Malaguti Phantom F12R 2007

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
4iBis
освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:41
Репутация: 4
Аппарат: Malaguti Phantom F12R
Телефон: +375292706539
Откуда: Минск, Серебрянка
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение 4iBis »

Kot писал(а):
Серей писал(а):Есть съёмник, с виду напоминает хомут с ручкой. Ручка в виде болта с полумесяцем. Подходит к подавляющему большинству скутеров для разнообразных целей. Для этого случая в частности. Продаётся абсолютно везде, где есть з\ч для скутеров. Стоит в р-не 350рублей.
Более того, в качестве съёмника можно использовать съёмник автомобильных масляных фильтров. Только не цепной, а ременной, и следите, чтоб хватило радиуса на ваш вариатор.
Да, спасибо, буду иметь ввиду.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Подскажите пожалуйста. Мучает 2 вопроса.
Первое: при замене карбюратора, например с 12мм на 19мм, нужно ли менять и впускной коллектор? Стандартный оденется на диффузор 19го карбюратора или нет?
И второе: при увеличении ЦПГ с 50ти на 72 куба нужно ли увеличивать подачу масла в бензин? И если да, то как это лучше сделать, подмешивать в сам бензин в бак или может на насосе масляном есть регулировка подачи масла!?


Crazy Cart уже в Минске!!!
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37
Контактная информация:

Re: Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение Tester »

По карбу в нете смотреть надо, в зависимости от типа мотора.
У тебя точно 12мм, а не 17.5? Я б карб менял после замены варика, цпг и трубы.
Аватара пользователя
4iBis
освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:41
Репутация: 4
Аппарат: Malaguti Phantom F12R
Телефон: +375292706539
Откуда: Минск, Серебрянка
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение 4iBis »

Tester писал(а):По карбу в нете смотреть надо, в зависимости от типа мотора.
У тебя точно 12мм, а не 17.5? Я б карб менял после замены варика, цпг и трубы.
Да, у меня точно 12 мм, с карбом уже разобрался, продаются впускные коллектора для любого размера карбюратора.
С маслом, везде пишут что если ставить 65сс, то впринципе штатный насос справляется, ну а если больше то нужно подмешивать масло в бенз при каждой заправке помимо стандартного насоса. типо шприц с собой возишь на кубиков 20ть и просто перед заправкой прыскаешь в бак масло. но вот в какой пропорции я не знаю((

Есть в Питере отличный магазин MotodaRT.ru - там есть любые запчасти на скутера, в том числе и оригинальные и тюнинговые. И малосси и полини и атена и т.д. Я прикинул полный спек-лист тюниных запчастей на мой мотор и за примерно 700 у.е. можно собрать просто бомбический мотор. но опять же, я смотрел тюнинг класса СПОРТ, чтобы можно было использовать технику каждый день. Класс РАЙСИНГ - на порядок дороже. но это всё равно задумки на следующий год. В этом году пока минимальные доработки - ЦПГ, коленвал, вариатор, ремень, пружина торкдрайвера, карбюратор.

Кстати смотрю давно уже видео на youtube, а именно канал Евгения Матвеева Pit Stop. Очень много полезной информации! Так вот там у него был обзор на Suzuki ZZ с мотором на 110 кубов от Suzuki Address 110 - как по мне так отличный вариант!!! Так вот изучив немного модельный ряд скутеров. Нашёл что есть такие модели как Yamaha Aerox 100, Yamaha BWS 100, Yamaha Grand Axis 100, Yamaha Neos 100, Aprilia Scarabeo 100 - у этих моделей стоит один и тот же мотор Minarelli горизонтальный 100 кубов 2Т, а учитывая что на этих моделях стоит и 50ти кубовая версия такая же как и у меня, то как вариант можно просто купить и свапнуть такой 100 кубовыц мотор на мой скутер тем более что всё подходит. И так же на него и тюнинг есть, ставишь ЦПГ на 124 куба, впуск, выпуск, мультивар и радуешься жизни)) Вобщем на следующий год задумок куча)))
Crazy Cart уже в Минске!!!
Аватара пользователя
4iBis
освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:41
Репутация: 4
Аппарат: Malaguti Phantom F12R
Телефон: +375292706539
Откуда: Минск, Серебрянка
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение 4iBis »

Вскрыл мотор. Оказывается, что ЦПГ у меня 47мм. То есть 70 кубов. Не удивительно что она вышла из строя. Маслонасос не расчитан на 70кубов. Коленвал в хорошем состоянии и слава богу) есть небольшой боковой шат, но продольного люфта нету. Даже если постукивать по шатуну, никаких звуков. Такой вопрос. Бывают ли ремонтные размеры под поршневую 47мм.? И где можно расточить цилиндр под ремонтный размер?

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Вот немного фото побитого поршня и цилиндра. На дне поршня есть цифра 0, может быть есть ремонтные размеры

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Не могу понять. Почему фото не загружается!? :mad: :mad:
Crazy Cart уже в Минске!!!
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение Саня »

4iBis, ремонтные конечно существуют...
спроси его: memberlist.php?mode=viewprofile&u=4
у него часто есть много что хорошее
Аватара пользователя
4iBis
освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:41
Репутация: 4
Аппарат: Malaguti Phantom F12R
Телефон: +375292706539
Откуда: Минск, Серебрянка
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение 4iBis »

Саня писал(а): 13 июн 2017, 13:52 4iBis, ремонтные конечно существуют...
спроси его: memberlist.php?mode=viewprofile&u=4
у него часто есть много что хорошее
Он кстати сказал, что 70ти кубовая поршневая должна спокойно ходить при стандартной подаче масла в цилиндр. Мол добавлять дополнительно масло в бензин не стоит. Ну а по поводу поршневой посоветовал купить нормальную качественную поршневую
Crazy Cart уже в Минске!!!
Аватара пользователя
4iBis
освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:41
Репутация: 4
Аппарат: Malaguti Phantom F12R
Телефон: +375292706539
Откуда: Минск, Серебрянка
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение 4iBis »

Поршневая у меня оказывается top performance. А вот карбюратор не от этого мотора. и на 3kj такой тоже не ставился. Я начал пробивать в интернете по ремкомплекту на этот карбюратор и выбивает типо от Honda Dio 18-27. Он с 12ти ммю диффузором, но при этом жиклёр туда вкручен 89ый!))
Поискал в интернете, посоветовался с хорошими людьми и купил запчасти на скутер. Повезло и купил такой же top performance на 70 кубов в идеальном состоянии. Так же карбюратор с Yamaha Axis с 16ти мм. диффузором и 78 жиклёром, вариатор от Axis 90, наборы пружин в сцепление и пружины в торкдрайвер, грузики, ремень новый. Надо только ещё комплект сальников на коленвал купить, фильтр воздушный и ответную щеку вариатора. Надеюсь аппарат будет хорошо ездить. Кстати может кто посоветует где купить съёмник на ротор генератора. А то гайку открутил, а снять сам ротор не могу. Кстати на колоколе сцепления у меня надпись 115мм JOG 90, не знаю как правильно померять колокол но внешний диаметр у него 119мм) Я слышал что стандартный колокол обычно 105мм, бывают ещё 107мм и 112. но 115 не знаю)
Crazy Cart уже в Минске!!!
Аватара пользователя
4iBis
освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:41
Репутация: 4
Аппарат: Malaguti Phantom F12R
Телефон: +375292706539
Откуда: Минск, Серебрянка
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение 4iBis »

Собрал мотор. Обкатываю потиху потиху. Но в бак всё-таки 90 грамм масла на 9 литров добавил. А то первый кружок сделал и слышно было как поршневая шелестеть громче стала. Добавил масла в бак и сейчас вообще не слышно. Вчера проехал 50 км, всё шикарно. Так что по поводу добавлять или не добавлять на 70ти кубовую поршневую масло можно смело сказать что при обкатке 100% лучше добавлять. А уже как обкатаю буду смотреть.
Crazy Cart уже в Минске!!!
Гость

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение Гость »

как полёт?
Гость

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение Гость »

Malaguti F-12R Fantom/ 2008 / Двигатель воздух, барабан QJ*CMAO4C*(1E40QMB). Поршневая малоси 70сс, выхлоп леовинче RS, карб 20мм, бокс малагути, элемент малоси. Вариатор: малоси - ремень малоси - шкивы торкдрайвера сток - сцепление 115 сток, пружина торка - белая малосси, пружины сцепления - сток. Редуктор - сток. Мягкий, динамичный разгон до 93км/ч - один ездок, 81 вдвоём. Редуктор после 60 км/ч подвывает. Тюнинг и запчасти на эту модель, в ассортименте в магазине Реваут. http://www.revout.ru/catalog/f12_r_50_vozd/
Аватара пользователя
4iBis
освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:41
Репутация: 4
Аппарат: Malaguti Phantom F12R
Телефон: +375292706539
Откуда: Минск, Серебрянка
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение 4iBis »

Полёт нормальный. Думаю сменить аппарат на кубатуру на следующий сезон.
Crazy Cart уже в Минске!!!
Андрей1971
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 12:24
Репутация: 0
Аппарат: Malaguti f12
Телефон: +375296707029
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение Андрей1971 »

Добрый день, тоже вчера купил такого коня, 2008 год, воздушное охлаждение. Простоял он у прежнего хозяина без движения года три. Чуть завели. Погнал его оформлять в ГАИ, а он бедняга еле едет, газ до плешки, а он 40-45 км, разгон просто мертвый. Плюс к этому старый хозяин раскурочил стоковый глушитель, достал из него перегородки. Орет как резаный и не едет.... Буду смотреть что и как долгими зимними вечерами. Внешне огонь!
Аватара пользователя
4iBis
освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:41
Репутация: 4
Аппарат: Malaguti Phantom F12R
Телефон: +375292706539
Откуда: Минск, Серебрянка
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение 4iBis »

Андрей1971, если надо, могу помочь с востановлением. Трубу первым делом меняйте. Если нет желания тюненую трубу покупать, то могу свою стандартную продать, так как буду себе менять трубу на технигас трек.
Crazy Cart уже в Минске!!!
Андрей1971
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 12:24
Репутация: 0
Аппарат: Malaguti f12
Телефон: +375296707029
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение Андрей1971 »

4iBis писал(а): 24 окт 2017, 21:45 Андрей1971, если надо, могу помочь с востановлением. Трубу первым делом меняйте. Если нет желания тюненую трубу покупать, то могу свою стандартную продать, так как буду себе менять трубу на технигас трек.
Был бы рад помощи, так как нет опыта в этом деле совершенно, на данном этапе даже не знаю с чего начать. То,что трубу надо менять, так это однозначно. Далее похоже надо лезть в карб. Похоже что за годы простоя он зарос смолой, может там "целка" стоит и не даёт двигателю крутиться. Короче не знаю. Пока гнал его себе в стойло, он бедный пердел и кряхтел, потом чуток просрался, но все равно давится и не раскручивается выше 7000 оборотов. Пробег 1200 км...
Андрей1971
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 12:24
Репутация: 0
Аппарат: Malaguti f12
Телефон: +375296707029
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Malaguti Phantom F12R 2007

Сообщение Андрей1971 »

немного фото,

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Пока разобрался как добавить фото.... Почему то они развернулись не так как надо :)
Вложения
malaguti1.jpg
малагути 4.jpg
малагути 2.jpg
малагути 3.jpg
Ответить

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя