Скутеры HORS

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Глеб
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:34
Репутация: 0

Скутеры HORS

Сообщение Глеб »

Всем Привет.
Вот читаю я вашу переписку и удивляюсь... По ходу все модераторы - это торгаши б/у японцами и впаривают чуш. Я езжу на Хорсе 051 почти год. Пробег 10400 км. Купил новым, с гарантией. проблем нет вообще, только пакрышку заменил, которую сам пробил. Мне на вашу торговлю ложить, но не могу вранье слышать, про вечные японцы. Это железо, все имеет ресурс. в любом скутере 10 лет ресурса - это фантастика!!! Мой сосед имел японца Ямаху, марку не помню, 125 кубов с водой. Седел в мазуте день и ночь, как большая половина на этом форуме Ездил за зап.частями в Москву и Пльшу (дальнобойщик). В Москве уму в крупном скутерском центре, после 3 заезда, так и сказали, в Беларуси оригинальных зап. частей на японцев нет, все зап.части из китая и самый левак. и посоветовали скинуть япошку быстрей. Купил сосед ямаху за 1300 и вложил более 500. все жалко было кинуть. типо ну вот уже все поменял. а она все сыплется...таки созрел, еле-еле за 900 вдул с запосной резиной. Сейчас два месяца на Хорсе 052 гоняет. мне литровик проставил за совет. Заказал по http://www.moto-minsk.by
Я своим 051 очень доволен, только сейчас мощней хочу, к висне поменяю... и зап.части всегда есть у них и магазинов куча (ездить из провинции не нужно, мне до Минска почти 200 км.) Я в Могилев за расходниками езжу в фирменный магазин Хорс. все дешево и в наличии. Гарантию реально делают. без развода. К нам в поселок приезжали раз, фирмовые парни, бус фирмовый. механики в спец одежде, инструмент, зап. части, все на уровне. Это вам не в подвале крутить...
В общем народ, подумайте сами и поедте в магазин Хорса и пощупайте скутера, все сами поймете... а бред про япошек и слушать не хочу...
Могу с мадератором подискутировать... докажите мне "темному" в чем приимущество б/у японца?


Аватара пользователя
Аль Капоне
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 00:12
Репутация: 0
Аппарат: пусто)
Возраст: 34

Re: Скутеры HORS

Сообщение Аль Капоне »

Твои слова полный бред! А то что 10-ку откатал , я хлопаю за тебя в ладоши )Китайские скутера норм есть, но только не Хорс
Хочу тачку и желательно с сиськами или Suzuki bandit)))
Аватара пользователя
Egorka:)
заметный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 00:24
Награды: 1

Крышу сносит
Репутация: 3
Аппарат: Suzuki GSXR AE749 '05 & Mitsubishi Galant 2.0i E55
Возраст: 33

Re: Скутеры HORS

Сообщение Egorka:) »

Ещё одна глупая темка про китай.
Мы за тебя очень рады,что ты такой анализ произвёл и вывел через многочисленные формулы,что скутера японского производства ездит не более 10 лет.
Спасибо за ссылочку Хорс-моторс,ты хороший пиар менеджер,побольше бы таких на МАЗ и государство купалось бы в миллиардах!
Твои знакомый просто молодец,что после какой-то грёбанной Ямахи,которую он наверно покупал с закрытыми глазами пересел на чудомегасуперкрепкийгордозвучащий ХОРС-МОТОРС,а главное у них класные комбинезоны и тачка,а кстати тачка на которой они приезжали тоже производства ХОРС-МОТОРС???
Они вообще заводные ребята,которые всем дают гарантию и ремонтируют не в подвале,а на кухне или в коридоре,на белой постилочке и вообще такие умницы-разумницы!
Можно ещё и лозунг какой придумать,дабы пиар по прибыльней был,тебе же наверно процент от продаж идёт?
Например:продай Ямаху за 1300,купи Хорса и будет всё отлично :)
"Чтобы жить в огне,надо жечь по жизни"(с)

+375291512450
Аватара пользователя
32574
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 05:51
Репутация: 0
Аппарат: Хорс 251 250сс
Возраст: 49

Re: Скутеры HORS

Сообщение 32574 »

Хочу поддердать Глеба, Б/у японец хорош до того момента пока он ездит, на как начинаются проблемы- то запчасти к ним достать большая проблемма. Может для тех кто проживает в Минске и по легче с запчастями, но для сельской местности это просто гимор на всю сра....у. Для китайцев запчастей навезли в Р/Б вагон и малую тележку :) , хош тупо двигун купи первой комплектности всего за 350уе., а на японца даже тросик спидометра проблема :!:

Сам являюсь владельцем уже третьего китайского скутера, все скуты покупал новые(1-кануни50сс 4т(китай), 2-й стелс-скиф2т.50сс китай, сейчас Хорс 250сс), два продал, люди ездят и мне спасибо говорят за нормальный аппарат за малые деньги, я их правилно обкатывал,не убивал, лил дорогое масло. Сам являюсь механиком мото-техники, много ремонтирую скутеров.
Попадаются скутера китайские такое го-но, что просто ужас, а есть и не плохие аппараты.
Катался (не был владельцем) на японских б/у хондах, ямахах 2т.50сс, разгон с места впечатлил :zachot: , китайцы отдыхают, но моя бывшая кануни с 10" колёсами потом их доганяет и далеко уходит вперёд (по максималке)! но запчасти достать=--- пипец сложно, и они будут не аригинал-а китай :(

А идеальный скутер ---это новый японец за китаюскую цену :umka:
Глеб
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:34
Репутация: 0

Re: Скутеры HORS

Сообщение Глеб »

Egorka:) писал(а):Ещё одна глупая темка про китай.
Мы за тебя очень рады,что ты такой анализ произвёл и вывел через многочисленные формулы,что скутера японского производства ездит не более 10 лет.
Спасибо за ссылочку Хорс-моторс,ты хороший пиар менеджер,побольше бы таких на МАЗ и государство купалось бы в миллиардах!
Твои знакомый просто молодец,что после какой-то грёбанной Ямахи,которую он наверно покупал с закрытыми глазами пересел на чудомегасуперкрепкийгордозвучащий ХОРС-МОТОРС,а главное у них класные комбинезоны и тачка,а кстати тачка на которой они приезжали тоже производства ХОРС-МОТОРС???
Они вообще заводные ребята,которые всем дают гарантию и ремонтируют не в подвале,а на кухне или в коридоре,на белой постилочке и вообще такие умницы-разумницы!
Можно ещё и лозунг какой придумать,дабы пиар по прибыльней был,тебе же наверно процент от продаж идёт?
Например:продай Ямаху за 1300,купи Хорса и будет всё отлично :)
И никого, то я не пиарю!!! Я только свое мнение говорю и только про скутер на котором езжу... А вы про надуманное. Я не говорю, что япошка ГОВНО, нет, потому , как я не имел япошку, тролько пару раз ездил. Некоторые немного шустрей моего Хорса, а некоторые на уровне... Я хочу просто правду на форумах видеть, ане фуфло... И в моем Хорсе 051 за 10000 не сломалось нечего, мощность и динамика не упала, не разволился он, и пластик не треснул, ездит и все!!! :ass: А где мне хорошего японца найти с "открытыми глазами", где выбор? Я в ремонте делетант, не понимаю и не знаю нюансов, а по обьяве и за 800 и за 2000 все япошки в идеале. Сосед мой водила всю жизнь, шарит трохи в технике и то такое фуфло купил, я писал выше. Соседу в Москве прямо сказали, япошка без прикладывания рук и вкидывания денег только от 1500$. Так в Москве конторы какие, всю инфу официально дают, что сделано, что надо делать, а у нас? ГДЕ ВЫБОР И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Тем более в провинции, а у Хорса выбор большой и гарантия. Я не жалею не грама, думал хуже будет, а скут без проблем и голова у меня не болит, как у Ваших посетителей форума, о том где и как ремонт сделать и где запчасти купить. :lol:
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Скутеры HORS

Сообщение sema »

Приблизительно тоже самое я писал ранее не раз на других ветках. Отьездил на хорсе 3900 км. проблем 0. И я не верю, что 10-ти летняя и более табуретка, может быть лутше новой техники, пусть и Китай. 10 лет- это срок когда в японском авто надо начинать уже менять все по кругу. А ресурс у него не сравним со скутером.
И к стати, ХОРС МОТОРС, сам ничего не производит. Производит китай и такой марки вы там не найдете. А хорс- название бел. фирмы, которая продает их под своим именем.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Neformat
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:12
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki kanuni 50qt26 & honda dio & auto honda )
Возраст: 36

Re: Скутеры HORS

Сообщение Neformat »

я тоже на своём какуни отлётал 4 тысячи. поменял ремень только и свечку, обкатал отлично, залил как вы тут сказали дорогое маслице и всё. Езжу всегда вдвоём. За эту цену т.е Китай, лудше ничё не придумаеш скорость вполне достаточна для города 60 км Уга как хватает, на светофоре ровно с машинами. Хатя Всегда любой человек останеться при своём мнении. Я тоже лично хачу себе Гилеру не мение 125 кубов, Но если стоял бы выбор б.у японца маленькова и уродливого за 700 уеф и китайца за 800 лудше китаец, но с разумным выбором.
Аватара пользователя
Davias
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Репутация: 0
Аппарат: Gilera Runner VXR
Возраст: 33

Re: Скутеры HORS

Сообщение Davias »

бггг,новых юзеров для пиара посоздавали,лол
Runner power (с)
Аватара пользователя
32574
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 05:51
Репутация: 0
Аппарат: Хорс 251 250сс
Возраст: 49

Re: Скутеры HORS

Сообщение 32574 »

Davias писал(а):бггг,новых юзеров для пиара посоздавали,лол
ни какого пиара, всё по чесному.
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Скутеры HORS

Сообщение Maximus »

Мужики я тоже на китае гоняю. никоких проблем. Единственное поменял поршневую на 80, ну и крепление глушака(по своей вине). прошел 5000. Проктически с начала сезона. Ну перекрасил (краска в душу не вошла). 90 км по прямой ЛЕГКО. (летаю только в шлеме, и вам советую) Отличный скут.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Скутеры HORS

Сообщение Артёмич »

Такс.....НУ что я хочу сказать,японцы НИКОГДА гавном не были и не будут быть!Блин, Глеб,вот он купил 125 Ямаха водянку за 1300-цена этого скута стабильно 1700 уе....Есть над чем подумать ;)
Я не буду утверждать,что китай гавно,но я не видел ни одного человека(владельца),который хвалил китай,честно!А с запчастями,КАКИЕ НА Х*Й проблемы???Да я за полчаса могу подъехать к человеку и забрать новый мотор(со всем) к дио(например)!Да тот же сраный тросик,там у человека их штук 20!Как запчастей нет?Блин,может и европа быть убита,но это же не значит что европа ггг? ;) Нельзя по отдельному экзэмпляры судить вообще!
Но опять же,я не знаю людей которые жалели что японцев купили!Да,дизайн у них не очень,но зато остальное!И если мозги и опыт есть,то не купишь никогда гавнячего японца!
З.Ы. А спршивают люди про мелкие проблемы,как настроить карб например?Если это серьёзные поломки,тогда конечно....
Ещё хочу заметить,что владельцы европы и японии никогда не кричали и не создавали тем что китай гавно!Опять же,есть над чем подумать! ;)
Удачи! :)
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
32574
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 05:51
Репутация: 0
Аппарат: Хорс 251 250сс
Возраст: 49

Re: Скутеры HORS

Сообщение 32574 »

Да хорошо сидеть в Минске и говорить что проблем с запчастями нет,тем более когда професионально занимаешся ремонтом и продажей б/у японских скутеров :beer: , а вы давайте к нам в Хотимск, растояние 400км от Минска, и что у нас получается?! --- приезжаю в Минск на рынок, и по магазинам запчастей, а там один "китай", и где-же обычному "колхознику" их купить?-- остаётся газета и интернет, и наченаеш обьяснять на пальцах что именно тебе надо, приезжаеш а там "немного не такая запцацка", а ещё назад надо ехать.
Я так искал другу впускной резиновый патрубок от ямахи 50сс2т., пришлось мудрить клей и изолента :cry:

Никто не говарит и не скажет что японцы или европейцы го..но, это не так, они пример для подражания китайцам, что они (китайцы) и делают, они же сами нех..я не придумали, тупо копируют тех самых япошек и европейцев с разным качеством, + к тому они своими ценами и обьёмами убивают на повал тех кто когдато наладил продажу б/у европейцев и японцев. :lol:
Глеб
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:34
Репутация: 0

Re: Скутеры HORS

Сообщение Глеб »

Согласен с 32574. занимаясь ремонтом многие годы может проблем и нет. У нас в Могилеской облости я и слышать не слышал про зап. части к японцам. на рынке могут торгоши привезти, но под заказ и 3-4 недели, во прикол!!! да еще и кучу нюансов спрашивают, марка движка, год выпуска, а где гарант, что движок не меняли на более новый.
Да и вообще. если все так сладко с японцами, то почему нет специализированной конторы??? А, почему? Машины б/у продают и в шиколаде торговцы, а скутеров нет. если дело прибыльное, проблем нет с качеством, зап.частей валом, то почему дело не начать. Да хотя бы в Минске, я про провинцию не говорю. Так, как в Москве. что бы приехал, выбрал из 30-50 штук подходящий по цене и качеству, пролучил правдивое описание о состоянии скутера, о реальном пробеге и ремонтам в японии, по базе данных (как на машины проверяют). Почему нет такого? Я вижу один ответ - кто уже обжогся на 2-3 б/у, да натоскался на ошибках, да в касту торговцев влился. то через 2-3 года и выбиреш себе в Москве или Польше толкового японца.
А если решил после жигулика, с целью экономии, сесть на скутер летом, то с б/у паподешь наверняка. Это мое мнение!!! И получиш ответ, как тут мне сказали уже, че ты с закрытыми глазами скут берешь!!! :fuck: Или мне 2 года литературучитать? Какой выход? Я свой сделал, купил Хорс и даволен!!! Да и мои 10000 - это показатель, что я не ошибся. :!:
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Скутеры HORS

Сообщение Артёмич »

32574 писал(а):Да хорошо сидеть в Минске и говорить что проблем с запчастями нет,тем более когда професионально занимаешся ремонтом и продажей б/у японских скутеров :beer: , а вы давайте к нам в Хотимск, растояние 400км от Минска, и что у нас получается?! --- приезжаю в Минск на рынок, и по магазинам запчастей, а там один "китай", и где-же обычному "колхознику" их купить?-- остаётся газета и интернет, и наченаеш обьяснять на пальцах что именно тебе надо, приезжаеш а там "немного не такая запцацка", а ещё назад надо ехать.
Я так искал другу впускной резиновый патрубок от ямахи 50сс2т., пришлось мудрить клей и изолента :cry:

Никто не говарит и не скажет что японцы или европейцы го..но, это не так, они пример для подражания китайцам, что они (китайцы) и делают, они же сами нех..я не придумали, тупо копируют тех самых япошек и европейцев с разным качеством, + к тому они своими ценами и обьёмами убивают на повал тех кто когдато наладил продажу б/у европейцев и японцев. :lol:
А я вообще не из Минска ;) Я с Лиды(грод.обл.)НУ насчёт копий,конечно вы правы....Сколько всего скопировали,то я даже не припомню!Кста,они у самих же себя копируют! :lol:
Вот ваш хорс 250,у нас есть РОМЕТ 49.9! :lol: :lol: :lol:
Привезённый с Польши! :lol:
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Скутеры HORS

Сообщение Артёмич »

Глеб писал(а):Согласен с 32574. занимаясь ремонтом многие годы может проблем и нет. У нас в Могилеской облости я и слышать не слышал про зап. части к японцам. на рынке могут торгоши привезти, но под заказ и 3-4 недели, во прикол!!! да еще и кучу нюансов спрашивают, марка движка, год выпуска, а где гарант, что движок не меняли на более новый.
Да и вообще. если все так сладко с японцами, то почему нет специализированной конторы??? А, почему? Машины б/у продают и в шиколаде торговцы, а скутеров нет. если дело прибыльное, проблем нет с качеством, зап.частей валом, то почему дело не начать. Да хотя бы в Минске, я про провинцию не говорю. Так, как в Москве. что бы приехал, выбрал из 30-50 штук подходящий по цене и качеству, пролучил правдивое описание о состоянии скутера, о реальном пробеге и ремонтам в японии, по базе данных (как на машины проверяют). Почему нет такого? Я вижу один ответ - кто уже обжогся на 2-3 б/у, да натоскался на ошибках, да в касту торговцев влился. то через 2-3 года и выбиреш себе в Москве или Польше толкового японца.
А если решил после жигулика, с целью экономии, сесть на скутер летом, то с б/у паподешь наверняка. Это мое мнение!!! И получиш ответ, как тут мне сказали уже, че ты с закрытыми глазами скут берешь!!! :fuck: Или мне 2 года литературучитать? Какой выход? Я свой сделал, купил Хорс и даволен!!! Да и мои 10000 - это показатель, что я не ошибся. :!:
Не знаю как у тебя в городе,но у меня всё что душа пожелает есть для японцев!Или если нету то подзаказ обязательно привезут....Воть,причём не китай!А насчёт хорса-хз....
Ничего говорить не буду,но я не уважаю китай и всё-это моё мнение....Я могу много причин привезти,но это без смысла,т.к. каждый останется при своём мнении.....
Я ещё раз повторюсь-Япония лучше ЛЮБОГО Китая....Главное хороший экземпляр купить ,следить за ним и обслуживать качественно и будешь ездить и горе не видать....
Если для китая 10000 это уже пробег,тогда конечно.....Я вот на бывшем бенелли накатал за полсезона 10000 км легко...и заливал только масло(качественное) и бензин!ВСЁ!Хотя скут был 98 года....И неизвестно сколько до меня на нём наездили и сейчас в Москве на нём дают жару.....
Сейчас катаюсь на Японии и абсолютно доволен,правда мне обыкновенное ТО обошлось в неплохую сумму,но я уверен что мне он прослужит много десятков тысяч км....

Кстати,я не понимаю зачем делать сервисы?Кто покупает бу технику,понимать должны,что что-то нужно будет делать самому....А кто не хочет руки пачкать-пожалуйста,покупает новый китай ,например тот же хорс!Каждый имеет право выбора,что ему брать!Такчто я спорить с кем-то или осуждать за их выбор не собираюсь,потому что это неправильно!Удачи в дальнейшем использовании!
С уважением! :)
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей