помогите с выбором 150сс

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
MrLa2ha
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:50
Репутация: 0
Аппарат: Dio 34

Re: помогите с выбором 150сс

Сообщение MrLa2ha »

да не вроде, я вообще не понял куда бензин девался!!!! бак целый, на кррбе где слив бензина закручено было, выщлопная сухая, на щолостыщ стоял 5 минут на дороге и ниче не капало!!!! хрен поймешь!!!


Аватара пользователя
Илья
заметный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:42
Репутация: 57
Аппарат: honda
Телефон: 8(029)6333617
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 33

Re: помогите с выбором 150сс

Сообщение Илья »

если скут ещё жив то померяй компрессию !!!!
может быть у тя топливные болты окрутились и их там нет?????
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ СКУТЕРОВ http://scooterbaza.by/
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: помогите с выбором 150сс

Сообщение Vatson »

B) Правда в том, что у двухтактных двигателей расход топлива ключевым образом зависит от стиля езды и разница достигает колоссальных значений. Причем, чем больше кубатура, тем соответственно выше может быть максимальный расход топлива. У полтосов, например больше 6 литров, это уже аномалия и необходимо искать утечку, у моторов 180-200 сс расход может достигать упомянутых 10-12 литров, а у старых российских Уралов или МТ с двухтактным мотром 650 сс расход почти не лимитировался, т.к. только средние значения плавали около 15-25 литров., правда с коляской. И отсюда вывод - не топи и уложишся в норму. А если ручка газа не вынимается из т.н. *плешки* и не трогать тормоза то и расход увеличится относительно нормы не на 20-30 % как у четырехтактных моторов, а в 3-5 раз.
Личный опыт: Аэрокс 50 сс в спокойном режиме потреблял около 3-х литров на сотку по трассе. В городе в псих-режиме до 6 литров. Yamaha Majesty 250 сс больше 4-х литров в городе не выходило, а по трассе жалких 2,8 - 3 литра.
Вывод: иногда кубатурник бывает экономичнее жалкого полтоса.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
MrLa2ha
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:50
Репутация: 0
Аппарат: Dio 34

Re: помогите с выбором 150сс

Сообщение MrLa2ha »

После внушительных слов Aldgi и Ватсона склонился к 4м тактам

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Только возникло еще 3 вопроса!
1)Действительно ли разница в динамике и мощности не такая значительная?
2) (наиболее важный) какая разница в цене примерно? мне в хор состоянии 2т раннер 180сс за полтора листа предлагали! А сколько будет стоить 180-200сс 4т? Ведь они посвежее пошли, с 2005 насколько я знаю!
3) в москву можно будет съездить на двухсот кубовом полтосе(по дукументам 50сс)? Или без прав хренушки?!

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Илья Гомель писал(а):если скут ещё жив то померяй компрессию !!!!
может быть у тя топливные болты окрутились и их там нет?????
после того случая 1,5 сезона проездил, все почти норм было! щас поршневую заказал у Сани должна будет приехать на днях! хотел отремонтировать и кататься если вдруг куда не срочно и не далеко, чтоб бензин немного экономить, а щас если возьму 4т а не 2, то она не сильно и нужна будет! Продал бы, так жалко! Вложил в нее 1100 примерно! (купил за дорого 2 года назад и еще в 350-400 ремонт обошелся! А щас за 400 прдавать жалко очень!
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: помогите с выбором 150сс

Сообщение Vatson »

1. Если вопрос о разнице характеристик между 2т и 4т, то успокойся, разница значительная для моторов одной кубатуры. Примерно такая-же как между старыми автомобильными карбюраторными двигателями и дизельными.
2. Если говорить о традициях ценообразования в нашей стране, то , уж простите за выражение: *Хер поймешь*, т.е. ценообразование абсолютно непредсказуемое. Ну в классическом представлении разницы в цене быть не должно, т.к. извечный вопрос *Что лучше 2т или 4т* находит ответ лишь в персональных предпочтениях, а на вкус и цвет, как известно - фломастеры разные. Добавим сюда разное понимание у каждого выражения *Хорошее состояние*. Если мне не изменяет память, то и Раннеры в свою очередь выпускались в один и тот-же период и 2т и 4т, что обусловлено было и наличием спроса в разных масштабах и на 2т и на 4т. Вопрос лишь в том, что с 2003 года в Европе вообще запретили производство и установку моторов 2т исходя из экологических требований ЕВРО 2.
3. Зависит от твоего умения выкручиваться и шутить в разговоре, а также от упертости разных гайцов и ГИБДД-шников. Хотя этот вопрос скорее адресован Aldgi
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: помогите с выбором 150сс

Сообщение Brenwen »

MrLa2ha писал(а):2) (наиболее важный) какая разница в цене примерно? мне в хор состоянии 2т раннер 180сс за полтора листа предлагали! А сколько будет стоить 180-200сс 4т? Ведь они посвежее пошли, с 2005 насколько я знаю!
Четырехтактный раннер-180 выпускался в 2001-2002 годах, раннер-200 в старом кузове - 2003-2004 год, в новом - от 2005. Так написано в мануале по ремонту.

А по цене - я свой раннер-180 2002 года брал за 2000 зеленых примерно, без пробега по РБ.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: помогите с выбором 150сс

Сообщение Aldgi »

[/quote]3) в москву можно будет съездить на двухсот кубовом полтосе(по дукументам 50сс)? Или без прав хренушки?![/quote]
по документам все гуд у меня ;) , главное не попадаться на радар и мотобату на глаза, мотобат как известно зверствует в местах скопления "отмороженных скутеристов и байкеров", а так вопросов никогда не возникало что у нас что в Москве!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
MrLa2ha
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:50
Репутация: 0
Аппарат: Dio 34

Re: помогите с выбором 150сс

Сообщение MrLa2ha »

а на границе там прав не требуют???? хотя у меня будет вроде удостоверение с фоткой и номера(типа скут зарегестрирован на 50сс)!!!

Добавлено спустя 1 час 9 минут 33 секунды:
кстати со скутером я полностью определился!!! почитал несколько статеек( http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=1613&tid=4 влт одна из них если кому интерестно) и решил что лучшим вариантом для меня будет Gilera Runner VXR200 как у Aldgi!!! Правда не знаю сколько стоит толком,но буду собирать пока не насобираю!!! Всем большое спасибо за помощ!!!!!
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: помогите с выбором 150сс

Сообщение VGRT »

Vatson писал(а):...а у старых российских Уралов или МТ с двухтактным мотром 650 сс расход почти не лимитировался, т.к. только средние значения плавали около 15-25 литров., правда с коляской.
Насколько мне известно, они всю жизнь были четырехтактные, да и копировались еще с BMW R71. :think:

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot и 0 гостей