Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Aldgi »

Всем привет я надеюсь все помнят тему http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=44&t=19474, в продолжении той темы открываю новую, теперь объясню почему.

Прогресс не стоит на месте и что то постоянно совершенствуется, обновляется, допиливается, появляются новые фичи и возможности, посему представляю вам 2 гарнитуры из поднебесной ставшие уже известными в некоторых странах от компании Vimoto:

Vimoto Easy Rider V8
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Retai ... 27119.html

Vimoto Easy Rider V6
http://ru.aliexpress.com/item/Vimoto-Br ... 24135.html



Скажу почему я выбрал именно эти гарнитуры:
1)Отсутствие выступающих (из за гарнитуры) элементов (поверьте мне это пипец какой жирный +
2) Металлическое крепление, в отличие от пластикового оно не ломается
3) Наличие сразу 2 блютузов, что позволяет подключать сразу 2 независимых устройства
4) Штатное продуманное подключение к радиостанции или рации - расширяет неограниченное количество подключаемых райдеров + возможность мониторинга трассы по связи с дальнобоями.

Письменный отчет не мой но очень толково все написано https://mysku.ru/blog/aliexpress/48231.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Aldgi 20 дек 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):
Part1zan писал(а): А какие остальные фишки? Часто ли тебе в той же Европе приходилось коннектиться с другими райдерами, признайся?
Виталь...всё познается в сравнении. Только сравнивать читая вебсайты- это грусть. Фишек там хватает...от возрастания звука пир наборе скорости ..до голосового оповещения .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):Фишек там хватает...от возрастания звука пир наборе скорости ..до голосового оповещения .
Я испытываю чувство невероятного довольства собой, понимая, что когда я при разгоне выше 100 км/ч вручную поднимаю громкость несколькими нажатиями кнопки, вместо ожидания, пока это сделает гарнитура автоматически -- я экономлю под сотню баксов. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):
Valiksan писал(а):Фишек там хватает...от возрастания звука пир наборе скорости ..до голосового оповещения .
Я испытываю чувство невероятного довольства собой, понимая, что когда я при разгоне выше 100 км/ч вручную поднимаю громкость несколькими нажатиями кнопки, вместо ожидания, пока это сделает гарнитура автоматически -- я экономлю под сотню баксов. :)
Котик...ты ж не брезговал б\у скутером? Так здесь тот случай, когда твоя экономия в минус, как и удовольствие. На китайцах тоже все ездили, пока не знали что есть божественное б/у, которое не только работает....оно сделанно для людей! Но не будем спорить с китаеводами. Я скажу так... есть неприемлемая цена... есть компромисс.... так с чего ты решил что ты выиграл с новым китайцем?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Kot »

Валик, ты немного не понимаешь. Всё зависит от целей. Если вещь полностью удовлетворяет заявленным требованиям, то зачем нужно что-то больше?
Valiksan писал(а):Я скажу так... есть неприемлемая цена... есть компромисс.... так с чего ты решил что ты выиграл с новым китайцем?
У меня за два года пользования этой гарнитурой не было никаких нареканий на её работу. Более того, у меня сейчас даже нет желания покупать что-то более современное -- то, что есть, меня полностью устраивает.

Вот и вопрос, о каких компромиссах ты говоришь?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
veda

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение veda »

Aldgi
Пришла гарнитура-то? Как работает?
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Aldgi »

Обе гарнитуры пришли обе работают отлично НО не могу разобраться как связать их вместе инструкция на китайском.
В силу некоторых обстоятельств мой видеообзор откладывается но до начала сезона по стараюсь доделать
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Part1zan
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:08
Награды: 2

Дебют года Техпомощь
Репутация: 33
Аппарат: Harley-Davidson® Dyne FXD
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 39

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Part1zan »

Kot писал(а):
Part1zan писал(а):Да дорого, но я держал ее в руках, я ездил с ней и извиняете но все ее фишки шумогошение и прочее стоят своих денег.
Я не видел никаких проблем с шумогашением в обычной китайской гарнитуре V6. До 120 км/ч собеседника слышно совершенно без проблем. И насколько я в курсе, после 120 км/ч скала точно так же не справляется с шумогашением.

А какие остальные фишки? Часто ли тебе в той же Европе приходилось коннектиться с другими райдерами, признайся?
Виталь, пока не часто. Так как не имел собственной, а пользовался чужой. В этом году хочу прикупить себе. А как часто буду канектиться с другими райдерами время покажет. Но как показала практика данная гарнитура используется не только европейцами-)))) как говориться на вкус и цвет...
Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, что бы они указывали, что делать нам.
veda

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение veda »

Aldgi
а пораньше никак? какраз определяюсь с моделью, да успеть до почтовых нововведений охота.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Valiksan »

veda
На самом деле что вы хотите от обзора? я вам подскажу. Включаться и работать будет. Дальность уверенного приема делите на 2-3 ...ибо в городе помех хватает, на чудокитайпрома оно повлияет безусловно.Радиус подключенного к шлему телефона...до 10 метров. По поводу собеседников...рассчитывайте на пассажира или 1 райдера. Есть конкретные вопросы в пользу выбора??
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Гость

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Гость »

Valiksan
да вот определяюсь между vimoto или этимиhttp://ru.aliexpress.com/item/V8-BT-Int ... wVersion=1
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Aldgi »

Я бы брал вимото 8 ибо функционал и потенциал больше, ну и по качеству звука и исполнения того же укрепления (оно у вимото металлическое)
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Valiksan »

Гость
за эти деньги я бы выбрал скалу ... и дешевле и надежней. У того же Ксена мелькают с завидной частотой и состояние новых и последний раз за сотку я пару брал. Было бы желание. Перепробовал многие ...и скалы и интерфоны и ноланы. Даже у этих производителей звук разный (где то акцент на голос а где то на басс), но вот по качеству вопросов не имею.
Китайцам ...я верю что они работают, но не верю в их экстремальное использование раз, не верю в заявленные данные два, не верю в стабильность три. Если гарнитура отрабатывает только на коннект телефона - так это еще не показатель дистанции, стабильности и бла бла бла. В том же варианте удаленности от райдера гарнитура с увеличением дистанции начнет или глючить или жрать больше энергии и радостное время суперработы уменьшиться существенно. В общем сто зелени я бы как и в случае скутеров ....отдал бы за именитого б\у европейца, нежели за нового китайца.
Ежели бы мне все таки сказали, что выбрать надо или "в мото" или ваш вариант... я бы заказал ваш. По причине того, что опции указаны не общими фразами а конкретно. Правильный дизайн и исполнение всесезонности. Достаточный набор функций. И пульт... порой не удобно искать даже выделенную кнопку на шлеме. Пульт явно будет не лишним.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
veda

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение veda »

Aldgi я тоже на нее засматривался из-за какраз металлического крепежа и контактной группы, но Вы же сами свои о сих пор сконнектить не можете.
Valiksanне попадались мне б/у скалы или не знаю где смотреть.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Valiksan »

veda
набери, помогу.(если ваш континент не атлантида)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
alexor
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 23:27
Репутация: 0

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение alexor »

Ребята, такой вопрос- для трофи спорта нужны гарнитуры на 4 человек для одновременного полнодуплексного общения всех со всем в конференции. Что бы ничего не нажимать, а просто говорить и все все слышали и могли комментировать.
помогите плиз.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей