Скутеры HORS

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Скутеры HORS

Сообщение Иванов »

Lavo4kin писал(а):а есть у нас где можно диагностику хорса сделать?...взял дырчик, вот хочу проверить на сколько он ещё живой...
А у вас - это где? Если в Минске, то прямиком к AlexJP на фирменный сервис.


Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Lavo4kin
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:19
Репутация: 17
Телефон: +375296309574
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: Скутеры HORS

Сообщение Lavo4kin »

у нас это в минске....спасибо, обращусь!
Аватара пользователя
soleris
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:16
Репутация: 1
Аппарат: HORS 056, Aprilia Scarabeo 150
Откуда: Гродно
Пол:
Возраст: 48

Re: Скутеры HORS

Сообщение soleris »

У меня есть друг китаец, HORS 056. Познакомился я с ним в прошлом году. Наездили мы с ним 6000+ км. Проблем нет. Заменил только ремень. Периодически по графику меняю масло, дорогое, 90т.р./литр. Накрываю чехлом всегда, даже если на небе солнце. Расход на сотню - 1,8л, замерял в безветренную погоду при температуре 25 градусов на трассе.
Почему взял именно эту модель:
1. большой размер. Сейчас на даче поперло всё расти и зреть, дача в 40 км от города, за раз нагружаю общим весом с себя, много мест где есть поставить, прицепить ведра, сумки. Я может не в курсе - существует ли японец таких габаритов? Суммарный груз (я и сумки-вёдра) примерно 120 кг, по паспорту сам скут весит 100 кг. При этом скорость на трассе 65-70 км/ч.
2. дешевизна зап. частей. Посмотрев прайс на сайте продавца, я решил, что будет проще и дешевле заменить износившуюся деталь.
3. малый расход топлива. Я уж не знаю сколько там кубов в реале, но по паспорту 49,6. И я не знаю как конструкторы достигли такого малого расхода при такой общей массе аппарата + пассажир с грузом.

Хотелось бы услышать знатоков японцев и европейцев - существует ли среди японских и европейских скутеров с таким же объёмом, размером, грузоподъёмностью и расходом топлива аналог или даже лучший вариант? А также ценой на сам скутер и его запчасти.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Скутеры HORS

Сообщение Rudy »

soleris писал(а):У меня есть друг китаец, HORS 056. Познакомился я с ним в прошлом году. Наездили мы с ним 6000+ км.
Молодец, soleris, не железо, а друг.
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Скутеры HORS

Сообщение бушмен »

Я же говорю - каждому свое. Китайцев берут только из-за дешевизны. То что большой китаец при нагрузке в 120 кг жрет 1.8 литра при скорости 65-70км - в это я не поверю. Конструкторы китайцев просто напросто передрали мотор с Honda Spasy 125, уменьшили объем и опа получился охренительный китайский скутер и главное все думают, что это китайцы все придумали. Извините огорчу, но китайцы ничего не придумывают, они просто классно все копируют.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
soleris
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:16
Репутация: 1
Аппарат: HORS 056, Aprilia Scarabeo 150
Откуда: Гродно
Пол:
Возраст: 48

Re: Скутеры HORS

Сообщение soleris »

Я никого ни в чём не убеждаю, говорю факт, и мне пофиг кто во что верит. Им мне пофиг, с чего там китайцы передирают, хоть с Харлея, главное - это работает, и работает хорошо. Пока я не огорчён ничем, что дало бы мне повод избавиться от китайца. Бака на 7 литров мне хватет почти на 400 км.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Скутеры HORS

Сообщение бушмен »

Мне тоже пофиг, что там хорошего рассказывают про китайцев - я знаю что они недоделки, и это факт
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Скутеры HORS

Сообщение sema »

soleris писал(а): 2. дешевизна зап. частей. Посмотрев прайс на сайте продавца, я решил, что будет проще и дешевле заменить износившуюся деталь.
Сам по себе этот аргумент довольно смешной. Лучше 1 раз на 50000 км. заменить деталь, чем за этот же период менять ее раза 4. Каждый раз платя за деталь, пусть и в 2 раза дешевле, и работу. Суммарно получится в 3 раза дороже и гемморойнее.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Скутеры HORS

Сообщение Rudy »

sema писал(а):
soleris писал(а): 2. дешевизна зап. частей. Посмотрев прайс на сайте продавца, я решил, что будет проще и дешевле заменить износившуюся деталь.
Сам по себе этот аргумент довольно смешной. Лучше 1 раз на 50000 км. заменить деталь, чем за этот же период менять ее раза 4. Каждый раз платя за деталь, пусть и в 2 раза дешевле, и работу. Суммарно получится в 3 раза дороже и гемморойнее.
все дело в том, мужики, что НЕ КАЖДЫЙ могет себе позволить купить япошку, или европейца...............
поправьте, если я не прав.............
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Скутеры HORS

Сообщение Иванов »

rudy писал(а):все дело в том, мужики, что НЕ КАЖДЫЙ могет себе позволить купить япошку, или европейца...............
поправьте, если я не прав.............
Ну дык, когда будем жить как европейцы, HORS MOTORS будет торговать новыми японскими и европейскими скутерами, а мы их будем с удовольствием покупать.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Скутеры HORS

Сообщение бушмен »

В Бресте Hors стоит от 8,5 миллионов (1,5 тыс долляров) любой япошка вложится в эту сумму и любой б/у европеец 50сс
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
fedorovic

Re: Скутеры HORS

Сообщение fedorovic »

ПРИВЕТ всем.
мот кто подскажет какой стороной нужно устанавливать ремень вариатора на хорсе.... :?

заранее спасибо..... :)
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Скутеры HORS

Сообщение Иванов »

fedorovic писал(а):мот кто подскажет какой стороной нужно устанавливать ремень вариатора на хорсе....
Если на ремне нарисована стрелка, то этой самой стрелкой по ходу движения ремня(по направлению вращения шкивов), если нет - нет и разницы как ставить.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
fedorovic

Re: Скутеры HORS

Сообщение fedorovic »

спасибо за консультацию :super:
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Скутеры HORS

Сообщение Oml »

Китай - это всегда начальный вариант. Пересев с китая на норм технику, никто не захочет снова ездить на китайце. Без обид. Просто разница в качестве той же подвески вызывает культурный шок (это при том что на бурге она ещё довольно жесткая). А что уж говорить о разнице в качестве пластика и ресурсе мотора. Валиковский Нексус например отходил 75000, и ещё живее живого.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость