первы мотоцикл

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: первы мотоцикл

Сообщение Rider »

MadMarks писал(а):один хрен по правилам больше 90 и иногда 120 нелъзя ;)
Рассмеялся... :D

P.S. если уже брать на самом деле правила, то владельцам категории А на двухколесной технике максимально можно двигаться только 90 км.ч. при этом имея более 2 лет стажа и двигаясь по дороге, которая предпологает скорость 90. Если даже это автострада, где можно ехать 120 км.ч. правила это запрещают.

Но интересно, а кто их соблюдает на спортивных мотоциклах? :)


Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: первы мотоцикл

Сообщение MadMarks »

во. точно. вообще больше 90 нельзя...
видимо никто.. но напомнить все же не мешает =) а некоторым особо "шустрым" и "внимательным" глянуть пару роликов о том что становится с мотоциклом на таких скоростях =)) не та страна и не те дороги для скоростей 150 и выше =)
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: первы мотоцикл

Сообщение Rider »

MadMarks писал(а):во. точно. вообще больше 90 нельзя...
видимо никто.. но напомнить все же не мешает =) а некоторым особо "шустрым" и "внимательным" глянуть пару роликов о том что становится с мотоциклом на таких скоростях =)) не та страна и не те дороги для скоростей 150 и выше =)
MadMarks

Вам бы на какой байкерский форум это залить и всем выдать... огонь, легли бы все!!! :)

Суть не в том, что я имею что-то против, а в том, что у нас редко медленнее 150 ездят... и то что Вы кому-то скажите, он даже не прислушается!!! Люди, ездящие на спорт-байках изначально немножко повернуты на скорости и то что может быть с ними их часто волнует во вторую очередь, а то и вовсе не волнует! :)
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: первы мотоцикл

Сообщение MadMarks »

согласен только посмеются. у нас и на авто так ездят.
это кстати и плохо. ладно если он сам разобьется быстрый такой.. а если наедет на кого?
и при этом разрешено с 16 лет ездить =))) на аппарате который может 300 лететь =))) а с 18 на машине 2 года после прав 70! а почему? а потому что кроме права водить это еще и ппц какая ответственность.
так что по моему не на полтосы права вводить надо... а вот на спортачи отдельную категорию с более жесткими требованиями я бы сделал =)
но это все лично мое мнение...
сорри за флейм =)
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: первы мотоцикл

Сообщение Rider »

MadMarks писал(а):согласен только посмеются. у нас и на авто так ездят.
это кстати и плохо. ладно если он сам разобьется быстрый такой.. а если наедет на кого?
и при этом разрешено с 16 лет ездить =))) на аппарате который может 300 лететь =))) а с 18 на машине 2 года после прав 70! а почему? а потому что кроме права водить это еще и ппц какая ответственность.
так что по моему не на полтосы права вводить надо... а вот на спортачи отдельную категорию с более жесткими требованиями я бы сделал =)
но это все лично мое мнение...
сорри за флейм =)
С этим согласен на все 500%. Мало кто помнит о том, что он отвечает на дороге не только за себя, но и за окружающих...
Аватара пользователя
Никита Подоля
StuntRider
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:02
Репутация: 60
Аппарат: Honda Dio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: первы мотоцикл

Сообщение Никита Подоля »

MadMarks писал(а):во. точно. вообще больше 90 нельзя...
видимо никто.. но напомнить все же не мешает =) а некоторым особо "шустрым" и "внимательным" глянуть пару роликов о том что становится с мотоциклом на таких скоростях =)) не та страна и не те дороги для скоростей 150 и выше =)
На скорость 150 дороги позваляют, а вот 250 к сажелению раскалбасы ловиш(
Аватара пользователя
Sochi
освоившийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:24
Репутация: 9
Аппарат: Viper f-50,Alfa 156 1.9JTD
Возраст: 38

Re: первы мотоцикл

Сообщение Sochi »

То что больше 90 нельзя я не спорю,а вообще 60!!!Так какой объем лутше всего брать!!Максималка ладно,а вот что бы ускорение было отличное и ресурс побольше??
По русскому было 4 балла!!!!
Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: первы мотоцикл

Сообщение zoom »

Никита Подоля писал(а):
MadMarks писал(а):во. точно. вообще больше 90 нельзя...
видимо никто.. но напомнить все же не мешает =) а некоторым особо "шустрым" и "внимательным" глянуть пару роликов о том что становится с мотоциклом на таких скоростях =)) не та страна и не те дороги для скоростей 150 и выше =)
На скорость 150 дороги позваляют, а вот 250 к сажелению раскалбасы ловиш(
Более того, 150 на мотоцикле - очень даже средненькая скорость. Крейсерская я бы сказал. Даже для прострелов в городе от светофора к светофору..например на zx10r она достигается уже на 1-й передаче :)
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: первы мотоцикл

Сообщение Brenwen »

Кстати хотелось бы услышать экспертов - что дешевле в обслуживании при равной кубатуре (порядка 200-300) - скутер или мотоцикл?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: первы мотоцикл

Сообщение Rider »

Brenwen писал(а):Кстати хотелось бы услышать экспертов - что дешевле в обслуживании при равной кубатуре (порядка 200-300) - скутер или мотоцикл?
Павел, немножко трудно ответить на Ваш вопрос, а все потому, что мотоциклы с кубатурой 200-300сс очень редки в нашей стране, да и вообще, в Мире. Конечно они есть, но есть по разным причинам и для разных конкретных целей. Да и если они есть, то наверняка это внутрияпонская модель неизвестных годов, коих куча в РФ.

Поэтому целесообразно рассматривать например начиная с 500-600сс мотоцикл. Возьмем даже классический мотоцикл.

Хорошей резины при нормальной езде на классическом мотоцикле в среднем будем считать хватает на два сезона. Колодок на сезон. Комплекта масло + маслофильтр на пол сезона. Цепь-звезды на два сезона. Воздушный фильтр сезон. Свечи - сезон, баллончики для уходом за цепью. Примерно = 500 евро на сезон. Конечно, это грубо... если Вы покупаете все в магазине, не убиваете технику, взяв средний расход и мелкие дополнительные расходы но не более того...
(Все что на два сезона, я делил пополам)

В то же время на скутер, например T-MAX 500 как мне кажется: ремень, ролики, воздушные фильтра (там их 3) маслофильтры, масло, свечи, масло в трансмиссию, резина (на два сезона, задняя тут очень редкая и дорогая), колодки тормозные... если что-то не забыл, наверное все, те же 500? и даже не думайте, что меньше!

Я бы сказал, впринципе +- 50? одно и то же. Но на том же Т-MAX намного приятнее, чем на каком-нибудь классическом мотоцикле, как мне кажется...

Если посчитать спорт-байк и с нужным его использованием, поверьте, там будет сумма минимум вдвое больше.

Ну и еще, не забывайте, что я считал все... многие далеко не все меняют даже раз в два сезона и как говорят сами владельцы: "НУ ЕДЕТ ЖЕ)))"!!! :)
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: первы мотоцикл

Сообщение Leshi »

rider , какой пробег в твоих ращётах?
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: первы мотоцикл

Сообщение Rider »

Leshi писал(а):rider , какой пробег в твоих ращётах?
15-20 тысяч километров в сезон

Не нужно сильно ругать, т.к. высчитывалось грубо...
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: первы мотоцикл

Сообщение Aldgi »

rider писал(а):
Brenwen писал(а):Кстати хотелось бы услышать экспертов - что дешевле в обслуживании при равной кубатуре (порядка 200-300) - скутер или мотоцикл?
Павел, немножко трудно ответить на Ваш вопрос, а все потому, что мотоциклы с кубатурой 200-300сс очень редки в нашей стране, да и вообще, в Мире. Конечно они есть, но есть по разным причинам и для разных конкретных целей. Да и если они есть, то наверняка это внутрияпонская модель неизвестных годов, коих куча в РФ.

Поэтому целесообразно рассматривать например начиная с 500-600сс мотоцикл. Возьмем даже классический мотоцикл.

Хорошей резины при нормальной езде на классическом мотоцикле в среднем будем считать хватает на два сезона. Колодок на сезон. Комплекта масло + маслофильтр на пол сезона. Цепь-звезды на два сезона. Воздушный фильтр сезон. Свечи - сезон, баллончики для уходом за цепью. Примерно = 500 евро на сезон. Конечно, это грубо... если Вы покупаете все в магазине, не убиваете технику, взяв средний расход и мелкие дополнительные расходы но не более того...
(Все что на два сезона, я делил пополам)

В то же время на скутер, например T-MAX 500 как мне кажется: ремень, ролики, воздушные фильтра (там их 3) маслофильтры, масло, свечи, масло в трансмиссию, резина (на два сезона, задняя тут очень редкая и дорогая), колодки тормозные... если что-то не забыл, наверное все, те же 500? и даже не думайте, что меньше!

Я бы сказал, впринципе +- 50? одно и то же. Но на том же Т-MAX намного приятнее, чем на каком-нибудь классическом мотоцикле, как мне кажется...

Если посчитать спорт-байк и с нужным его использованием, поверьте, там будет сумма минимум вдвое больше.

Ну и еще, не забывайте, что я считал все... многие далеко не все меняют даже раз в два сезона и как говорят сами владельцы: "НУ ЕДЕТ ЖЕ)))"!!! :)
По сути своей Валера прав, я как то сидел подсчитывал и высчитывал и пришел к выводу что если не юрать в расчет одинаковую сумму то скутер мне больше импонирует особенно в городском режиме.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: первы мотоцикл

Сообщение Rider »

Каждому свое...

По моей схеме Вы можете спокойно прикинуть и подсчитать все лично для себя. Расставить все + и - и выбрать наконец то, что Вам нужно.
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: первы мотоцикл

Сообщение DraG »

нужно то, что быстрее :oops:
Мутная школа, от барбитуры до метадона

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость