И опять про грузы.....

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Aleksei
известный
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 23 май 2007, 23:34
Репутация: 23
Аппарат: нет
Откуда: Vitebsk
Возраст: 32

И опять про грузы.....

Сообщение Aleksei »

Вообщем возник у меня с одним человеком спор, он утверждает, что можно ездить, на 4 роликах, а моя точка зрения, что нельзя, типа идёт разбалансировка, варика!! Ваши мнения, кто же прав?! :)


A.p.T.e.M
освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:41
Репутация: 1
Аппарат: Yamaha grand Axsis 100 =>> пешеход
Откуда: Брест

Re: И опять про грузы.....

Сообщение A.p.T.e.M »

Aleksei писал(а):Вообщем возник у меня с одним человеком спор, он утверждает, что можно ездить, на 4 роликах, а моя точка зрения, что нельзя, типа идёт разбалансировка, варика!! Ваши мнения, кто же прав?! :)
на сколько я знаю, то можно!! но нужно вынимать по одному ролику из каждой пары!!(они ведь там по парам стоят) и с одной и той-же стороны!!!!
Аватара пользователя
Aleksei
известный
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 23 май 2007, 23:34
Репутация: 23
Аппарат: нет
Откуда: Vitebsk
Возраст: 32

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Aleksei »

Ну так, и получиться 3! ведь их там 6!! стоит 3 пары по 2!!!
Аватара пользователя
Витек
падонак
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:04
Репутация: 8
Аппарат: Honda Lead
Откуда: з Драгічына
Возраст: 32

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Витек »

A.p.T.e.M писал(а):
Aleksei писал(а):Вообщем возник у меня с одним человеком спор, он утверждает, что можно ездить, на 4 роликах, а моя точка зрения, что нельзя, типа идёт разбалансировка, варика!! Ваши мнения, кто же прав?! :)
на сколько я знаю, то можно!! но нужно вынимать по одному ролику из каждой пары!!(они ведь там по парам стоят) и с одной и той-же стороны!!!!
Именно так считаю и я!!!Мне спец один говорил, что мона ездить на 4 и на 3 грузах!!!
Сам проводил эксперимент, кто то мне сдесь на форуме говорил что через 1000 км колено сдохнет(Потшибники)Друган за сезон 4500 наездил, и люфта нету, причём ездил на 4!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Kot »

Конечно же ты прав. Чем больше роликов, тем лучше. Вот сравни: сто роликов, и один ролик. Один -- это и повышенная нагрузка, и расбалансировка, и быстрый износ. А сто роликов -- они плавненько-плавненько раздвигают вариатор, нагрузка на каждый из них минимальна, никаких перекосов, никакого дисбаланса...

Теоретически можно ездить на меньшем количестве роликов... Но теоретически так же можно пользоваться маслом Лукойл и лить 80 бензин. А что, скут ведь все равно ездит?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Витек
падонак
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:04
Репутация: 8
Аппарат: Honda Lead
Откуда: з Драгічына
Возраст: 32

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Витек »

Aleksei писал(а):Ну так, и получиться 3! ведь их там 6!! стоит 3 пары по 2!!!
Ну незнаю, как мне говорили так я и пишу, и это челу я верю!
Аватара пользователя
Aleksei
известный
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 23 май 2007, 23:34
Репутация: 23
Аппарат: нет
Откуда: Vitebsk
Возраст: 32

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Aleksei »

Блин, чуваки, я реально туплю!! реально получается можно...вынять по одному из симетричнoй пары!!!! Всем спасиб, я проигарал...Витёк с меня пиво :beer: :)
Аватара пользователя
Витек
падонак
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:04
Репутация: 8
Аппарат: Honda Lead
Откуда: з Драгічына
Возраст: 32

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Витек »

Теоретически можно ездить на меньшем количестве роликов... Но теоретически так же можно пользоваться маслом Лукойл и лить 80 бензин. А что, скут ведь все равно ездит?[/quote]

Насчёт бенза не знаю!!!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Aleksei писал(а):Блин, чуваки, я реально туплю!! реально получается можно...вынять по одному из симетричнoй пары!!!! Всем спасиб, я проигарал...Витёк с меня пиво :beer: :)
Ну пива мы с тобой врятли попьём! :beer:
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Kot »

Aleksei писал(а):Блин, чуваки, я реально туплю!! реально получается можно...вынять по одному из симетричнoй пары!!!!
По одному из пары -- это в большинстве случаев получится 3, а не 4 ролика, потому что в большинстве полтосовских вариаторов идет 6 роликов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Витек
падонак
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:04
Репутация: 8
Аппарат: Honda Lead
Откуда: з Драгічына
Возраст: 32

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Витек »

Как то Кот ты сегодня непонятно во всех темках пишеш!! :) !Кто на твой взгляд прав??В начале ты говорил что я, а щяс говориш что лёха!
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Vatson »

Витек
:crazy2: Ты как всегда тупишь больше всех. На твоем месте ябы промолчал дабы скрыть несообразительность.
:secret: Можно ездить и на трех и на четырех роликах из шести, но главное в этом случае минимально расбалансировать вариатор, соответственно 4 ролика в трех парах роликовых пастелей разбалансируют его больше чем три в трех. Соответственно на четырех роликах скут будет ехать, но не долго, т.к. последует искривление коленвала, повышенный износ подшипников и т.д.
:crazy: Только зачем все это? Лучше всего не испытывать судьбу и выносливость скутера и ездить на всех шести роликах. (аксиома)
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Витек
падонак
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:04
Репутация: 8
Аппарат: Honda Lead
Откуда: з Драгічына
Возраст: 32

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Витек »

Vatson писал(а):Витек
:crazy2: Ты как всегда тупишь больше всех. На твоем месте ябы промолчал дабы скрыть несообразительность.
:secret: Можно ездить и на трех и на четырех роликах из шести, но главное в этом случае минимально расбалансировать вариатор, соответственно 4 ролика в трех парах роликовых пастелей разбалансируют его больше чем три в трех. Соответственно на четырех роликах скут будет ехать, но не долго, т.к. последует искривление коленвала, повышенный износ подшипников и т.д.
:crazy: Только зачем все это? Лучше всего не испытывать судьбу и выносливость скутера и ездить на всех шести роликах. (аксиома)
Ой запарили блин!!!Чего это я туплю больше всех?
Фигня какаято получилась!

Добавлено спустя 56 секунд:
Aleksei писал(а):Блин, чуваки, я реально туплю!! реально получается можно...вынять по одному из симетричнoй пары!!!! Всем спасиб, я проигарал...Витёк с меня пиво :beer: :)
С меня пиво!!! :yahoo:
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Leshi »

я свое мнение уже высказал... разбалансировка вредна. особенно с переменной скоростью вращения.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Вирус »

Kot писал(а):Теоретически можно ездить на меньшем количестве роликов... Но теоретически так же можно пользоваться маслом Лукойл и лить 80 бензин. А что, скут ведь все равно ездит?
Да, Японцы многое терпят, даже 80 и лукойл...
Жить будем плохо ! Но не долго....
Знаю парня ,который ездил на на АЦЕТОНЕ ,на 1 литре 10 км проехал !
Дальше к сожалению его восторг по поводу "Е.АТЬ ,ОН ЖЕ И НА АЦЕТОНЕ МОЖЕТ !" поубавился , поршневая просто сгорела, парниша в 2 часа ночи катил мопед домой 12 км.....
Я бы просто бросил и поджёг ..... :super:
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Володя
заметный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:01
Репутация: 29
Аппарат: Mv Agusta Brutale 1090RR
Телефон: +375291680016
Пол:
Возраст: 50

Re: И опять про грузы.....

Сообщение Володя »

Я вот тут не поленился и посчитал-какой дисбаланс даст один лишний(четвертый грузик).
Значит сила его будет F=ma.Где a=w*2 x R.При оборотах 6000 в мин угловая скорость w составит 628рад(360град приблизительно 6.28радх100 об/с).Допустим радиус выхода ролика на максимальную орбиту 35мм=0.035м.Получаем a=13803 m/c*2.
Центробежная сила F=13803х0.007(вес ролика 7гр)=96H.Т.е. 96/9.8=9.85кг
Получается некомпенсированная нагрузка на колено и подшипник около 10кг при оборотах 6000/мин.
Вопрос:Витек - ТЕБЕ ЭТО НУЖНО?

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot], Google Adsense [Bot], YandexBot [Bot] и 1 гость