"чёпер" в 49 кубиков - есть вопросы

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

kucher писал(а):Привет из Киева!
Сам заморочился вопросом 50 кубов для города. По случаю купил Suzuki Mollet. 50 кубиков, резина 12 дюймов, сзади два аммортизатора ( во мне веса 100 кг и роста 1.83м.) С моим весом, стрелку спидометра 60 км укладывает, хотя спидометр я не проверял. По своему автомобильному опыту скажу, что приема и скорости маловато для уверенного маневрирования в потоке. По посадке немного он коротковат, сижу на самом краю сзади. Есть вариант поменять переднюю вилку (вариант мини чоппера), тогда можно вынести вперед подножки, будет ничего и посадка. Но жалко вкидывать силы в слабый движок. Решение еще не принял, но:
-куплю битый скут до 125 кубов, и сделаю чоппер
или
-куплю honda lead 90 (он по посадке повеселее) , и не буду заморачиваться.
Зачем китаец, если может быть японец? Мини чоппер Honda Jazz, например. Но мощи все равно маловато.
Может кто-то скинет ссылочки на творения рук нечеловеческих типа чоппер из скутера? Если кто видел?
был у нас такой клон, фото найду скину.

а у сузуки моллет разве колеса 12 дюймов, помоему у них 10 ка.
кста, счас такой мотор делаю как у тя на сузе:)


kucher
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 23:50
Репутация: 0

Сообщение kucher »

Моллет выпускался в двух модификациях. У одного сзади один аммортизатор, и колесо заднее 10", у другого два аммортизатора, и колесо 12". Передние колеса у обоих 12", движки разные, если нужны данные могу сбросить. Фотку или ссылку замыль, плз. v.kucher@legs.com.ua

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, PetalBot [Bot] и 0 гостей