ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
soniks
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:53
Репутация: 0
Аппарат: Zenith ZX9
Телефон: +375257724957
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение soniks »

Сегодня либо завтро отсканирую.


Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение Wawan »

soniks писал(а):Каторая на аплату?
да,если на ней есть твоя подпись - боюсь ты уже ничего не докажешь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение Kot »

Wawan писал(а):да,если на ней есть твоя подпись - боюсь ты уже ничего не докажешь.
Всё прекрасно докажет. Подпись показывает только то, что он действительно был без страховки. Но она вовсе не показывает, что протокол был составлен законно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение konrad »

Народ - вы порядком подзаманали уже со страховками на полтосы... Гугл вам закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не выдает? Так у вас неправильный гугл, епта... Курите закон, п. 125.1 (если не ошибаюсь, ибо точно не помню). Со слов " не подлежит страхованию ответственность / не считаются страховыми случаи" или как-то так... Задрали вы уже со страховкой - курите гугл... А если лень - платите штрафы за нарушение, которого в природе не может существовать (имеется ввиду отсутствие страховки у полтосов).
Паша (Атридес) - ты страховку на форсайта своего как крайне неудачный пример привел, когда речь идет о страховке для полтосов...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Wawan писал(а):
soniks писал(а):Каторая на аплату?
да,если на ней есть твоя подпись - боюсь ты уже ничего не докажешь.
Глупо платить штраф за нарушение, которого не может существовать в природе. Выписывать такой штраф - это не глупо. Увы, но это уровень юридического образования у "линейных" гайцов, которые стоят в нарядах ДПС. Не наша с вами забота учить их тому, что они обязаны знать в рамках служебного соответствия.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение Atrides »

konrad писал(а):Паша (Атридес) - ты страховку на форсайта своего как крайне неудачный пример привел, когда речь идет о страховке для полтосов...
страховка приведена в качестве ответа на :
soniks писал(а):Вы немогли бы падумать о том что не укаждого есть в кармане лишних 500 тыс.
чтобы не вводил в заблуждение никого цифрами.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение Wawan »

скорее всего человеку штраф в размере 500т
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение konrad »

Wawan писал(а):скорее всего человеку штраф в размере 500т
Если у топикстартера в голове есть хоть зачатки какого-нить мозга - штраф идет нафиг вместе с тем дебилоидом в погонах, который составил протокол. Я бы предложил свою помощь - но увы, опыт показывает, что старуха Шапокляк была права...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
данила
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:02
Репутация: 1
Аппарат: пешеход)
Телефон: 2808165
Телефон: +375293728361
Телефон: +375336318188
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 37

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение данила »

все какие то хитрые стали :cranky: :ahtung: все денег хотят урвать!!!причем много и сразу!
soniks
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:53
Репутация: 0
Аппарат: Zenith ZX9
Телефон: +375257724957
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение soniks »

Ребят спасиб большое всем за помощ. Буду сейчас разбератся. Если каму нужно отсканирую копию пратакола.
И да штраф дали 500т. Обидно до безумия. Темболее что я Студент.
Ещераз спасибо.
konrad писал(а):
Wawan писал(а):скорее всего человеку штраф в размере 500т
Если у топикстартера в голове есть хоть зачатки какого-нить мозга - штраф идет нафиг вместе с тем дебилоидом в погонах, который составил протокол. Я бы предложил свою помощь - но увы, опыт показывает, что старуха Шапокляк была права...
Для начала я конечно понимаю что у каждого есть желание налажить какашку в душу другому но всеже топик создавал не для того чтоб писали о маих мазгах. + ко всему не каждый человек знает все нюансы законов.
А если и нет желания помогать то необязательно писать об этом. Извеняюсь если чем-то задел.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение Иванов »

konrad писал(а):увы, опыт показывает, что старуха Шапокляк была права...
Тарас, не сердись! Ты уже многим помог, за что тебе респект и уважуха, а тем кто не хочет включать мозги и ленится воспользоваться поиском, помочь просто не возможно.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение Rudy »

Atrides писал(а):скажем так, не такие это огромные деньги чтобы не сделать страховку, она нужна в первую очередь для тебя.
А я согласен, страхую и по сей день...........
Решать Вам........ либо заплатить 49104 и не париться, либо выложить 500 000 и попортить здоровье в поисках правды..........
soniks писал(а):Меня паражают такие люди как вы....... Вы немогли бы падумать о том что не укаждого есть в кармане лишних 500 тыс.
Atrides имел ввиду сумму страховки. а не штрафа, читайте внимательно..........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение Хельги »

Atrides
Atrides писал(а):еще раз скажу что страховка в первую очередь нужна Вам, потому как не дай бог в случае ДТП, повреждения будет компенсировать страховая, а не Вы.
Паша, в случае ДТП на 49сс этой бумажкой можно вытереть жо... Она нужна только, чтобы твердолобые дпсники не приставали, и несведущие техосмотрщики. На той неделе остановили одного из моих товарищей. на 49сс. После нормальной беседы, и проверки был задан моим товарищем вопрос, а все-таки надо ли страховка? ответ был - хочешь, страхуй. но она тебе не поможет в случае дтп. это раз.
а во вторых на жданах при регистрации всегда нужна страховка на любое транспортное средство, НО НЕ НА МОПЕД.
+375295569969
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение Rudy »

Хельги писал(а): Она нужна только, чтобы твердолобые дпсники не приставали, и несведущие техосмотрщики.
Олег, именно так................
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение Atrides »

Хельги писал(а):Паша, в случае ДТП на 49сс этой бумажкой можно вытереть жо... Она нужна только, чтобы твердолобые дпсники не приставали, и несведущие техосмотрщики. На той неделе остановили одного из моих товарищей. на 49сс. После нормальной беседы, и проверки был задан моим товарищем вопрос, а все-таки надо ли страховка? ответ был - хочешь, страхуй. но она тебе не поможет в случае дтп. это раз.
а во вторых на жданах при регистрации всегда нужна страховка на любое транспортное средство, НО НЕ НА МОПЕД.
прикинте сколько стоят ваши нервы и ваше время потраченное на объяснения и т.д. и если эта сумма будет меньше 50000 в полгода, то не в коем случае не делайте страховку, не в коем случае, никогда, даже не думайте.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: ГАИ!!! Страховка, техосмотр. ХЕЛП!!!

Сообщение Kot »

soniks писал(а):Для начала я конечно понимаю что у каждого есть желание налажить какашку в душу другому но всеже топик создавал не для того чтоб писали о маих мазгах. + ко всему не каждый человек знает все нюансы законов.
Не обращай на него внимания. Он большой любитель облить всех без разбору помоями, а потом делать вид невинно пострадавшего ребёнка.

По поводу штрафа: ты его что, уже платил, что ли? Т.е. было разбирательство с твоим протоколом, тебе озвучили штраф и дали квитанцию? Почитай на обратной стороне квитанции: ты имеешь право обжаловать это постановление в месячный срок. Пиши апелляцию, указав на незаконность протокола (информации из этой темы можешь почерпнуть уйму), неси в канцелярию, регистрируй, жди вызова на повторное рассмотрение, или жди отказа. В апелляции обязательно сошлись на нужные параграфы документов (тебе даже прикрепляли их в теме).

Уверен, что если подойдёшь к делу грамотно, то запросто сможешь оспорить свой штраф.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, Mail.RU и 0 гостей