поздно - выбор был сделан и деньги уплачены ...
Да, чуть не забыл - мне с моим ростом 183 на Хорнете было очень тесно и не уютно: посадка довольно низкая и сильно подогнуты ноги. К тому же, сильно устают руки из-за низкого руля, на который приходится постоянно опираться руками, типа как на горном велосипеде - выпрямить и расслабить спину никак не получается.http://scooterclub.by/nforum/download/file.php?id=27825
Последний раз редактировалось Сергей Бурейко 07 апр 2016, 12:57, всего редактировалось 2 раза.
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 37

Re: Honda Hornet 600 или Silver Wing 600 ?

Сообщение inks »

Roobyroid
Задай тот же вопрос на мотофоруме. Там тебя будут убеждать, что только мото!!!
Ты должен сам решить, что тебе нужно и для чего- в первую очередь!

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей