Выбор софт-эндуро-итог

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
drukar21
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:27
Репутация: 0
Аппарат: hors 052 -> KTM Duke 200
Телефон: +375447832684
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Выбор софт-эндуро-итог

Сообщение drukar21 »

Доброго всем дня,

Обращался на форум с темой эндуры вот по этой теме:http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=43&t=20698
Заранее говорю что это не офтопик и не флуд просто... небольшой итог по поводу поиску и подбору мотоцикла.
Возможно кому-нить будет полезно

В теме можно глянуть мои габариты...ну и предпочтения по поводу моцыка)

За время поиска я посидел, завел, осмотрел 4 мотоцикла в классе софт-эндуро:
1-Honda NX650 1994:
по ощущениям мотоцикл немного тяжеловат + я еле доставал до земли 2 ногами, те уверенности в нормальной езде у меня не было...боялся немного)
+ седло не самое удобное + довольно шумный двигатель.
2-Априлия 2001 года:
сел на моц без проблем, на удивление он даже немного просел + есть возможность регулировки мягости. Держал агрегат на уверенных носках :D
перекатывал с ноги на ногу без особых проблем) Никакой тяжести в ногах
3-BMW gs650 2004 года:
Этот мотоцикл для низких людей. Высота идеальная стопа становится на землю. Мотоцикл держится замечательно

Тем не менее в муках выбора я дождался конца декабря, когда начался всебелорусский ХОПУН...И мне на глаза попалась интересная реклама о праздничных продажах мотоциклов KTM.
В итоге я взял мотоцикл KTM DUKE 200 модельный ряд 2013 года - конечно не эндуро...но нульцевый, незапуканный, привлекающий взягляд моц одержал верх.
Как раз 31 числа его привезут)) под елочку

О первых впечатлениях и эксплуатации отпишу позжа))по приезду техники.


Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор софт-эндуро-итог

Сообщение Oml »

Поздравляю, КТМ - это нечто. От японцев отличаются довольно сильно, но не в худшую сторону..просто они сами пришли к такому качеству, независимо от японцев, и ничего не копировали. Поэтому у них получился сопоставимый по качеству и технологиям бренд. А кое-где они даже переплюнули косоглазых.
drukar21
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:27
Репутация: 0
Аппарат: hors 052 -> KTM Duke 200
Телефон: +375447832684
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбор софт-эндуро-итог

Сообщение drukar21 »

Oml
Спасибо, как раз читаю по нему книжку по эксплуатации.
Мотоцикл сделан довольно неплохо и по дизайну очень нравиццо, конечно не эндуро, но тем не менее я очень рад покупке.Е
Думаю что товарищи производители соблюли баланс цена/качество на все 100%

Единственное не разобрался на счет утилизационного сбора. На данный момент мотоцикл находится в России. Так вот как и где оплатить этот сбор?
На флруме есть топик на эту тему..... Но если есть возможность продублируйте, пожалуйста
Smak
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:06
Репутация: 1
Аппарат: Kawasaki ER5

Re: Выбор софт-эндуро-итог

Сообщение Smak »

drukar21 Поздравляю! Недавно разговаривал со знакомым австрийцем - байкером. Он не так давно купил себе новый мот бмв. При этом со слезами на глазах мне рассказывал какие же крутые мотоциклы KTM. А бмв взял чисто потому что KTM очень быстрые. Улыбнуло и запомнилось. Так что поздравляю!
017hnoor
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 13:37
Репутация: 0

Re: Выбор софт-эндуро-итог

Сообщение 017hnoor »

Держал агрегат на уверенных носках :D
перекатывал с ноги на ногу без особых проблем) Никакой тяжести в ногах
3-BMW gs650 2004 года:
Этот мотоцикл для низких людей.
drukar21
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:27
Репутация: 0
Аппарат: hors 052 -> KTM Duke 200
Телефон: +375447832684
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбор софт-эндуро-итог

Сообщение drukar21 »

Дюк меня впечатлил.
Мотоцикл достойный. В городе лучше не придумаешь(расход 2.5 л на сотню).
Разгон до 100 примерно за 6 сек. На трассе на 100 (после 120 опять начинает кидать)
По обслуживанию у офицалов - дороговато), но радует то что раз в 5000.

Проблем с ним не было акромя недожатого хомута на охл. контуре(устранил сам)
А так 1800 км пробега и все нормально. Обкатку проходил по книжке. Мотоцикл радует. Но все таки мечта - мечтой - хочется suzuki free wind, либо kle600. Однако по обьявам продаеются моцы видавшие виды.

Я думую живая техника остается у знакомых, а боливары сплавляются по обьявам(
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор софт-эндуро-итог

Сообщение Oml »

За живую технику нужно выкладывать сумму, которую покупатель вряд ли захочет платить. Аргментами будут кризис и цены в "соседних" объявлениях. То есть в реальности по стоимости упилка хотят купить хороший аппарат. Мало кто, к сожалению, понимает, что брать досмотренный аппарат, который стоит дороже, по итогу выйдет дешевле.
drukar21
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:27
Репутация: 0
Аппарат: hors 052 -> KTM Duke 200
Телефон: +375447832684
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбор софт-эндуро-итог

Сообщение drukar21 »

Я не о цене) Есть рынок, цены сформированы +/-. Я о том что живую технику мало кто продает. Я знаю несколько примеров, когда люди на вторичке покупали мотоцыклы и причем цена была немного выше средней.
И буквально чз 1000 км вылазили косяки.
А товарищ, при подготовке хорнета к сезону онаружил, что он был бит...Хотя при покупке вопрос такой задавался, а ответ соответственно:"Не бит, не крашен!Идеально состояние, никаких вложений. Продаю, так плачу за кредит и прочее"...
Я к тому, что если кто-то продают технику, то скорее всего знакомым, друзьм...А на анальнеры и тд попадают 65% полумертвых мотиков и цена у них не малая
Гость

Re: Выбор софт-эндуро-итог

Сообщение Гость »

Так
Гость

Re: Выбор софт-эндуро-итог

Сообщение Гость »

По поводу хонды Доминатора, владею им уже три года, лучше эндуро еще не встречал. Журналом моторевю был признан "лучшим мотоциклом для кругосветного путешествия". Мой мот приседает когда на него сажусь (значит задний моноамортизатор еще не затянут до конца), передние перья можно выпустить вверх что тоже понизит мот в целом. Очень простая и надежная конструкция, ломаться нечему.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей