Отзывы по скутеру Hors 156

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение Стробоскоп »

Чего вы его отговариваете, пусть сам наступит на "китайские" грабли и поймёт что это такое. Может его все устроит.


Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение DeMON »

denis_martinovich
не о скутах, но может чем тебе поможет)

любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение div9 »

бла, бла, бла! старые песни о главном))) нормальный мопед. с техническими познаниями и отсуствия отвращения прикоснутся к двигателю и др. будет служить! я с 2008 по сих катаю 40 с хреном тыщ. рудик тоже грамотный чел, а что не знал то звонил и спрашивал. качество не ахти, вот и менял на тайванские, но при наличии рук..... кто может мне сказать, что я стол на ремонте??? всегда был на крыле каждый божий день! и не надо тыкать намою ямаху, мы все когдато поменяли детский гаршок на унитаз))) я не сравниваю китай с детским горшком, на ктай я тоже пересел после ямахи 1200сс спорттурист
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Smak
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:06
Репутация: 1
Аппарат: Kawasaki ER5

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение Smak »

Может человеку повезет с аппаратом. Я вот 2000 проехал на своем 056, потом довольно быстро продал.
Первым мотоциклом решил брать тоже китайца - Стелс Флекс 250. Мощность никакая, сам по себе простой в обслуживании. Ездить на нем долго не собираюсь, научусь и пересяду на что-нить мощнее.
За 2000 сказать про 056 что-нить плохое - не могу.
deman363
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 08:05
Репутация: 0
Аппарат: dio27
Телефон: 0256896172

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение deman363 »

На работу ездить бери 156 изотого что есть ветровое стекло у 152,154 при дадде между верней понелью имордай пролетают капли дождя а 156 цельная морда и ветровое стекло при скорости на ноги практически ничего не поподает. Вышел ехать на работу, дождь! а ехать надо куртку со шлемам и перчатками кож. одел и поехал. так же сработы. сам катался 3 года на новам 152 быстрее чем на машише по городу приежал и економичнее, место куда поставить сильно искать не надо, а настет двигателя сматри ваздушное охлаждения чем быстрее ездиш тем больше бенза сгорает за час езды а значет и теплооотдача при сгарании бензина больше будет а значит и температура работы двигателя больше, при активнай езде быстреее цацки изнашиваются. у вадянак все иначе набрал рабочую температуру 85-95 и едь как тебе угодно но нне придельной эксплуатации. Из опыта ездил на сваем 152 70-80 все норм была. дал знакомаму поездить на работу он 500 км эксп. отдал скут и был шлышен стучек маленькй в двигателе пологаю что от перегрева поршновой пальчик и игольчатый подшипник застучал потому что технека не свая и ездил как хател хотя ему говорил чтобы больше 80 не,не. но двиг не вскрывал ездил потом работу поменял. скут вгараже стоял и продал человеку за 800 он много тоже нанем отездил без поломок по хадавой но попластеку он немного страдал. если бы деньги были то купил бы технику удобную и граматную в эксплеатации. а на счет б/у. надо в технику хорашо саабражать чтоба его всего пересматреть чтобы купить и не папасть на убитый. а самое главное это стоимасть абслужывания за год и время как гаваря кавыряния сним.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
извените за ошибки!
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение Rudy »

deman363 писал(а):пологаю что от перегрева поршновой пальчик и игольчатый подшипник застучал
нету там игольчатого подшипника.........
поршень тупо на пальце сидит
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение DeMON »

Smak писал(а):За 2000 сказать про 056 что-нить плохое - не могу.
2000 -- это не пробег! это лишь чуть больше стандартной обкатки -- так, по праздникам покататься!
я на своём 052-ом, купив его в августе, в первый-же месяц откатал всю хорсовскую гарантию (3000км), к концу сезона пробег был 10 000км. -- все заботы начались с начале следующего сезона с замены ремня.
сейчас пробег на нём 35000км и многое ещё родное (отсчёт закончился год назад с покупкой Ямахи), а некоторым не повезло, и уже к 3000км у них развалился коленвал, унося за собой жизнь поршневой и половины двигателя! )
deman363 писал(а):На работу ездить бери 156 изотого что есть ветровое стекло у 152,154 при дадде между верней понелью имордай пролетают капли дождя а 156 цельная морда и ветровое стекло при скорости на ноги практически ничего не поподает. Вышел ехать на работу, дождь! а ехать надо куртку со шлемам и перчатками кож. одел и поехал. так же сработы.
чуть мозг не сломал, собирая слова в предложения! ну да ладно...
для езды в дождь -- существует дождевик (комбез, либо раздельный) для себя и разнообразные средства для визора (чтоб капли не собирались)!!!
без дождевика как ни едь, всё равно меняется направление и скорость -- вся вода стекает со шлема и куртки куда??? правильно! под самую Ж***, а долго ехать с мокрыми... убеждениями -- удовольствие более чем сомнительное при любой высоте и ширине ветрового стекла!
deman363 писал(а):а самое главное это стоимасть абслужывания за год и время как гаваря кавыряния сним.
вот к этому всё сводилось изначально!!!
за прошлый сезон в Ямаху я вложил только стоимость бензина, масла, и заменил заднюю шину (стояла ещё заводская!!!!) примерно так-же она отходила несколько лет у прежнего владельца (бенз+масло), при 45 тыс всё ещё родной ремень!!!
на китайце -- замена масла каждые 1-1,5 тыс., каждые 10тыс. замена ремня (это если качественный брать, а если нет -- в лучшем случае 2-3тыс.), грузы вариатора, а то и весь вариатор, поршневую менять через сезон.
да, если откатывать в месяц 100-200км -- нет смысла покупать хороший аппарат (он быстрее сгниёт стоя в гараже или под небом, чем сломается), а китаец свои 1-2000км в год в течении фирменной гарантии (1 год) отвозит достаточно спокойно!!! ;)
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение dies »

я вот когда обувь покупаю, обращаю внимание на то, во что обут продавец....

и когда мониторил покупку своего китайца (по магазинам ездил, точкам рыночным) мозг выносил продавцам.... ну и один из вопросов был: - а вы на чем ездите? - небыло владельцев техники которую они продавали. были родственники, друзья, соседи, племянники кто угодно... только не они. почему? :unkn:
Аватара пользователя
Жэка
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:55
Репутация: 0
Аппарат: &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
Телефон: +375445507824
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение Жэка »

dies
Мое предположение...
Человек торгующий мопедам,не нуждается в их покупке себе лично,они и так у него есть...будет ездить или на мото или на авто...на том чем не торгует,тоже и с обувью...
Либо может ездить на том чем торгует если это мото или скутер,но не покупая транспорт...
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение dies »

понял. шутка не удалась.....

ну тогда сходите в тату-салон и отыщите "чистого мастера" я к тому, что продажа такого товара как мото-техника или спорт-инвентарь, требуют подхода, продавцы должны быть "фантиками" своего товара хотя бы в течении 8 часового рабочего дня в качестве легенды, ведь основной покупатель это молодежь энтузиасты-двухколесники у которых в голове романтика дороги, куда реже зайдет дедушка дачник-рыбак за гайкой для своего китайца, ему на нем не ветер ловить, а помидоры ездить поливать..... вот думаю в магазине "семена" деда продавщицы "удовлетворили" по полной)))
стил

Re: Hors 156 проблема

Сообщение стил »

Хорс 156 проехал 90км с отдыха начел троить тохометр начел плавать. Подскажите в чем дела?
Eugene Blazhko

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение Eugene Blazhko »

Никогда не покупайте это г*вно. у меня такой. очень жалею, что купил. покупал новый с магазина. постоянно какие-то проблемы. все сыпется с него. два раза варил раму (деталь на которой висит двигатель) и ломалась она в разных местах. успел поменять маслосьемное кольцо, а проехал только 4 тыс. вилка сама по себе открутилась. короче мой вам совет не поку покупать его.
Женя Куйбышев

полная хрень

Сообщение Женя Куйбышев »

Никогда не покупайте это г*вно. у меня такой. очень жалею, что купил. покупал новый с магазина. постоянно какие-то проблемы. все сыпется с него. два раза варил раму (деталь на которой висит двигатель) и ломалась она в разных местах. успел поменять маслосьемное кольцо, а проехал только 4 тыс. вилка сама по себе открутилась. короче мой вам совет не покупать его.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение Daem »

Женя Куйбышев
Ну почему сразу говно. Любая техника предназначена для определенных условий эксплуатации.
Тщедушный дедок купит такой аппарат для захлебом, и горя знать не будет. Деревня-работа- выезд в ближайший город.
А когда жиртрeст вроде меня покупает полтос или стописятку, при этом навьючивает этот лабораторный образец комплектом "армагедон, а я готов", да еще и +1, то тут извините. Естественно, китай падёт на колени.
Да чё там китай. Любой аппарат кончит преждевременно, если он не предназначен для твоих буйных идей... :)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
sapotik

Re: Отзывы по скутеру Hors 156

Сообщение sapotik »

Я купил себе почти 2 года назад как появились новые модели это хорс 158,считается более молодёжный по дизайну,аналог 156 -го,короче скажу так, отъездил уже на нём 9300км,менял масло и то не всегда вовремя и эксплуатировал не жалеючи ,очень манёвренный по городу в отличии чем машина,мне понравился,экономия и быстрота передвижения,пробки для его не существуют,в эксплуатации за всё время только 1 раз пробил колесо,доехал тихонько без воздуха вообще,это где то 5км,с резиной ничего и с диском не произошло,заклеил и дальше ездил,летела кнопка света,потом кнопка глушить, 2 раза падал на нём,пластик трескался но я запаял заклеил и покрасил всё норм,по движку проблем небыло,была проблема с глушаком раскрутился а потом закручивая пережал что шпильки в цилиндре лопнули,пересверлил на толще шпильки теперь всё ок, те что с кубатурой 50 то они в помётки не годятся сравнив с ним,за 9 тыщ км проехав он даже по мощности ни на грам упал,гоняю вечно 80-90 по трассе не ниже по городу и ногда тоже так,в общем я доволен что его купил,за такие деньги норм,думаю что лучше купить его нового чем японца б.у. был у меня японец хонда дио брал бу. а наездил меньше чем на хорсе. в общем советую. вот ещё,Т.О по гаранти после 100км вроде на регулеровку клапанов я не отдавал и не жалею,это просто выкидывание денег.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей