Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из китая!!

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):Что интересно, гарнитура была выслана не из Китая, а из Норвегии, Амстердама.
У меня так же, ждемс! Думаю по европпе будет быстрее чем из самого китая!


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Да меня не это заставляет задуматься... Если это Китай, то почему из Норвегии? И Китай ли это в таком случае?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
vince
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:52
Репутация: 3
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение vince »

Kot писал(а):Если это Китай, то почему из Норвегии? И Китай ли это в таком случае?
Китай, Китай :) До 50% общемирового объема производимых потребительских товаров выпускается в Китае. Впрочем, инфа староватая уже, так что не удивлюсь, если реальная цифра будет еще выше...
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):Да меня не это заставляет задуматься... Если это Китай, то почему из Норвегии? И Китай ли это в таком случае?
Все логично с точки зрения максимально быстрой доставки, снимаешь склад в европпе для европейских заказчиков коих не мало и отправляешь от туда эти заказы в результате приходит быстро и рейтинг у тебя растет!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
vultur
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:01
Репутация: 0
Аппарат: гысы500
Телефон: 291979062
Телефон: ну есть
Телефон: есть немножко ;)
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение vultur »

Kot писал(а):из Норвегии, Амстердама.
Так из Норвегии или Голландии Нидерландов? )
Вообще это нормально - порт, перевалочная база, склад для товаров, идущих сплошным потоком в определенный регион (Европу). Пардон, не заметил, что Aldgi уже все и так написал.
За тему спасибо, познавательно.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

На онлайнере навели на ещё один вариант: http://www.aliexpress.com/item/2000m-Mu ... 65447.html

Не понимаю, как он нам на глаза раньше не попался. Наверно, на тот момент его тупо не было в продаже. Не совсем понятно, сколько людей в канале может быть, и есть подозрение, что для разговора каждый раз придётся нажимать кнопку.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):На онлайнере навели на ещё один вариант: http://www.aliexpress.com/item/2000m-Mu ... 65447.html

Не понимаю, как он нам на глаза раньше не попался. Наверно, на тот момент его тупо не было в продаже. Не совсем понятно, сколько людей в канале может быть, и есть подозрение, что для разговора каждый раз придётся нажимать кнопку.
Был он в продаже и раньше не рассмотривали потому что ценник наверное высокий, внешне очень похож на скалу.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Забрал сегодня с почты. Чересчур дружелюбные китайцы чуть не сделали подставу -- вместо 140$ указали цену 28$, в итоге на упаковке я впервые увидел надпись "Вскрыто по требованию таможни". К счастью, это сказалось только в небольшой задержке во времени доставки -- плюс три дня.

Сейчас гарнитуры заряжаю (сказано, что перед первым включением необходимо зарядить как минимум три часа), потом буду проверять как сами гарнитуры, так и дополнительные комплекты наушников-микрофонов (сразу заказывал на все шлемы, чтоб просто базу переставлять).

По размерам гарнитура оказалась меньше, чем мы ожидали. На фоне моего шлема теряется, не особо заметна. Кнопки выпуклые, прорезиненные, нажимаются с характерным щелчком. Проверял в зимних перчатках: на угловые кнопки (соединение с разными райдерами) попасть и нажать можно без проблем, громкость тоже определяется легко (пальцем определяешь середину между крайними кнопками). Насколько хорошо попасть на кнопку включения и кнопку телефона -- этого уже не знаю, это нужно в процессе тестировать, когда уже всё установлено на шлеме. Но кнопки расположены достаточно далеко друг от друга, и выпуклые -- мне кажется, сложновато нажать не ту.

Качество исполнения внешне выглядит достаточно приличным.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Aldgi »

значит моя приедет через неделю! скорей бы
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение sema »

Моя тоже на почте, сегодня может заберу. Остался вопрос. Гарнитура есть, куда теперь с ней ехать?((
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Запарь с телефоном, очень удобно получается.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

В общем, спешу поделиться радостью от первого использования. Сразу скажу: если вы периодически ездите с пассажиром -- вам эта вещь просто необходима! Автомобилисты не поймут нашей радости, но до чего же замечательно иметь возможность поделиться мыслями или соображениями тотчас же, а не дожидаясь остановки и не поворачивая на ходу голову назад! :)

Мы сегодня с женой немного покатались, потестировали. Больше 80 не разгонялись, поэтому про поведение на большой скорости сказать ничего не могу, но звук отличный, слышимость великолепная, как при закрытом визоре, так и при открытом, когда ветер вовсю задувает внутрь (специально проверял). Так что китай китаем, а шумоподавление на высоте.

Из неудобств: при первом включении громкость автоматически ставится где-то на половину мощности, а это всё же громковато, заставляет морщиться. Поэтому вначале приходится регулировать. В принципе, мелочь, но это чтоб не выглядело всё таким сахарным. :)

Совет при установке наушников: устанавливайте их так, чтоб они находились прямо напротив ушей, но при этом чтоб никуда не давили, чтоб их не чувствовать. Потому что если сейчас вам кажется, что это мелочь, ерунда, через пару часов в месте соприкосновения будет сильно болеть и раздражать. Это я из своего неудачного опыта пару лет назад по установке наушников в шлем.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение Kot »

RoocStEr писал(а):Kot Matroskin©, отпишите плз когда на скорости протестируете.
С пассажиром на 100-110 слышимость хорошая, несмотря на шум ветра (вроде бы даже не на полную громкость ещё подключали). С другими райдерами ещё не тестировал.

Тут в личку пришло пару вопросов, отвечу здесь, чтоб всем польза была.
Пауло писал(а):Мы тут смотрели твое видео, сами ща ломаем голову что принять на вооружение для организации связи.

У нас тут вопросы возникли по гарнитуре, что ты обзор делал, попробую их сформулировать так:

1. Максимальное ограничение это 6 человек, каким образом люди подключаются? (ну например можно ли подключится к связи, если человек тупо догоняет остальную группу и изначально его в составе не было, без остановки и нажатия там на кнопки, т.е. не прописывая его)
Подключение очень сложное, так просто на лету (если раньше не подключался) нового райдера не присоединишь. Увы.

По сути, подключение там вообще довольно муторное. Сначала ты подключаешь себе на кнопки 5 других райдеров. Они все есть у тебя, ты есть у них. Потом второй райдер подключает себе оставшихся 4. Потом третий оставшихся 3. И так далее. :)

Спасает только то, что если ты кого подключил, то он остаётся "привязанный", даже если выходил из зоны действия или выключал гарнитуру.

И ещё момент, что в группе может быть организована связь не с шестью, а с гораздо большим количеством, по сути без ограничений. Ты себе привязал одну группу людей, кто-нибудь из них привязал тебя и другую группу людей. Со второй группой тебе пообщаться, конечно, не получится, но через общего райдера можно передать какое-нибудь сообщение циркулярно.
Пауло писал(а):2. Ты сказал что одновременно могут общаться только 2-е, а остальные будут слышать этот разговор?. Т.е. если говорит 1 то все слышат, или только второй человек.
Нет, только тет-а-тет. Чтоб поговорить с другим, нужно будет с ним отдельно соединиться.
Пауло писал(а):3. И если одновременно могут говорить только двое, то как это определить, кто должен говорить, кто первее скажет или нажимать чего нужно? :)
Ну, по телефону ты ведь как-то определяешь, кто должен говорить -- ты или твой собеседник? ;) Так и тут, это и есть фулл-дуплекс, когда двое могут говорить одновременно, а не как по рации.
Пауло писал(а):4. На сколько хватает аккумулятора?
По инструкции -- 7 часов непрерывного разговора. Катаюсь с ней каждый день, слушаю музыку, за полторы недели один раз пришлось заряжать уже. Так что в таком режиме хватает на неделю. В дальняке -- верю в цифру 7 часов. Но никто ведь не заставляет 7 часов непрерывно разговаривать? :) Да и музыка поднадоест за столько времени...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
belomor
СКУТЕР-КВАЗИМОДО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:52
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 9
Аппарат: yamaha majesty
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Выбираем недорогой Intercom или блютус гарнитура из кита

Сообщение belomor »

перепостю здесь
А я хочу такой
http://trendymen.ru/stuff/tech/118253/
гони, сынок, но больше сорока, не давай!!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбираем недорогой интерком 2 (2016)
    Aldgi » 27 ноя 2015, 16:33 » в форуме Экипировка и снаряжение
    89 Ответы
    24755 Просмотры
    Последнее сообщение Aldgi
    20 дек 2017, 23:30

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей