Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Aldgi »

Всем привет я надеюсь все помнят тему http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=44&t=19474, в продолжении той темы открываю новую, теперь объясню почему.

Прогресс не стоит на месте и что то постоянно совершенствуется, обновляется, допиливается, появляются новые фичи и возможности, посему представляю вам 2 гарнитуры из поднебесной ставшие уже известными в некоторых странах от компании Vimoto:

Vimoto Easy Rider V8
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Retai ... 27119.html

Vimoto Easy Rider V6
http://ru.aliexpress.com/item/Vimoto-Br ... 24135.html



Скажу почему я выбрал именно эти гарнитуры:
1)Отсутствие выступающих (из за гарнитуры) элементов (поверьте мне это пипец какой жирный +
2) Металлическое крепление, в отличие от пластикового оно не ломается
3) Наличие сразу 2 блютузов, что позволяет подключать сразу 2 независимых устройства
4) Штатное продуманное подключение к радиостанции или рации - расширяет неограниченное количество подключаемых райдеров + возможность мониторинга трассы по связи с дальнобоями.

Письменный отчет не мой но очень толково все написано https://mysku.ru/blog/aliexpress/48231.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Aldgi 20 дек 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Daem »

Aldgi
А они состыкуются со всякими остальными брендами? Скала там, или еще что?
Т.е. неважно какой фирмы гарнитура, стандарт у них один?
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Aldgi »

Daem писал(а):Aldgi
А они состыкуются со всякими остальными брендами? Скала там, или еще что?
Т.е. неважно какой фирмы гарнитура, стандарт у них один?
Дима пака не могу тебе ответить на этот вопрос приедут тогда будем тестировать в том числе и на стыковку со скалой

В данной теме я пака буду собирать вопросы на которые в последующем постараюсь дать ответы!

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
В теории я думаю что нет, потому как каждый производитель гарнитур хочет что бы покупали его бренд и коннектили между собой, хотя я знаю что скала с некоторыми шубертами вяжется.
Вопрос в другом на сколько часто тебе приходится ездить в связке с райдером у которого другой интерком!?
У меня мысли следующего харрактера - по этому поводу я не заморачиваюсь, я купил срециально 2 гарнитуры, для себя и пассажира, если случится так, что я поеду на дальняк какой с кем то, но без пассажира, то проще зацепить мой 2-ой комплект гарнитуры к райдеру, у которого есть интерком, который не вяжется с моим.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Valiksan »

Если бренд типа "интерком", "нолан" и "скала" не стыкуются между собой ...нечего даже думать, что Вася Пупкин решил этот конфликт частным образом в свою пользу.

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Aldgi писал(а):хотя я знаю что скала с некоторыми шубертами вяжется.
Дима...скала и "шуберт" и даже "SHOE" называется одним словом- CARDO!! именно CARDO и является производителем бренда скалы. Именно CARDO делает гарнитуры премиум класса для шуберта и шое. ДРУГИМИ СЛОВАМИ гарнитуры на шуберте и шое И ЕСТЬ НИ ЧТО ДРУГОЕ КАК РАЗРАБОТЧИК БРЕНДА СКАЛЫ.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Aldgi писал(а):то проще зацепить мой 2-ой комплект гарнитуры к райдеру, у которого есть интерком, который не вяжется с моим.
это и есть конфликт...по твоему райдер купивший скалу G9 ... снимет её и вкрутит твою чтобы проехать с тобой рядом 10 км??? ..100 км??... 300км???
Для меня было самым удивительным, что на шлеме прошлый сезон висела гарнитура шуберт... но я ее даже не включал весь сезон. Как то не понадобилась она мне в обычной жизни. Хотя когда мне приходилось следить за не совсем опытным райдером- гарнитура - вееещь!!
Но опять же система была такова.... по телефону созвон, а гарнитура всего лишь гаджет телефона для шлема. Что касается пассажира, я все больше склонен к версии , что ответственность за пассажира, наряду с моим стилем вождения далеко не сопоставима с тем, что я хотел бы взять пассажира.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Leksenysh »

Valiksan писал(а):Хотя когда мне приходилось следить за не совсем опытным райдером- гарнитура - вееещь!!
Ага, я, как этот самый не совсем опытный райдер - подтверждаю. Гарнитура - весчь! Особенно, когда она без проблем коннектится с другой и не надо извращаться!
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Daem »

Наверно, и правда неумно ориентироваться на теоретических спутников при покупке интеркома. Для близкого человека купишь пару девайсов, на дальняк с товарищем вопрос решить можно, а абы с кем коннектится и это учитывать при выборе модели - лишнее.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Leksenysh »

Daem писал(а):Наверно, и правда неумно ориентироваться на теоретических спутников при покупке интеркома.
Я бы поспорила. Хотя, тут надо понимать масштабы путешествий.
Я вот тянусь покорять Европу в следующем году, возможно в одиночку, и категорически не вожу пассажиров.А знакомства на стоянках/кемпингах никто не отменял. Учитывая то, что наши милые китайские друзья - эгоисты(у них даже 2 одинаковых гарнитуры не в комплекте не факт, что будут между собой общаться), мой выбор CARDO очевиден. Да, оно дороже, но там не надо трясти бубном, чтобы обеспечить связь пилот-пилот(наш с Валиком эксперимент с гарнитурами показал, что можно и по телефону общаться(вспоминаем про роуминг, если Вы за границей), при наличии бонусов бесплатной связи и нужного заряда батареи).
Господа, думайте и выбирайте :)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Valiksan »

Daem писал(а): на дальняк с товарищем вопрос решить можно, а абы с кем коннектится и это учитывать при выборе модели - лишнее.
CARDO премиум класса, имеет опцию вызова случайного пользователя другой CARDO. Это означает, что не нужно останавливаться для подключения к другому райдеру. Это делается нажатием на кнопку своей гарнитуры. Случайный райдер получает вызов, и просто его принимает. После разговора твоя гарнитура не помнит этого райдера. Но такой вызов можно делать регулярно. Тоесть такой коннект можно делать "на светофоре" и быть на связи до самого "расставания".

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Покупая гарнитуру надо понимать, что от нее нужно. В одном варианте... "жена имеет право учить тебя ПДД" подойдет любая, и даже лучше не бренд.
Для поездок по беларуси... можно не делать акцент определенному бренду, но та же функция возрастания громкости звука при увеличении скорости ...да и много других, делают езду комфортней.
Для путешествий всё таки я бы предпочел скалу, это дает большую вероятность поговорить с другим райдером в пути без остановки.
С другой стороны тратить на скалу такие деньжища без серьезных планов на нее... врядли целесообразно. Я имел возможность перепробовать многие варианты ... CARDO вяжется с любой версией своей гарнитуры ...от самой простой до самой сложной. Самая продвинутая служит "мамкой" ...позволяя увеличить дистанцию, добавить еще райдера или к примеру "раздать" еще парочке райдеров музыку которую слушаешь ты. Т.е. имея более опциональную единицу можно быть "донором" для менее опциональной. Т.е. нет смысла покупать для себя 2 шт скалы G9 ...пассажиру более чем достаточно взять простую скалу поддерживающую функцию интеркома и плеера.
Ну да ладно...речь не о брендах ...удачи в выборе Дим.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Daem »

Leksenysh
Valiksan
Спасибо, ребята. Есть над чем подумать.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Kot »

Leksenysh писал(а):Учитывая то, что наши милые китайские друзья - эгоисты(у них даже 2 одинаковых гарнитуры не в комплекте не факт, что будут между собой общаться), мой выбор CARDO очевиден
А можно пруфы? Потому что мой личный опыт пока что показывает, что китайские гарнитуры очень даже ничего себе. А учитывая их цену (вот, Алджи два года назад покупал гарнитуру, сейчас другую покупает -- и это всё равно явно дешевле, чем ваш cardo), то мне вообще непонятно, по какой причине кто-то может покупать cardo. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Стробоскоп »

Aldgi
Меня Дима больше интересует качество звука в наушниках при приеме звонка на телефон на скоростях выше 100 км/ч а также качество звучания музыки. Также емкость встроенного аккумулятора и показатель его живучести.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение granDimka »

Kot писал(а):
Leksenysh писал(а):Учитывая то, что наши милые китайские друзья - эгоисты(у них даже 2 одинаковых гарнитуры не в комплекте не факт, что будут между собой общаться), мой выбор CARDO очевиден
А можно пруфы? Потому что мой личный опыт пока что показывает, что китайские гарнитуры очень даже ничего себе. А учитывая их цену (вот, Алджи два года назад покупал гарнитуру, сейчас другую покупает -- и это всё равно явно дешевле, чем ваш cardo), то мне вообще непонятно, по какой причине кто-то может покупать cardo. :)
Kot
Опять выхватил кусок фразы и на него акцентрируешь.....
А еще постоянно тыкаешь, что я так делаю, а сам - ни фига не лучше...........
Ты прочитай её предыдущее предложение, перед тем, которое ты выхватил.
Leksenysh писал(а):Я вот тянусь покорять Европу в следующем году, возможно в одиночку, и категорически не вожу пассажиров.А знакомства на стоянках/кемпингах никто не отменял.
Она хочет поездить по европе, а там люди покупают нормальные вещи. И пользуют их. А не как наши - за копейку удавятся и с алика закажут. С большего работает - уже супер. С кем ТАМ коннектится своим нонеймом из поднебесной?
Расскажи теперь подробней, про
Kot писал(а):Потому что мой личный опыт пока что показывает, что китайские гарнитуры очень даже ничего себе.
сколько накатал по европе и со сколькими попутными райдерами сконнектился?????
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Kot »

grandimka
процитирую ещё раз то, что меня удивило:
у них даже 2 одинаковых гарнитуры не в комплекте не факт, что будут между собой общаться
Именно на это я попросил хотя бы один пруф. Так что не надо ляля про кусок фразы. Тут ничего с контекста не вырвано. Конкретная фраза, конкретный вопрос.
grandimka писал(а):сколько накатал по европе и со сколькими попутными райдерами сконнектился?????
По Европе немного, но подозреваю, что больше тебя. Вот только знаешь... За много лет и много тысяч километров у меня как-то ни разу не возникло такой ситуации, чтоб среди неожиданных попутчиков были люди с гарнитурами. Вот как-то так.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение granDimka »

Kot писал(а):grandimka
процитирую ещё раз то, что меня удивило:

у них даже 2 одинаковых гарнитуры не в комплекте не факт, что будут между собой общаться
Вот видишь, даже - кусок из куска...... И как можно было об этом догадаться???
Изображение
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбираем недорогой интерком 2 (2016)

Сообщение Alexander »

встряну. читаю , читаю. думаю подбираю. но ссылок никто и ни кидает. что и о чём? я как не очень продвинутый пользователь инета . хотелось бы конкретики. спасибо ребята. давайте по существу . модель такая то хорошая. модель этакая то же ничего.
все время что то делаю.и даже скутеры.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей