Не равномерная работа скутера

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
EvgenJoker
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:39
Репутация: 0
Аппарат: Hors 056
Телефон: +375259614364
Откуда: Минская область, город Слуцк
Пол:
Возраст: 28

Re: Не равномерная работа скутера

Сообщение EvgenJoker »

Forestrash писал(а):вот честно , такие вопросы злят. хочешь сделать все по людски - подскажем. хочешь быстро наколхозить чтоб пёрло и потом очень быстро сдохло , делай сам.
Я хочу сделать все как надо и стараюсь приести скутер более менее хорошее состояние после покупки его в деревне и какого-то стремного мужика))
Но не в этом дело. Просто в чем может скрываться причина того что винты вылетают? Два винта за два дня...мне кажется многовато.


Прошу прощения за грамматические ошибки и не очень культурные выражения. Не все мы идеальны. =)
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Не равномерная работа скутера

Сообщение DeMON »

EvgenJoker писал(а):Просто в чем может скрываться причина того что винты вылетают?
скорее всего из-за отсутствия того-самого уплотнительного кольца
Изображение
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Не равномерная работа скутера

Сообщение Forestrash »

DeMON писал(а):скорее всего из-за отсутствия того-самого уплотнительного кольца
может без пружинки установлен винт , ибо без неё от вибрации точно будет выпадать.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
на винт одевается пружинка , стальное колечко и резиновое колечко. если резинового колечка нет , то колечко можно снять из стандартной одноразовой зажигалки , выкрутив регулировочный клапан , на нем как раз такое колечко стоит и бензина не боится.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
EvgenJoker писал(а):У меня не было колечка и шайбы, только пружинка и все. Выкручивал из второго скутера там та же ситуация.
меня начинают терзать смутные сомнения. действительно ли мы говорим об одном и том же винте? может топикастер имеет ввиду винт количества а не винт качества(который обогащает смесь) , винт количества действительно состоит только из винта и пружинки и если его потерять , то холостым оборотам придёт каюк. либо металлическая шайба а под ней и резиновая остались "впечатанные" в карбюраторе. это бывает , когда кто то туго завинтил винт качества до отказа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
EvgenJoker
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:39
Репутация: 0
Аппарат: Hors 056
Телефон: +375259614364
Откуда: Минская область, город Слуцк
Пол:
Возраст: 28

Re: Не равномерная работа скутера

Сообщение EvgenJoker »

Forestrash писал(а):меня начинают терзать смутные сомнения. действительно ли мы говорим об одном и том же винте? может топикастер имеет ввиду винт количества а не винт качества(который обогащает смесь) , винт количества действительно состоит только из винта и пружинки и если его потерять , то холостым оборотам придёт каюк. либо металлическая шайба а под ней и резиновая остались "впечатанные" в карбюраторе. это бывает , когда кто то туго завинтил винт качества до отказа.
Да нет вроде об одном и том же винте беседуем.
Вот выделил я его.
Не по теме
Изображение
Без него холостых нет, ну можно подкрутить винтом ХХ,но не вижу смысле. Ну и читал что по идее должен быть подсос воздуха и скутер должен хреново ехать, но у меня почему-то едет отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Forestrash писал(а):может без пружинки установлен винт , ибо без неё от вибрации точно будет выпадать.
Первый раз без пружинки, поэтому видимо и потерял его через 200 метров. В второй раз с пружинкой ставил.
Прошу прощения за грамматические ошибки и не очень культурные выражения. Не все мы идеальны. =)
Гость

Re: Не равномерная работа скутера

Сообщение Гость »

Попандося... Сколько воды... А не проще было чувак все это просто в нете пошукать... Ах ну, как же спецы сами на котлету налетели...
Без обид... :)
Я вот только че-то Рудика тут не вижу, как же так :)))))))))))))))))))
5euro
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 12:06
Репутация: 0
Аппарат: Minsk TC-49
Откуда: Несвиж
Пол:

Re: Не равномерная работа скутера

Сообщение 5euro »

В чем может быть проблема, после не продолжительной езды, увеличиваются хх обороты, что скут сам начинает ехать. После повторной заводки все становится в норму. Если на карбе уменьшить хх , то такой проблемы нет, но тогда хх почти не держит, сразу глохнет.
5euro
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 12:06
Репутация: 0
Аппарат: Minsk TC-49
Откуда: Несвиж
Пол:

Re: Не равномерная работа скутера

Сообщение 5euro »

5euro писал(а):В чем может быть проблема, после не продолжительной езды, увеличиваются хх обороты на 2т дигателе, что скут сам начинает ехать. После повторной заводки все становится в норму. Если на карбе уменьшить хх , то такой проблемы нет, но тогда хх почти не держит, сразу глохнет.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Не равномерная работа скутера

Сообщение Rudy »

Гость
А что писать?
Каждый раз одно и тоже.
Сколько можно?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей