незаводится honda dio af 35

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Antananarivu
известный
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:12
Репутация: 9
Аппарат: Honda Dio AF-34
Телефон: +375-29-754-97-56
Откуда: Minsk
Возраст: 32

Re: незаводится honda dio af 35

Сообщение Antananarivu »

Sharangovich писал(а):Чавош в этих целях не придумали охладитель карбюратора???
а зачем?)) почти во всех скутерах нет никаких карбюраторных обогревателей в виде болтов!!)
для обогрева шлангов и поплавковой камеры обычно используют воздушный обогрев! ;-)
Sharangovich писал(а):Гм... а я то думаю, чего маторы зимой с полтыка заводятся, а летом крутишь-крутишь и никак...
не заводятся летом? ну у каждого причины разные, чаще всего в жару не заводится из-за хилых электро-насосов, форсунок и сеток, которые быстро забиваются от нашего "качественного бензина".


Sharangovich
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 12:30
Репутация: 3
Аппарат: Renault Megane Coupe

Re: незаводится honda dio af 35

Сообщение Sharangovich »

Вообще-то это я типо прикольнулся, обычно зимой хуже заводятся чем летом, если никто не понял. А на эту тему я прошарюсь у спецов по двигателям, или может есть у кого знакомые из БНТУ например. Я мог бы необоснованно доказывать свою правоту, но будет лучше найти человека, который прольет свет правды на наши размышления... как вам идея? Всем ведь полезно будет :)
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: незаводится honda dio af 35

Сообщение MadMarks »

вобщето подогрев топлива (для другого не вижу смысла ставить подогрев в карб) характерен только для дизелей в силу густоты диз топлива...... (фильтра с подогревом и тд) .... а вот устанавливать подогрев на на бензиновый мопэд, который эксплуатируется в основном в теплых погодных условиях смысла думаю не имеет...
может это катализатор какой?

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей