Полезные советы по вождению скутера

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Полезные советы по вождению скутера

Сообщение yrla »

ага, обдумал последствия:)
мне было приятно, когда я сегодня пробирался в междурядьи и чел на пыжике, увидев меня в зеркале, свернул его и сдал чутка в сторону, освободив проезд:)


чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Полезные советы по вождению скутера

Сообщение Ильич »

Есть вопрос по поводу следующей ситуации. Автобус-гармошка отъезжает от остановки, но в виду помехи спереди (которую я не вижу и не предполагаю), совершает сразу же перестроение во второй ряд. Абсолютно не обращая внимание что я двигаюсь уже на уровне его задних колес. Что-то типа того что изобразил на схеме.
Не по теме
Изображение
Суть вопроса: отъезжающий автобус - я должен пропускать, при перестроении автобуса - я имею преимущество. А вот если водитель автобуса совмещает эти маневры, кто имеет преимущество?
Просто уже трижды за пару месяцев моего скутеравождения попадал в подобную ситуацию и спасало только резкое торможение.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Полезные советы по вождению скутера

Сообщение Kot »

vova196 писал(а):Суть вопроса: отъезжающий автобус - я должен пропускать, при перестроении автобуса - я имею преимущество. А вот если водитель автобуса совмещает эти маневры, кто имеет преимущество?
В городе ты обязан пропустить трогающийся с остановки автобус только для его перестроения в первую полосу. Если первая полоса занята -- это уже проблемы водителям автобуса, во вторую полосу ты его вовсе не обязан пропускать, во второй полосе у тебя преимущество, потому что ты едешь прямо, а он -- перестраивается.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Полезные советы по вождению скутера

Сообщение yrla »

Kot писал(а):
vova196 писал(а):Суть вопроса: отъезжающий автобус - я должен пропускать, при перестроении автобуса - я имею преимущество. А вот если водитель автобуса совмещает эти маневры, кто имеет преимущество?
В городе ты обязан пропустить трогающийся с остановки автобус только для его перестроения в первую полосу. Если первая полоса занята -- это уже проблемы водителям автобуса, во вторую полосу ты его вовсе не обязан пропускать, во второй полосе у тебя преимущество, потому что ты едешь прямо, а он -- перестраивается.
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
т.е. ему пофигу, куда он будет выезжать с остановки!
когда я учился, я задавал вопрос инструктору своему, он сказал, что в таких ситуациях виновны оба и ремонт за свой счет. такие случаи постоянно!
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Hubba
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:10
Репутация: 3
Аппарат: Stels Flex 250
Откуда: Гомель

Re: Полезные советы по вождению скутера

Сообщение Hubba »

yrla писал(а): 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
т.е. ему пофигу, куда он будет выезжать с остановки!
когда я учился, я задавал вопрос инструктору своему, он сказал, что в таких ситуациях виновны оба и ремонт за свой счет. такие случаи постоянно!
Вы цитируете устаревшие статьи!
Вот:
"125. В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения."

Так что, кто едет не в правой - едут дальше!
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Полезные советы по вождению скутера

Сообщение yrla »

во я устарел...
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Полезные советы по вождению скутера

Сообщение Ильич »

yrla писал(а):во я устарел...
не знаю как Вы уважаемый, а вот водители автобусов похоже точно устарели :( причем беспощадно
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Полезные советы по вождению скутера

Сообщение Alexander »

ивообще с общественным лучше не сталкивайтесй. всегда будете виноваты. проверено. у меня друг ехал на служебном грузовичке.поворачивал направо во двор спервой полосы .ему в зад заехал тролейбус.снес себе стойку зеркала и разбил правый лобовик. кто виноват .грузовичек. создал своим маневром помеху для движения общ.трансп. дали штраф 250 тыс..воттак у нас бывает.
все время что то делаю.и даже скутеры.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей