Что лучше:Питер,Москва,Германия,Одесса

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Deeff
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:48
Репутация: 0
Аппарат: "Огонек"

Что лучше:Питер,Москва,Германия,Одесса

Сообщение Deeff »

хочу взять скутеров,работникам ездить, шт 5-7.И прошу вашего совета откудава их лучше и проще гнать будет.

avv@mobilaminsk.com


AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

я думаю для доставки мобилок(какя понял) хватит обычных 50сс скутов японсокго п-ва, которые будут стоить в р-не 500 уев.
за ними можеш поехать на украину я думаю....но эт только лишний гемор и мало что сэкономиш незнавший...

а мот просто нанять народ у которых уже есть скутера :umka:
Аватара пользователя
Deeff
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:48
Репутация: 0
Аппарат: "Огонек"

Сообщение Deeff »

благодарю
это вариант.а как узнать где их растамаживать надо не надо.скока государство денег за такую сделку захочет?
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

Deeff писал(а):благодарю
это вариант.а как узнать где их растамаживать надо не надо.скока государство денег за такую сделку захочет?
1 кубик 2 евро если ты буш вести скутер старше 7 лет , а ка кправило это так и есть... у скутеров объем 49сс (полтосов)
Аватара пользователя
Deeff
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:48
Репутация: 0
Аппарат: "Огонек"

Сообщение Deeff »

не кисло!!!! :shock:
а если я его по частям в три захода перенес, то как потом на дороге у меня гаист проверит растаможен или нет. и взбредет ли это ему в голову, если этот велосипед на 49сс даже в гаи регистрировать не надо
Аватара пользователя
wolf-zx
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 09:40
Репутация: 0
Аппарат: Volkswagen Golf 3 GT

Сообщение wolf-zx »

если будеш гнать скут с украины,то около Гомеля есть граница к руссаков(три сестры,.т.к граница и украины и беларуси и россии)в россие до 50 куб. не транспортное средство,и растоможки платить не надо в Минск приедеш и на номера повесишь,а если чере украину(через Гомель),то надо платить таможеную гарантию(100 евро),если растоможка стоет например 30 евро то на жданах тебе отдают остаток плюс скут будет стоять на томоженном складе пару дней и тебе надо будет делать фотки обьема и номера рамы короче гемор полный сам такой перенес в прошлом году когда свой гнал,но незабуть в любом случае бери справку счет,копию лицензии(с синей заверенной печатью) и всё подобное!!!!!!Удачи :)
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

wolf-zx писал(а):если будеш гнать скут с украины,то около Гомеля есть граница к руссаков(три сестры,.т.к граница и украины и беларуси и россии)в россие до 50 куб. не транспортное средство,и растоможки платить не надо в Минск приедеш и на номера повесишь,а если чере украину(через Гомель),то надо платить таможеную гарантию(100 евро),если растоможка стоет например 30 евро то на жданах тебе отдают остаток плюс скут будет стоять на томоженном складе пару дней и тебе надо будет делать фотки обьема и номера рамы короче гемор полный сам такой перенес в прошлом году когда свой гнал,но незабуть в любом случае бери справку счет,копию лицензии(с синей заверенной печатью) и всё подобное!!!!!!Удачи :)
вообсчет я ездил в россию и неощутил там никакой границы...те она есть но работает как раньше пост гаи после 12 ночи :)
ну а касательно растаможки, у росиян несчитаетяс это транспортным средством, но на границе одни росияне чтоль, белорусов нет ? тут тоже облом :)
Аватара пользователя
Чув@к
освоившийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 13:59
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead
Возраст: 35

Сообщение Чув@к »

Согласен. На российской проблем нет... Вот Белорусы щемят по полной! Та же история с Украиной. В позапрошлом году вёз оттуда свой Лид... На украинской ничего не спросили (только сколько спиртного везешь..). А вот с нашими пришлось "общаться" где-то 4 часа.. :spy:
Изображение

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость