Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение sw> »

Несколько недель назад с подругой приобрели скутер, чему несказанно рады. Решили всё таки сдать на права категории А, в связи с чем хочу спросить, где в минске можно найти площадку для тренировок вождения? Что бы там восмёрка была, прямая и что там ещё надо.
Что сейчас вобще надо здавать по вождению? Я помню ещё лет восемь назад у меня знакомые которые здавали в разных местах, сдавали по разному. Кто-то восмёрку и прямую, а кто-то восмёрку, прямую и змейку. И вобще сдаётся ли езда по городу? Кто из моих знакомых на А сдавали, ни разу в город никто не выезжал, но то было в Слуцке и Солигорске.
Последний раз редактировалось sw> 11 июн 2010, 15:41, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Rasta240
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 12:14
Репутация: 1
Аппарат: Honda bali cj50
Возраст: 33

Re: Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение Rasta240 »

Где? Где? На семашко, там полигон есть с восьмёркой и на 2-ом велосипедном переулке(серебрянка) тоже неплохая пляцоука есть :acute:
by Rasta240
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 38

Re: Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение inks »

видел площадку в районе юго- запада
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение sw> »

На сколько я понимаю, я смогу сдавать на своём скутере. Потому что согласно ПДД это уже классифицируется как мотоцикл. Потому что не смотря на то что у него объём 49,9, скорость он развивает свыше 50 км/ч.
Но как к такому относятся сотрудники ГАИ?
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение VGRT »

Никак. Он должен быть поставлен на учет в ГАИ, должен быть пройдет техосмотр, должна быть страховка. Тогда да, можно.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение konrad »

the bearded man писал(а):На сколько я понимаю, я смогу сдавать на своём скутере. Потому что согласно ПДД это уже классифицируется как мотоцикл. Потому что не смотря на то что у него объём 49,9, скорость он развивает свыше 50 км/ч.
Но как к такому относятся сотрудники ГАИ?
Пофигу сколько он развивает - люди на полтосах и под 80-90 носятся. Если по талону (тех.паспорту) V=49,9, это скут. И побоку гаи. Доки с собой вози - и забудь про гайцев. Ну, если попадешься на свыше 59 кмч - сам виноват, до 2 бв за +10-20 кмч.
А насчет площадки - у мну под боком, рядом с работой, на ДС Масюковщина есть автодром ДОСААФ, где автошники катаются - там есть и восьмерка, и прямая - после 18.00 автодром закрыт, но проехать мимо ворот на скуте можно. Вотдумаю как-нить после работы погонять там восьмерку. Пиши-звони - вместе веселей! :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение sw> »

Покатались но 2-ом велосипедном переулке, нормально там.
А насчёт того что нельзя на скутере, это жалко, так бы было бы вобще класно, потом придётся искать мотоцикл для сдачи.
Аватара пользователя
chucha
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:22
Репутация: 2
Аппарат: Honda Shadow VT 600
Телефон: +375-29-7393615
Пол:
Возраст: 37

Re: Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение chucha »

когда уже поедем кататься??!!
--
" Я понял, в чем ваша беда-вы слишком серьезны. Умное лицо- это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь"
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение Sensi »

the bearded man Если есть желание, ходи с нами, мы на Восходе 175 тренируемся :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение Kot »

Sensi писал(а):the bearded man Если есть желание, ходи с нами, мы на Восходе 175 тренируемся :)
Лена, как показывает лично мой опыт, все же тренироваться лучше на минском. Как бы ни были они похожи, но -- другое управление, куда не крути.

Я рекомендую инструктора Михаила на Комсомольском озере, 7771980. Договариваться можно чуть ли не на любое время, одновременно занимаются два мотоцикла, на площадке расчерчена восьмерка и "доска", по краям выложены фишками (симуляция бортика в ГАИ). Подскажет, поможет, объяснит. 25 тыр занятие. Можете сказать, что телефон на скутер-клубе нашли.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение Sensi »

Kot
А зачем мне минский, если сдавать я буду на Восходе :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Где в минске найти площадку для тренировок вождения?

Сообщение Kot »

Kot писал(а):Я рекомендую инструктора Михаила на Комсомольском озере, 7771980. Договариваться можно чуть ли не на любое время, одновременно занимаются два мотоцикла, на площадке расчерчена восьмерка и "доска", по краям выложены фишками (симуляция бортика в ГАИ). Подскажет, поможет, объяснит. 25 тыр занятие. Можете сказать, что телефон на скутер-клубе нашли.
Несколько человек уже спрашивали, где научиться вождению и сдать на права. В связи с этим подымаю тему.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Bing [Bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей