Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение granDimka »

Daem писал(а): которых нет в немецких каталогах.
Для "третьих" стран идет совсем не то, что для немцев :)


Изображение
pribor
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 11:43
Репутация: 0
Аппарат: HONDA SILVER WING 600
Телефон: +375296111566
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение pribor »

Манол достойное масло, постоянно заливаю в 2-х тактные скутера минералку проехал на одном 12000км., на втором 7000км., а они как ездили класно так и ездят. Советую. Раньше в авто всё время заливал полусинтетику 10w 40 от манол тоже достойно ходило. Только нужно не с рук покупать.
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение div9 »

в двух тактник можно и сырую нефть заливать)) а заливал бы нормальное масло прошли б больше чем 12 и 7тыщ)))
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение scooter-service »

pribor писал(а):Манол достойное масло, постоянно заливаю в 2-х тактные скутера минералку проехал на одном 12000км., на втором 7000км., а они как ездили класно так и ездят. Советую. Раньше в авто всё время заливал полусинтетику 10w 40 от манол тоже достойно ходило. Только нужно не с рук покупать.
в двух тактную технику нужно заливать синтетику!
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
2Миша
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:59
Репутация: 2
Аппарат: HORS - 056
Телефон: 6501853
Телефон: 3193758
Откуда: д.Городище Шкловского рн.Могилёвской обл.
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение 2Миша »

В первый скутер лил масло Моторекс. Покупал его в магазине Хорс. Так как до этого магазина 55 км, а в нашем районном центре можно купить только Маннол 4т, решил попробовать. Помимо того что Маннол почти в 2 раза дешевле, пробег скутера до капремонта увеличился на 4000 км. На сэкономленные деньги можно и капремонт сделать.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Daem »

2Миша
Не постесняюсь спросить, а капремонты вы как сравнивали? Я на своем 056 тиранул родную цпг после обкатки на второй тысяче. Следуюшие 3000 отходила поршневая 80сс, разрушение поршня ( качество цпг). Сейчас цпг 72, качество вродё получше, лью авто масло, мотор поет.
Как вы вычислили у себя, что пробег на моторесовской минералке меньше, чем на манноле?
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ESDok »

2Миша
Судя по аватару, вы достаточно взрослый человек что бы понимать очевидные вещи. Средняя цена на моторное масло известного производителя 7-8$, объясните хотя бы себе, нам не надо, как может супер масло Манол стоить 3-4$ за литр. Или покупая в магазине колбасу за 30 т.р. вы искренне полагаете что там будет мясо. :lol: :lol: :lol:
И вообще, мне не понятно, в чем проблема купить 4-5 литров хорошего масла, что бы у тебя был запас и для доливки и для замены, если у вас там с маслом такой напряг.
Nil desperandum.
Аватара пользователя
2Миша
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:59
Репутация: 2
Аппарат: HORS - 056
Телефон: 6501853
Телефон: 3193758
Откуда: д.Городище Шкловского рн.Могилёвской обл.
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение 2Миша »

Daem писал(а):Не постесняюсь спросить, а капремонты вы как сравнивали?
Новый скутер прошёл 13500 км. Заклинил шатун каленвала. Скут это мой служебный транспорт. На следующий день мне привезли новый двигатель. Он прошёл 17300, полетел подшипник каленвала со стороны вариатора. К тому времени я перебрал первый двигатель (заменил каленвал, ЦПГ, цепь распредвала). Сейчас на том скутере пробег 51000 км. Он находится у моего напарника, а мне прошлой осенью купили новый. На нем пробег 4500 км.
Начиная с поломки первого двигателя, в оба скутера льются только Маннол. Не потому денег жалко (деньги платит организация), так проще. В округе все скутеристы катаются на этом масле, один чудик даже двухтактное залил (что жена купила).

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY
ESDok писал(а):Или покупая в магазине колбасу за 30 т.р. вы искренне полагаете что там будет мясо.
При моём пробеге в 15000 км в год и замене через каждую 1000км. Я на масле сэкономлю около миллиона руб. Добавив приблизно 200 т, выходит новый каленвал, ЦПГ и набор прокладок
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ..Yurik.. »

Да дело не в том что маннол дешевле, а дело в его качестве, кто то с пеной у рта доказывает, что Маннол низкокачественная подделка, хотя знает о нем только по слухам, а кто то ездит и проблем не знает.
Не буду утверждать что маннол жороший бренд, но те кто ремонтируют скутера не могут с уверенностью говорить, что маннол некачественный бренд, т.к. они не могут быть уверенны в том что лилось до маннола, в каких условиях скутер эксплуатировался и как вовремя это масло менялось.
В процентном соотношении владельцы китайцев чаще льют Маннол, чем допустим Мотюль, поэтому они и обращаются чаще.

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY
Для тех кому интересно, вот видео https://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY о тесте масел.
Вот ваши Мотюли, Шеллы, Мобилы.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Kot »

..Yurik.. писал(а):Для тех кому интересно, вот видео о тесте масел.
Вот ваши Мотюли, Шеллы, Мобилы.
И что с ними не так? Вроде как неплохо себя показали, нет?

Но вообще говоря в современных маслах коэффициент трения -- не самый основной показатель. Для обычных нагрузок тех же кастролов вполне хватает. А вот вопрос, как это волшебное масло с волшебными присадками будет вести себя при длительной "прожарке", а? Так что тест довольно однобокий, ну и вообще это откровенная реклама.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение scooter-service »

Моя точка зрения поповоду этого масла формировалась на конкретных случаях :клин мотора.
на вопрос какое масло залито? как правило ответ был: манол, чаще всего это моторы 2х тактные.
клин с слов хозяев происходил после перехода на это масло,с небольшим пробегом после замены.
как и в выше упомянутом тесте ,думаю что качество масла зависит от нужных и дорого стоящих присадок,на которых экономит производитель.
так-же думаю что масло должно быть сделано конкретно под мотор!
и манеру езды!
если двигатель новый то это синтетика ,
если мотор уже повидал жизнь, шумит,то полу синтетика.
но в ней должны быть присадки ,чтобы не горело например!
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ESDok »

Да, ребята. Спорить с вами абсолютно бесполезно. И, честно говоря, надоело. Раз уж вы не хотите понимать очевидные вещи, значит так тому и быть. Еще с 90-х годов прошлого века я сделал для себя один вывод. Никогда, и не при каких раскладах не покупать технику из Могилева. Помогая знакомым выбирать автомобили, я первым делом спрашивал у продавца откуда они. И если слышал слово Могилев, проходил мимо не глядя на цену и состояние. Ибо, столь бессовестных продаванов и столь криворуких механиков я не видел нигде. ИМХО. Споря с вами, я понял, что с прошлого века ничего не изменилось. Если бы у вас была возможность БЕСПЛАТНО залить в скутер масло Нафтан и поставить в вариатор ремень от картофелекопалки, вы бы это обязательно сделали. А что, нафига платить деньги, я ж его осенью буду продавать, а дальше проблемы нового хозяина.
Если кого обидел, извиняйте. Просто высказал свое мысли.
На сим прощаюсь. Всем здоровья и удачи на дорогах. :D
Nil desperandum.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Aldgi »

Женька троху грубовато высказался, на самом деле он добрый дядька, и могилевчан он любит, просто он устал убеждать, а пустить дело на "самотек" он не может ибо жедает всем (в частности могилевчанам) добра!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ..Yurik.. »

ESDok писал(а):Еще с 90-х годов прошлого века я сделал для себя один вывод. Никогда, и не при каких раскладах не покупать технику из Могилева.
Ну красава :D С тобой видать тоже бесполезно спорить, что и в Могилеве есть толковые люди :)
Маннол оказывается настолько плох, что не дотягивает даже до Нафтана :D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY
scooter-service
Сколько ресурс двигателя китайского двухтактника до капиталки?
По предыдущему посту мы поняли что ресурс китайского 4-х такника составляет 13-20 тыс.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY
Kot писал(а):Но вообще говоря в современных маслах коэффициент трения -- не самый основной показатель. Для обычных нагрузок тех же кастролов вполне хватает. А вот вопрос, как это волшебное масло с волшебными присадками будет вести себя при длительной "прожарке", а? Так что тест довольно однобокий, ну и вообще это откровенная реклама.
Как раз то трение это основное с чем должно бороться масло! Нет трения - нет износа, нет нагрева, больше КПД и пр. а потом уже защита от коррозии, вспенивания, угара и пр.
Может и реклама, но ты сам увидел, что есть масла гораздо лучше ваших любимых кастролов, ну и цена соответствующая.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY
ESDok писал(а):Если бы у вас была возможность БЕСПЛАТНО залить в скутер масло Нафтан и поставить в вариатор ремень от картофелекопалки, вы бы это обязательно сделали.
На счет нафтана, есть техника которая себя отлично на нем чувствует, поэтому зачем платить больше.
На счет ремня от картофелекопалки, ну мне например такое даже в голову не приходило, а вы видать думали или практиковали.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Kot »

..Yurik.. писал(а):
Kot писал(а):Но вообще говоря в современных маслах коэффициент трения -- не самый основной показатель. Для обычных нагрузок тех же кастролов вполне хватает. А вот вопрос, как это волшебное масло с волшебными присадками будет вести себя при длительной "прожарке", а? Так что тест довольно однобокий, ну и вообще это откровенная реклама.
Как раз то трение это основное с чем должно бороться масло! Нет трения - нет износа, нет нагрева, больше КПД и пр. а потом уже защита от коррозии, вспенивания, угара и пр.
Может и реклама, но ты сам увидел, что есть масла гораздо лучше ваших любимых кастролов, ну и цена соответствующая.
Говоришь, основное?... Ну ок. У тебя есть масло, у которого трение -- 0! Т.е. идеальное масло. Однако после 10 часов непрерывной работы это масло просто коксуется. В гудрон превращается, выработав свой ресурс. Скажи, это хорошее масло? А ведь по твоей логике (и, допустим, по этому ролику), это самое что ни есть идеальное масло.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY
..Yurik.. писал(а):Может и реклама, но ты сам увидел, что есть масла гораздо лучше ваших любимых кастролов, ну и цена соответствующая.
Кстати, насчёт цены. Озвучь-ка цену на рекламируемое в ролике масло, очень интересно.

Кстати, если ты вдруг не заметил -- тестировали-то они не Маннол.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей