КАК КТО ОТНОСИТСЯ К СКУТЕРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Danger
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:01
Репутация: 0
Аппарат: Honda Silver Wing 600
Возраст: 44

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Danger »

скажу так.китай в основном 4х тактные-2 это редкость.а 4 тактник 2 тактника порвать может только если в тюнинге.про кубатуру молчу.


Москва+Беларусь=дружба
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение rasswetalex »

Артемич,

Вопрос открыт: приведи ссылки с форума, где владелец китайца сталкивался с серьезными проблемами.

Где та куча китайцев, у которых после 1000км развалились коленвалы???

Р.S.: Советский мотопром живет 20 лет. Совкоциклы качественнее Китая? Отбрось стереотипы и трезво, непредвзято подумай.
Аська 37О-471-437, МТС 505-57-36
Аватара пользователя
Neformat
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:12
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki kanuni 50qt26 & honda dio & auto honda )
Возраст: 36

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Neformat »

Во млин зацепил тему дык зацепил :) , наверное я во всём виновет а что по поводу не ездил не гвори есть такое дело, любая техника мот накрыться, кстати знакомый сидит в китае делают полные аналоги японцев уже с японскими маторами и всей начинкой, только стоить будут дешевле так как бут продаваться не именно под МАРКОЙ К ПРИМЕРУ ЯМАХА, а какой нить китайский бренд а начинка фирма, 2 завода уже пошло в производство, и если вгорить уж так то Телики к примеру ЖКИ тож не сначала вроде научились делать, но всё же они китайские =) и уже очень даж неплохие. . . Я не к тому ШО КИТАЙ СУПЕР ВСЕ ПОКУПАЙТЕ! Просто как и гворилось не попробовав не гвори, есть и Гавно полное, но если выброать с умом буш ездить. Только по низжей цене.(Сё я молчу))))
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение -=Sanek=- »

Народ,вы еще пись-ками померяйтесь! От того, что кто-то кого-то перекричит, ни один владелец китая не бросится продавать свой мопед, и ни один владелец европы не побежит на рынок за китаем...Кто как ездил,так и будет ездить,каждый выбирает, что для него больше подходит и что ему лучше... Так что каждый останется при своем мнении и будет спать спокойно...
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение rasswetalex »

-=Sanek=- писал(а):Народ,вы еще пись-ками померяйтесь! От того, что кто-то кого-то перекричит, ни один владелец китая не бросится продавать свой мопед, и ни один владелец европы не побежит на рынок за китаем...Кто как ездил,так и будет ездить,каждый выбирает, что для него больше подходит и что ему лучше... Так что каждый останется при своем мнении и будет спать спокойно...
Письками никто не меряется. Ни разу не пытаюсь склонить всех к покупке китайца. На улице 21 век, и пора бы самому иметь свое аргументированное мнение, но товарищ Артемич действует по принципу толпы: как все, так и я, при этом не убеждает свою правоту фактами, только:....знакомый знакомого знакомого сказал.... И все остальные (даже удивлен, что пока тишина) также способны лишь кричать: китай-фуфло, обобщая всех и все.

Сделайте опровержение по моим пунктам, как минимум удовлетворяющее и соответствующее теме каждого конкретного пункта.
Аська 37О-471-437, МТС 505-57-36
Аватара пользователя
sant
дебют года-2007
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:13
Награды: 2

Дебют года До свидания!
Репутация: 2
Откуда: Менск
Возраст: 41

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение sant »

все блин тема в дурдом переросла... и тот и другой саша прав каждый сам решает на чем ему ездить и никто не побежит спуливать свой мапед прочитав ету тему.... я вааще за то чтобы просто погоняться :oops:

чисто ради спортивного интереса а не для того чтобы кому то что то доказывать... по крайней мере я уже вышел из того возраста чтобы кому то что то доказывать :P
Изображение
Аватара пользователя
red13
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:55
Репутация: -2
Аппарат: продан

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение red13 »

время расставит ве по своим местам :umka:
Изображение
Аватара пользователя
2good4u
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2008, 23:39
Репутация: 0
Аппарат: PGO T-Rex

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение 2good4u »

=) Сант, +1 :)
Ничто не живет вечно...
Андрей Вашкевич
освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 23:14
Репутация: 0
Аппарат: Viper Wind

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Андрей Вашкевич »

Я больше доверяю японцам. Хотя и видел и ездил на нормальных 4-тактных китайцев. По ускорению китай конечно как зэпор, но максималка была около 80, что принципе неплохо.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Артёмич »

1. Открой глаза и приведи ссылку на мои слова, где я говорил, что нет 2-х тактных китайцев.
2. Человеку [ *** у нас не матерятся! *** ]. на форумы, где про китайцев пишут, ему не интересно.... какое право он имеет утверждать, какие китайцы на самом деле?
3. У человека оч хороший знакомый у ся в городе.... и т.д. Скажу тоже, у меня тоже оч хороший знакомый у ся в городе.... ПРОДОЛЖАТЬ? Знакомый знакомого знакомого - это серъезный аргумент?
4. Хватает знакомых, которые ездили на европе более 10 лет. Я говорил, что европа 10 лет не протянет? + смотри пункт №3.
5. Он за 2 года подохнет. Очень авторитетные слова человека, не катающегося на китайце, и, следовательно не имеющего права так утверждать.
6. По пункту №2 видно, что разговаривать не с кем.

Если человек ездит на Хонде, он знает эту Хонду. Ездит на Априлии - знает Априлию. Ездит на Китайце - знает Китайца. Ездит на Сузуки - знает Китайца??? Только если по:.. знакомый знакомого знакомого сказал, и т.д.....

Если [ *** у нас не матерятся! *** ] на форумы, и не интересно, что там пишут о китайцах владельцы китайцев, следовательно, нулевая информация по китайцам, то зачем лезть в спор, и что-то утверждать???
Почему я не говорю о ТТД Хонды, Сузуки или еще какого-нибудь скутера? Я не был владельцем такого скутера (владеть и 2 раза проехать-разные понятия). Почему ты что-то утверждаешь о предмете, не являясь пользователем этого предмета? Это признак ума и взвешенного мнения? Отнюдь нет.[/quote]
А что только на форумах инфа есть????Я ещё раз написал,что мне не интересно читать форумы про китайские скутера и т.д. Я сам был сведетелем, как человек приехал и сказал, что после 2 тыс. полетел поршень!Залетело что то !какой-там воздухан должен быть чтобы залетела частица и пршёл кирдык поршню?Я на своём 10 000 проехал за сезон- и нечего не делал!Это только пример!И у меня не знакомы знакомого,а ещё раз повторюсь этот вчеловек очень авторитетный и он такие моторы вентит!Кольцевую Р1 с Канады делал!А тут скут обыкновенный!Он уже задолбался ремни,поршни заказывать!За неделю 3 поршня ушло!Так это начало сезона!А зачем мне быть пользоваться китаем????
Я учусь на чужих ошибках!И я не просто сказал, что мне они ненравятся и всё!Я аргументирую свои посты и опять же по опыту ремонта профи!Зачем мне на нём ездить,чтобы писать что он плохой???Пускай другие люди мцчаются!И слова что он за 2 года подохнет это слова опять же профи!И я сним полностью согласен!Он мне показал варик китайца!Разлетелся в дребезги после 1000 км....А насчёт что европа 10 лет не потянет!ДА есть человек кторый за 2 года уложил европу!Так как обслуживать её!Если лить масло за 10 000 руб и на зиму не правлино оставлять конечно, любая техника уложиться!Получается, ты хош сказать,что европа менее надёжна чем китай??? :cranky:
Я против тебя ничего не имею, но просто что ты говоришь это бред..... всё давно поняли что китай гг, а ты доказываешь что земля имеет форму чемодана! :)
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Артёмич »

rasswetalex писал(а):Артемич,

Вопрос открыт: приведи ссылки с форума, где владелец китайца сталкивался с серьезными проблемами.

Где та куча китайцев, у которых после 1000км развалились коленвалы???

Р.S.: Советский мотопром живет 20 лет. Совкоциклы качественнее Китая? Отбрось стереотипы и трезво, непредвзято подумай.
У ремонтинка в гараже! :D Он за начало сезона 6 делал!
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Артёмич »

rasswetalex писал(а):
-=Sanek=- писал(а):Народ,вы еще пись-ками померяйтесь! От того, что кто-то кого-то перекричит, ни один владелец китая не бросится продавать свой мопед, и ни один владелец европы не побежит на рынок за китаем...Кто как ездил,так и будет ездить,каждый выбирает, что для него больше подходит и что ему лучше... Так что каждый останется при своем мнении и будет спать спокойно...
Письками никто не меряется. Ни разу не пытаюсь склонить всех к покупке китайца. На улице 21 век, и пора бы самому иметь свое аргументированное мнение, но товарищ Артемич действует по принципу толпы: как все, так и я, при этом не убеждает свою правоту фактами, только:....знакомый знакомого знакомого сказал.... И все остальные (даже удивлен, что пока тишина) также способны лишь кричать: китай-фуфло, обобщая всех и все.

Сделайте опровержение по моим пунктам, как минимум удовлетворяющее и соответствующее теме каждого конкретного пункта.
Ты мне скажи, я факты не использую????Я те говрю истинную правду и без фуфла!Я не отношусь предвзято, серьёзно,я реально гооврю правду!И я не делаю по правилу толпы! :!: Я говорю про реальные вещи!
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение Артёмич »

Андрей Вашкевич писал(а):Я больше доверяю японцам. Хотя и видел и ездил на нормальных 4-тактных китайцев. По ускорению китай конечно как зэпор, но максималка была около 80, что принципе неплохо.
80?Макс 75 и то с горочки!Проверял лично!
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение rasswetalex »

Уйми эмоции, говори по делу. Вопрос-ответ:

1. Приведи цитату, где я говорил, что нет 2-х тактных китайцев.
2. У тебя был в эксплуатации китаец 3-5лет?
3. Свои мысли имеются, без оглядки на **авторитетного специалиста**?
4. Я говорил, что европа 10 лет не протянет?
5. Как быть с теми китайцами, которые живут уже более 5 лет вопреки утверждению некоего **авторитетного специалиста**?
6. Где на форуме куча сообщений о серьезных проблемах китайцев?
7. Найди на форуме в разделе* Тех.зона* посты о проблемах китайцев (если у тебя в городе куча убитых китайцев с пробегом 1000км., то в Минске их явно должно быть гораздо больше).
7. Твой возвраст?

Р.S.: Факты поломок китайцев могут предоставить только сами владельцы китайцев. Не знакомые владельцев китайцев, а сами владельцы китайцев.
Аська 37О-471-437, МТС 505-57-36
Аватара пользователя
rasswetalex
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:19
Репутация: 0
Аппарат: Китай
Возраст: 42

Re: КАК КТО ОТНОСИТЬСЯ К СКУТОРАМ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

Сообщение rasswetalex »

sant писал(а):.. и тот и другой саша прав каждый сам решает на чем ему ездить и никто не побежит спуливать свой мапед прочитав ету тему.... :P
Жду фактов оппонента. Пока ноль. *Авторитетный спец* не в счет. Так как у моего *авторитетного спеца* 18 скутов БЕНЕЛЛИ с пробегом в 500-1000км, и все убитые. Весомый аргумент?
Аська 37О-471-437, МТС 505-57-36

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей