Сильвер против Бурга: сравнение

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Valiksan »

Не буду поддерживать сие прения, но если б я прислушивался к мнению жителей форума... врядли б я сделал такой аппарат как имею сейчас. И я его действительно СДЕЛАЛ. Кто то скажет колхозтюнинх. Но если поставите рядом с ним настолько же продуманный и аргументированный я дам вам 100 долларов и пожму руку.... если это будет ваш аппарат. А языками чесать мы все горазды...ручки с подогревом нам не нужны, музыка- это зло, а навигация куйня. Забегая вперед у меня еще свой вай фай, расширитель сиграла, слив видео сразу в облако двусторонняя аудиовидеосвязь с любой точки мира и бла, бла, бла!
И я не сказки рассказываю. В этом аппарате я перечислил только пару возможностей из всех. ...и это реальность. Колхоз? ...да вы хоть гвоздь вбейте в свой скут ...чтобы это было и красиво....

Отправлено спустя 34 минуты 57 секунд:
А что касается продуманности ... я готов назвать на этом аппарате не менее 50 элементов (не считал но это не предел). ...например чтобы не искать колпачки на колесах у меня в кольце светоотражающей ленты идет в месте колпачка надпись.Ее видно сидя за рулем скутера, что позволяет уверенно оставить колесо колпачком в доступной для пистолета зоне. Сама светоотражающая лента на колесе конкретно очень даже обозначает меня в перекрестном просмотре водителем машины....и т.д. Всё что делал, я придумывал сам. ...хвастайтесь вашими мыслями.

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
К слову, тот же глушитель не такая "дура", как по заводу и не страдает в случае падения. Он скрыт за корпусом в отличии от заводской банки. В шумовых характеристиках равноценен стоку. Про электропривод спинки водителя я уж и промолчу скромно. А какой пятой точке это помогает вам подсказывать или понятно?... вероятней услышать " мне ета не надо". А мне надо.

Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
granDimka писал(а): 11 авг 2017, 23:28 Валик, после того, как "обещал", был с тобой не на одном "мероприятии".
Блин, как и написал - реально не кому писать. Уж извини. Се ля ви!
Ты хочешь сказать, что я если б хотел...то всё увидел? ...А что ты увидел у меня? Думаешь я бы об этом рассказал столько же? ...типа вот...смотри...всё видно!
...так у меня музыка скрыта от глаз....ты найдешь максимум 2 динамика из 9 ...они на кофре. Про электронную оснастку я вообще молчу....дня мало на рассказ. Думаю в исполнении ты меня ничем не удивишь, а вот мысли интересны. Если ты собирался тут чисто написать как в инстаграм... да не утруждайся. Отстой.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Если слово отстой обижает извини, но я купил то то то, прикрутил и это круто... немного не отражает тему "я сделал музыку".

Отправлено спустя 55 секунд:
Может все таки поделишься?...раз уж так хотел?! Или тебя в ладоши захлопать чтоб лавры сыпались?
Ну так и мои работы тут обсирают...и чо? Печкин чтоли? ...у меня для вас посылка только я вам ее не отдам? ...некаму па дакументам?
Так напиши на форум "нармална долбит " и дай нам ссыль. Я думаю тут наша каша, и нам в ней вариться. Ибо великим установщиком музла не станем ни ты, ни я. А что ты станешь блоггером, или будешь вещать свой канал верится пока еще меньше нежели в то что уделишь нам неценящим свое время.


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Сергей Бурейко »

Ну вас, парни, и "бомбит"! Вроде бы и полнолуние уже прошло, и погодка замечательная, и девочки всем вам дают, а вас всё штормит ... ;)
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Стробоскоп »

Жара наверное действует :)
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Хельги »

+375295569969
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Karloss »

А где продолжение? С того места когда аргументы закончились и начался бой???

Зря только поп-корн открыл...(
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Сергей Бурейко »

За четыре выделенных минуты под этот, так называемый, сравнительный тест, было, естественно, мало времени, что бы что -то существенное сказать и показать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Kot »

Я с Олегом не соглашусь насчёт "электроника скрадывает мощность" и "можно добавить железа, чтоб добиться максимальной отдачи". Как раз электроника и позволяет добиться максимальной отдачи, обеспечивая оптимальное движение щёк на всём ходу. А механика в случае центробежного сцепления, увы, не может обеспечить равномерность на всём диапазоне. Это очень заметно на скоростях под сотню.

Отправлено спустя 56 секунд:
Ах да. Если кому-то не нравится, как вариатор управляет оборотами, всегда можно поездить в ручном режиме переключения передач. :) И не нужно докупать никакой дорогостоящий тюнинг, как на сильвер. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Karloss »

Кот, нам все очень нравится. Я только не понимаю сути спора, вернее сказать, что спорить здесь не о чем!
Если новый, то Сузуки конечно выигрывает, и электроника и вариатор модный и т.д, но если старый с пробегом под 50к, то Хонда смотрится лучше ибо вся эта электроника с наваротами к такому пробегу превращается из плюса в гемморой! Вот и весь расклад.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Kot »

Karloss писал(а): 13 окт 2017, 20:57но если старый с пробегом под 50к, то Хонда смотрится лучше ибо вся эта электроника с наваротами к такому пробегу превращается из плюса в гемморой!
А давайте на этом моменте остановимся подробнее и попробуем привести некоторые доказательства. :)

У моего Бургмана 650 в настоящий момент пробег больше 110 тысяч. Пару лет назад ко мне приезжал Proctos из Одессы, у него пробег около 120 тысяч вроде как. Ещё один знакомый из Пинска продал свой Бург с пробегом больше 100 тысяч.

Все эти бурги ездят и кушать просят не больше, чем любой другой скутер. Что касается лично моего, то из всех скутеров, что у меня были, я его считаю самым надёжным -- по сути, мне пришлось побороться только первые полгода, когда восстанавливал его запущенность после предыдущих владельцев.

А теперь хочу услышать, много ли вы знаете живых сильверов с пробегом больше 100 тысяч? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Karloss »

А какие вам нужны подробности? Есть методы для расчета надежности систем, вкратце, чем меньше элементов - тем система надежнее. То что у вас ездит и не ломается не говорит конкретно ни о чем. У людей и китайцы по миллиону ) км проезжают и не ломаются. Для расчета можно применить и статистический метод, но это нам не позволяет сделать малое количество скутеров, а так же знания их состояния и частоты обслуживания. Поэтому применяя метод расчетный я говорю, что хонда надежнее потому что содержит меньше элементов подверженных износу.

А в видео еще позабавило про ремень, что его менять не надо) Так и в любом скутере можно не менять: износился ремень на миллиметр - вариатор проточили, чтобы ближе сходился и все. А еще производитель мог в вариаторе шайбы сделать между щеками - износился ремень, поставил потоньше шайбу и катайся дальше. :D
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Valiksan »

Пети и Васи о чем вы спорите? о том, что что то надежней чего- то? Ваши бумажные рассчеты только подтереться. Есть вещи сделанные хорошо и точка. А упилить можно и не упиливаемое. Karloss, слово позабавило, забавляет меня не меньше. Я просто тихо улыбаюсь. Не вижу смысла спорить с однобоко настроенными.
Просто мне кажется надо быть невежей, чтобы гнобить то, о чем представления абсолютно и нет. А видео насмотреться это потешно реально.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
у меня 11 год, пробег около 60... чую пора продавать мое ведро.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
proctos
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:01
Репутация: 6
Аппарат: AN650AZ_P
Телефон: +380503165738
Пол:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение proctos »

Драсти драсти Вам из Одессы. Рад, что уже начались послесезонные "зимние" срачи и многим есть чем заняться ))
Раз уж меня помянули, то и я вставлю свои пять копеек. Коротко вставлю... Фоткой...
AN650_2017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Valiksan »

Слухай Паша, а утебя одошка в милях? )
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
proctos
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:01
Репутация: 6
Аппарат: AN650AZ_P
Телефон: +380503165738
Пол:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение proctos »

Нет. Это километры, у меня европейский бургман.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение Valiksan »

Видимо, Паша, у тебя просто удачная китайская сборка была.
Ну что, Карл...осс, парируй-с... своими фотками, а лучше видосами. Ну или хоть с утюба выдерни.И не говори что сильвера тут все 19-23 пробега. А то открытый попкорн на воздухе хрустящие свойства теряет!
p.s.: ...а Котик ябида ))!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей