Всем привет. Как вывезти подаренный мотоцикл 1973 года из Белоруссии в Россию. Доки скорей всего потеряли.

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Евгений Иванов
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:53
Репутация: 0

Всем привет. Как вывезти подаренный мотоцикл 1973 года из Белоруссии в Россию. Доки скорей всего потеряли.

Сообщение Евгений Иванов »

Как вывезти подаренный мотоцикл Минск 1973 года без доков, из Белоруссии в Россию???


Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Всем привет. Как вывезти подаренный мотоцикл 1973 года из Белоруссии в Россию. Доки скорей всего потеряли.

Сообщение djbass »

Дарственная каким-то образом оформлена? Если какая-то бумажка есть, то в бусе думаю нет проблем.
зная что пишу

Всем привет. Как вывезти подаренный мотоцикл 1973 года из Белоруссии в Россию. Доки скорей всего потеряли.

Сообщение зная что пишу »

ну везти его тебе никто не запрещает, граница то же прозрачна.
регистрация для перевозки не требуется.
просто обменяйтесь росписками с продавцом
что бы если в дороге у гаи возникнут вопросы, было чем отбиваться
(или говори что купил на запчасти или под восстановление)
а уже в РФ можно сделать так как советовал один опытный человек с О.......а:
Есть масса примеров изобретения документов на "мёртвый" мотоцикл, через СУД
Но процедура требует некоторого желания ею заниматься.
Примерные шаги:
1. Пишем заявление в гаи в свободной форме, с вопросом стоит ли ТС на учете. Почтой, заказным письмом(важно).
2. Получаем официальный ответ из гаи.
3. Пишем заявление о возбуждении особого производства в суд по месту жительства, и отправляем почтой, заказным письмом(важно)
4. Идём в суд и все доказываешь, желательно с парой свидетелей. Ускоренное заседание, минут двадцать на всё про всё, с ожиданием.
5. Получаем постановление суда на руки. Сразу пару копий.чтоб не пропало.
6. Идём с постановлением в гаи и ставим ТС на учет без права продажи на 3 года в установленном порядке.
Евгений Иванов
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:53
Репутация: 0

Всем привет. Как вывезти подаренный мотоцикл 1973 года из Белоруссии в Россию. Доки скорей всего потеряли.

Сообщение Евгений Иванов »

Дарственную не оформлял. Мотик стоит уже больше двадцати лет. Стоит на учёте, номера ещё времён СССР.
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Всем привет. Как вывезти подаренный мотоцикл 1973 года из Белоруссии в Россию. Доки скорей всего потеряли.

Сообщение djbass »

Тогда как советовали выше везти как запчасть и взять расписку с продавца. У знакомых аналогичный мотик стоит лет 20 без движения - "Восход" первого выпуска, тоже чёрные номера, так и сгниёт.
знаю что пишу

Всем привет. Как вывезти подаренный мотоцикл 1973 года из Белоруссии в Россию. Доки скорей всего потеряли.

Сообщение знаю что пишу »

ну и пусть себе стоит на учёте,
не думаю что кто-то будет это пробивать
стоит он на учёте в РБ или нет (а в РФ он числится не должен)
так что или не загоняйся по этому поводу и делай как описано выше,
или тогда восстанавливай документы РБ (в РБ) и оформляй всё по правилам.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Всем привет. Как вывезти подаренный мотоцикл 1973 года из Белоруссии в Россию. Доки скорей всего потеряли.

Сообщение Forestrash »

знаю что пишу писал(а): 05 июл 2017, 15:10стоит он на учёте в РБ или нет (а в РФ он числится не должен)
а я бы не был столь категоричен. у меня отец еще в советские времена пригнал Урал с коляской в Минск из Ногинска и тоже номера были черные.
где уверенность в том , что Минск 1973 был не продан изначально в подмосковье и не стоял на учёте в том же подмосковье, а потом его перевезли сюда?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Евгений Иванов
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:53
Репутация: 0

Всем привет. Как вывезти подаренный мотоцикл 1973 года из Белоруссии в Россию. Доки скорей всего потеряли.

Сообщение Евгений Иванов »

Нашли книжку что он был куплен в Белоруссии. Но тс нет. Короче везти его как на запчасти?

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google Adsense [Bot], Yowser и 0 гостей