скутер на 2-их

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: скутер на 2-их

Сообщение Aldgi »

то жто написал DraG, с ним я согласен частично, т.е. бери себе 4т ранера как минимум 125сс потом ели маловат станет поршневую поменяешь поставиш мультивар и будешь кататься еще пака не надоест.
P.S. не представляю себе этого, как скутер может надоесть!!?


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Garou
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:29
Репутация: 0

Re: скутер на 2-их

Сообщение Garou »

А если смотреть вариант предложенный atrides`ом? в какую цену реально уместиться?
Aldgi, А почему "частично" согласен?
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: скутер на 2-их

Сообщение Aldgi »

Garou писал(а):А если смотреть вариант предложенный atrides`ом? в какую цену реально уместиться?
Aldgi, А почему "частично" согласен?
птому как по ссылке там 2т я бы такой себе не брал.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: скутер на 2-их

Сообщение Kot »

Garou писал(а):в общем, я так понял, что ранер будет более оптимален из разряда мощность-комфорт-цена для новичка ?
Новичком перестанешь себя чувствовать уже спустя месяц. Если позволяют финансы, и если получится сразу угадать именно то, что тебе нужно -- повезло. Как правило, купить менее мощную модель имеет смысл не столько для того, чтобы "научиться ездить", а скорее для того, чтобы понять, что нужно именно тебе.

Каждый кулик хвалит свое болото, поэтому ранероводы хвалят ранеров, другие бургманы, мажесты и прочие. Каждому свое удобно. Если нет никакого опыта, а сразу хочется купить что-то раз и надолго, то выбирай по посадке. На котором тебе будет сидеть комфортно и удобно, тот и бери в итоге. Это при прочих равных условиях.

Я начинал с Априлии СР 50. Потом пересел на Мажесту 250. Сейчас бы, признаться, с удовольствием сел на какого Бурга 650... Понял, что мне нравится диван, как мажеста или бург, но иногда мне так не хватает возможности заложить в повороте аппарат аж шлемом до асфальта, как это можно было на Априлке сделать... :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А вообще, если тебе нужно на двоих, то не раннер. Это все-таки больше спорт, а не комфорт. И тем более не комфорт вдвоем. Бери какого бурга или мажесту со спинкой сзади, не прогадаешь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: скутер на 2-их

Сообщение Aldgi »

Да но "закосить" под полтос с бургом и маджестой будет практически нереально!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: скутер на 2-их

Сообщение DraG »

Kot писал(а):но иногда мне так не хватает возможности заложить в повороте аппарат аж шлемом до асфальта
:ahtung: научиш? :cry:
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: скутер на 2-их

Сообщение Glushak »

Aldgi писал(а):Да но "закосить" под полтос с бургом и маджестой будет практически нереально!
Ну так и ненадо, человек готов сдать на категорию как я понял.
И давайте про закосы вообще не будем говорить в открытом форуме. Это даже не предложение, а скорее ультиматум, ок?!!!!!!!!!!!!
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: скутер на 2-их

Сообщение Atrides »

в следующем сезоне косить будет хуже, потому как возьмутся за нас 100%, поэтому пока не сезон, получайте права и ездите СВОБОДНО по любой полосе и непарьтесь, да и просто на курсы сходить чтобы гораздо лучше знать ПДД стоит того.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: скутер на 2-их

Сообщение Brenwen »

Atrides писал(а):поэтому пока не сезон, получайте права и ездите СВОБОДНО по любой полосе и непарьтесь, да и просто на курсы сходить чтобы гораздо лучше знать ПДД стоит того.
Поддерживаю. Косил на своем раннере под полтос не более месяца, повесил номер, сдал на права (на нем же) и сезон проездил как белый человек.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: скутер на 2-их

Сообщение Kot »

Aldgi писал(а):Да но "закосить" под полтос с бургом и маджестой будет практически нереально!
Ну, в 2010 ни на чем не получится "закосить", скорее всего. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: скутер на 2-их

Сообщение Aldgi »

"Скорее всего" выражение очень замечательное, я говорю про то что мы имеем на сегодняшний день, человек новичек, даже если у него и будут права, я бы все равно советовал бы небольшой легкий скутер 4т с объемом не более 180сс, под это описание подходят многие европейские скутера в том числе и Ранер.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Garou
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:29
Репутация: 0

Re: скутер на 2-их

Сообщение Garou »

Посмотрел я, точно буду сдаваться на права. По поводу остального... пристально слежу за обсуждением. Все-таки кажется, что буду смотреть на "диваны". Как более комфортные и менее агрессивные.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: скутер на 2-их

Сообщение Atrides »

Garou писал(а):Посмотрел я, точно буду сдаваться на права. По поводу остального... пристально слежу за обсуждением. Все-таки кажется, что буду смотреть на "диваны". Как более комфортные и менее агрессивные.
и правильно :)
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Никита Подоля
StuntRider
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:02
Репутация: 60
Аппарат: Honda Dio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: скутер на 2-их

Сообщение Никита Подоля »

Garou писал(а):Посмотрел я, точно буду сдаваться на права. По поводу остального... пристально слежу за обсуждением. Все-таки кажется, что буду смотреть на "диваны". Как более комфортные и менее агрессивные.
Агрессивные?) |-D

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Алиса, claudebot и 2 гостя