Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY

Сообщение ..Yurik.. »

Почему все негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY?
Может у кого есть точная информация о качестве продукции, а не то что Вася в гараже сказал что Mannol гауно, а Shell рулит.
Почему спрашиваю именно про эту марку, ее продают на каждой заправке и цена приемлемая, остальные производители либо дорогие, либо сложно найти в продаже.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Стробоскоп »

Купи к примеру фильтр масляный SCT и допустим MANN или CLEAN и разрежь эти фильтра по полам:
1 увидишь качество изготовления
2 увидишь качества материала фильтрующего элемента, количество, размер ячеки фильтрующего элемента и т. д. Все не буду перечислять. Можешь не масляные фильтра а воздушные к примеру. Сравнишь, увидишь разницу.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ..Yurik.. »

Стробоскоп
ну а реальные доказательства есть или только на словах?
У меня сосед ставит фильтры масляные на крайслей себринг 2.7, говорит нормальные, человек разбирается в авто и мото, мотор у него работает идеально.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Стробоскоп »

А чем тебе не реально я не понял? Сделай закупку, выложи фото, опровергни утверждения!
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ESDok »

..Yurik..
Умный учиться на чужих ошибках, дурак на своих. И это аксиома.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Kot »

Вот мы и ждём, когда ты купишь и проведёшь сравнительный анализ. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ..Yurik.. »

на том же драйв2ру я не слышал что бы все поголовно плохо отзывались, но все кругом говорят что масла Mannol разливают в подвалах Беларуси при этом поставляя свою продукцию во все страны СНГ и Европы, но при этом никто в этих подвалах не работает и не видел их и не может сказать, что реально за компоты они там мешают.
Вы как хотите но я и дальше буду ставить лампочки в габариты, стопы от SCT :D не подумайте что они перегорают, но как оказалось Narva тоже не вечные.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение granDimka »

Однозначного ответа не будет, его ни кто не даст.
Будут только "якобы да кабы".
Пользовался и тем и другим - негатива сказать не могу.
Да и та же упомянутая фильтровальная бумага, делается единичными производителями. Изготовители фильтров её просто покупают. Различается лишь "количество" бумаги в фильтре, немного влияя на его ресурс. Который мы и так не выдерживаем, а стараемся поменять раньше.... :)
Изображение
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Daem »

Всем известно, что маслА подделывают. А какие подделывавают чаще, с какой маркой легче нарваться на подделку? С той, которую рекламируют чаще. Mannol - бренд раскрученный, поэтому и процент левака выше.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение div9 »

была такая хрень:- брат купил в авто дорогого манола в коробку, я менять масло отговорил и оно стояло. через энное время решил залить его в китайчика в редуктор после замены сальника. спустя пол сезона редуктор начал выть. после разборки редуктора я акуел... весь картер был забит субстанцией похожей на пену для бритья и вся эта дрянь не растворялась ни бензом ни ацетоном ни водой. после вычистки удивится (мягко сказано) пришлось еще раз - боковины подшипников начали покрыватся ржой.....

ура даздраствует манол!!!!! матьего!
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ..Yurik.. »

div9
ну это похоже единичный случай, заливали правда масло в движок, все было нормально, а у вас видать там совсем не трансмиссионка была, а маслице из подсолнуха)))
И если покупать то точно не на рынке, но не думаю что кто то будет подделывать бюджетный бренд.
ПС не верю в такие сказки.
Владельцы иномарок все засирают это масло, однако все водители различных жигулей льют либо маннол либо лукойл и по тестам того же журнала За рулем это нормальные масла.
Откуда у вас такой горький опыт использования их продукции не понимаю.
Последний раз редактировалось ..Yurik.. 12 июн 2015, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Leksenysh »

..Yurik.. писал(а):Вы как хотите но я и дальше буду ставить лампочки в габариты, стопы от SCT не подумайте что они перегорают, но как оказалось Narva тоже не вечные.
лампочки попробуй general electric, тогда нарва тебе покажется вечной.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Aldgi »

По долгу службы работал я с ЛЦ "Евразия" официальный экспортер Манола в РБ, общался с работниками, так вот не один из них не льет в машину свое же масло, единственный кто сказал, что заливает в мотоблок так это снабженец их!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение ..Yurik.. »

Leksenysh писал(а):лампочки попробуй general electric, тогда нарва тебе покажется вечной.
вечного ничего не бывает, если вкрутить лампочку и поставить технику в гараж, то не спорю что так она прослужит долго)
а если ездить каждый день со светом, плюс перепады температуры, плюс вибрация то на долго их не хватит.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY
Помню как то был слепой тест пива на онлайнере, так вот по вкусовым качествам испытуемые выбрали пово под брендом Бобров, а более дорогие и раскрученные бренды оценили слабо, так вот они были очень удивлены тому кто занял первое место, потому что многие это пиво за пиво не считают. Поэтому нужно пробовать, а не верить слухам.
Это как есть бараньи яички не зная что ты ешь (в некоторых странах это деликатес) но когда мы узнаем что мы съели, нас начинает выворачивать))) как то так) в роди и ничего опасного в этом продукте нет, но наше подсознание не позволяет его переварить.
И тоже самое что говорить что Айфон супер пупер и усцыкаться перед ним, хотя собран он из комплектующих самсунг и лджи, все дело в том как нам эту продукцию предоставляют и что говорят о ней люди.
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GER

Сообщение Kot »

..Yurik.. писал(а):Это как есть бараньи яички не зная что ты ешь (в некоторых странах это деликатес) но когда мы узнаем что мы съели, нас начинает выворачивать))) как то так)
Ну не знаю, мы с Сёмой ели, и ничего так, я бы сказал даже замечательно. Если когда ещё будем в тех местах, постараемся найти ту кафешку рядом с фермой.
P1290726.JPG
Что же касается пива, вина и прочих дегустаторских экспериментов, то это может объясняться очень просто. Если ты никогда не ел бананы, то они тебе скорее всего по вкусу покажутся мылом, как это было с нашими бабушками и дедушками после падения занавеса. Так и тут. Вкусы дорогого вина (и, подозреваю, пива) очень тонкие, и обычному неизбалованному человеку их просто не понять.

Я хорошо помню, когда впервые из интереса купил попробовать сыр с плесенью. Пришёл домой в предвкушении неземного вкуса, попробовал... И потом не знал, куда деть этот сыр. Как бы и выкинуть жалко, стоит немало, и есть невозможно. А потом, ты знаешь, по чуть-чуть, по чуть-чуть, и распробовал. Сейчас приходится сознательно ограничивать себя от покупки подобного деликатеса, разве что только по праздникам каким.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: Почему негативно отзываются о продукции Mannol и SCT-GERMANY
..Yurik.. писал(а):И тоже самое что говорить что Айфон супер пупер и усцыкаться перед ним, хотя собран он из комплектующих самсунг и лджи, все дело в том как нам эту продукцию предоставляют и что говорят о ней люди.
Айфон как харлей. Они не круты сам по себе, но они позволяют приобщиться к субкультуре. Ты купил -- и ты уже не такой, как всё остальное быдло и нищеброды. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей