что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без проблем?  [решено]

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение granDimka »

тата переименовался???


Изображение
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение dies »

grandimka писал(а):тата переименовался???
ей богу, была и меня такая мисль)))

с другой стороны, раша большая, сколько их таких.....
александр лесной
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:29
Репутация: 0
Аппарат: matrix150
Телефон: 9506481629
Откуда: свердловская область, город лесной
Пол:
Возраст: 48

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение александр лесной »

Здраствуйте уважаемая тата, это вы о чем пишите? Сделал наконец то 50 куб мапед.
Работает, на отлично, карб осталось немного прочистить, но это их дела.
Нет у меня, ни отвертки соответствующей ни растворителя, ни проволочки.
Подзабился канал в который постурает бензин, а так все ок, колечко на игле поднял.
Бенза хватает. не знаю как другие, но стараюсь проблем не создавать. Вы сейчас dies?
Это мужского пола? Кстати таких как я много, но это меньшинство.
Большинство меня осуждает, почему я езжу на матарашке. Большинство
Говорят , как можно как позорится. Так что большинство здесь других взглядов.
Такие как мы не бегаем за большинством, не завидуем, и не диктуем другим свою
Политику. Что нам есть и как одеватся. Так' что очем это вы, право не знаю.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение dies »

александр лесной
молви еще раз, ты не тата? был тут парень из "ваших" (РФ) большой любитель многобукв.....))
александр лесной
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:29
Репутация: 0
Аппарат: matrix150
Телефон: 9506481629
Откуда: свердловская область, город лесной
Пол:
Возраст: 48

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение александр лесной »

Да нет, не тата, Александр, Свердловская область, город Лесной. Езжу на матрих150.
Скоро выпишут, стафиллокоп какой то нашли в крови, попил молочка. Может ему и хотелось поболтать, не знаю правда о чем? Ну мне больше о технике хочется.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без проблем?
Телевизор конечно смотрю, раньше много смотрел, переживал, думал. Все показывают.
Просто показывают такие вещи, что совсем не понимаешь, как можно до такого до жить?
Иногда слеза прокатывает, все это глупо и неправильно.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение Daem »

Что-то тут не так. :? А сколько лет автору темы, если не секрет?
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
александр лесной
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:29
Репутация: 0
Аппарат: matrix150
Телефон: 9506481629
Откуда: свердловская область, город лесной
Пол:
Возраст: 48

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение александр лесной »

38 лет, а что?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без проблем?
Молодой папа, дочке через месяц 2 года будет.

Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды:
Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без проблем?
Скажу вам что техники раньше и в глаза не видел, кроме велосипеда. Пришёл как то в магазин
В Н-Туре, 2 города вместе, отделенные забором. По сей день который и сейчас работает, и неплохо
Существует. И сейчас там полно всего. Посмотрел, походил, послушал, и как то меня зацепило то
Что прав на такую технику не надо, садись и езди. Вот оно и поймало меня на месте, это дикое желание
Обладать таким транспортом. Ну и не думаю больше ни о чем, пошёл и оформил кредит. Вот так вот все
Оно и начинается. Ходил со знакомым приятелем, тот вроде как и не сказал чего плохого, наоборот сам
Как то был удивлён и озабочен данной техникой. После того как купил, радости полные штаны. Интеоесно,
Весело, и хорошо, как маленький ребенок. Конечно много было прекрасных впечатлений, в жизни никуда
Не ездил, а тут на тебе сюрприз, честно говоря много чему тогда порадовался. Впечатлений море.
Ну а 4 года назад, сдал на права, так как говорили что на мапеды их будут вводить. Вот почему кстати
И смог поменять технику на 150, езжу с номером, и никого в отдичии от меня такого нет.
Некоторые знакомые подходят смотрят как на что сверх естественное. Всякое говорят повидали,
Но чтобы матаршка с номером, мы уже ничему от тебя не удивляемся.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение dies »

даю амнистию. выздоравливай, коли так. а что интересует о 150-ках? у нас 157 двигателям посвящена тема "Обсуждаем HORS 152" покури ее, может чего полезного для себя найдешь
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение michaelgv »

Мой китаец отъездил 70тыс. В принципе стоит в гараже на ходу, и поездит еще, но раму уже надо перекрашивать по второму разу, ржавчина съела, и мотор уже можно сказать что второй стоит(менялся частями). Редуктор уже за это время поизносился - люфт валов большой, коленвалов штук 15 ушло, электрика вся переделана, но ездит) Главное для китайца - удача купить нормальные запчасти, и все будет ок)

Отвечая на вопрос темы - главное -масло. Менять как можно чаще, и не экономить на нем. Лить по плешку. Менять каждую 1000-1500... Не перекручивать мотор, не ездить долго. Пример - ездил часто за город на 100-200 км, колено жило еле до 12тыс на поршневой 80сс. Стал ездить только по городу со стоковыми грузами - уже за 20тыс махнуло... Два года не лазил в мотор, потому что незачем...
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение Daem »

У нас пару лет разницы всего :) Извини конечно за вопрос о возрасте, просто показалась необычной та простота и открытость, с которой ты мысли излагаешь. Нечасто такое увидишь. Присоединяюсь к пожеланиям здоровья и счастья тебе и семье.
У меня малая уже большуха - шесть лет уже :yes:
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
александр лесной
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:29
Репутация: 0
Аппарат: matrix150
Телефон: 9506481629
Откуда: свердловская область, город лесной
Пол:
Возраст: 48

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл  [решено]

Сообщение александр лесной »

Отпустили прогуляться до дому, сейчас сходил технику взял покатался по городу. Приехал поставил возле палаты.
Все кредиты проплатил, денег закинул. Техника едет на ура, двигатель работает без нареканий.
Дорогу ещё подлатали, ехать прелесть, особенно с ветерком. Насчёт масла это верно, лучше чаще,
Чем да ладно, как нибудь и потом. Не знаю но он у меня как спортивный носится, так как
Стараюсь обычно разгонять его поплпвнее, тем самым лишнего раза не даю перенагрузки, знаю что тем самым
Продлеваешь ресурс технике. Но бывает и соревнуюсь с машинами,
Мало кому уступаю, в городе гонятся со мной дохлый номер, резво и маневрово езжу. Сейчас правда опасно,
Повороты заранее не просматриваются, зарасли кустиками. А так впринципе уже спокойный, нагонялся.
Но внимание привлекаю, особенно у детей, о смотри какой мотоцикл, пацаны бегают интерисуются.
Так что вот, хоть и не байкер, но все же скутерист. Спасибо большое за пожелания' приветствую, спасибо.
И у вас тоже чтобы в жизни все получалось, и шло хоть пускай и не идеально, (так как такого редко бывает), но благополучно.
Гость

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение Гость »

Ещё раз всем привет, почитал статьи о Hours 152. Понимаю что техника, как бы такая же, но все же далеко проигрывает
Моей. по сути движки одинаковые, но видимо компании, разные, и качество такое же, далко не одинаковое.
Хотел бы вам желать лучшего качества и техники, но тут уже выбор определен и куплен. Практически все тоже самое что и у меня.Расскажу как покупался мой аппарат. Приехали мы с другом в Екатеринбург на его машине 14, 240 км от лесного, на Новомосковский рынок, не далеко от всемирного Ашана, Ikea. Ходил все искал скутер по итальянской технологии, в 13 л.с.
Не нашел, который с прошлого раза запал мне в душу, такой аппарат, красавец, сделан вообще грамотно, но не нашел, продали.
Как его хотелось, денег в банке взял, кредит оформил поехал, нету. Везде все походил поискал, все какая то ерунда.
Такие скутера беспантовые, брать вообще нечего, зря думал приехал. Ну нет смотрю стоит один какой то, вроде и ничего.
Подоше поинтерисовался, то се, всякие50 кубовики,, и 1 только 150 кубовик. Ну я ему как бы с претензией, и что это за аппарат.
Сколько л.с, мне говорю нужен самый мощный китаец, какие только есть на белом свете, в 13 л.с. Да говорит, это он и есть,
Самый мощный аппарат из всего что делают китайцы, мало того, тут ещё и пластик самый прочный стоит, я на него вылупился глазами, говорю, Даа-, не может быть. У каких это китайцев пластик хороший, что вы мне рассказывает. Это я вас уверяю
Самый чтоьни на есть прочнейший пластик который делается в Китае. Я говорю хорошо, щас прогуляюсь, посмотрю что другие продают. Походил посмотрел, такая ерунда, что и смотреть не хочется, одно расстройство. Пришёл снова к этому продавцу,
Стал докапыватся, как мне докпжешь что лошадей здесь 13, и вроде как и доказал, и ещё ПТС показал, 13.
Долго я сомневался что там 13 л.с. С другой стороны думаю, хорошо, как мне повезло что здесь 13 л.с, и пластик самый крепкий.
Посмотрели воздушный фильтр, а он под седлом, ееще лучше, убран и спрятан все возможной пыли подальше. И система фильтрации как у машины, и фильтры тоже как у машины, восторг, только восторг.
Начал все проверять и докапыватся, оказалось лампочка 1 не горит, вызвали начальника электрика, за 3 часа сделали.
Мне говорю и документ нужен для постановки на учёт, так мне его и не дали, никто из них и не знал что все в сумме это такое. Пришлось через 2 недели возвращается и доделывать документы. Договор купли продажи 2 видов, 3 экземпляров, ксерокопия что он является предпринимателем, декларация на товар. Подписи и печати в ПТС. Спрашиваю, так не навязчиво спокойно и серьёзно, сколько должен бегать такой аппарат по максимуму. Говорит 110 максимально пойдёт, ни больше, так около 100.. Мужик как сейчас понимаю, давно торгует такой техникой, знает возможности Китая, врать не стал. Ну оно и подтвердилось, после 5000 обкатанных километров. А так старалсятдот7000 его обкатывать, но мало выдерживал.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение dies »

маркировку двигателя сфотографируй, и сюда выложи. 13 л.с.? в 157qmj с натягом 9 л.с.
александр лесной
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:29
Репутация: 0
Аппарат: matrix150
Телефон: 9506481629
Откуда: свердловская область, город лесной
Пол:
Возраст: 48

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение александр лесной »

А как мне фото добавить?
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: что делать, чтобы китайский скутер жил долго и без пробл

Сообщение Иванов »

александр лесной писал(а):А как мне фото добавить?
Кнопка "полный редактор" => "добавить вложение" => "выбрать файлы" => "добавить файлы" => "вставить в текст сообщения" и отправить.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, PetalBot [Bot] и 0 гостей