Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение Сергей Бурейко »

Поскольку
drukar21 писал(а):так как я не собираюсь покорять жесткие, непроходимые местности - а больше кататься по асфальту, ну и на далекие расстояния.
, то больше подходит именно турэндуро. А Доминатор - да, софт. К тому же, он на сантиметров 5 выше по седлу тех же тур.


Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение Oml »

Сергей Бурейко писал(а):Поскольку
drukar21 писал(а):так как я не собираюсь покорять жесткие, непроходимые местности - а больше кататься по асфальту, ну и на далекие расстояния.
, то больше подходит именно турэндуро. А Доминатор - да, софт. К тому же, он на сантиметров 5 выше по седлу тех же тур.
А поскольку бюджет турэндуро значительно выше заявленных 3-3.5 тыс., то задача становится неразрешимой. Или копим деньги, или берём мотоцикл попроще. Неспеша проехать по грунтовке хватит любого дорожника. Вообще езда на турэндуро - это очень сложное занятие и весьма специфическое удовольствие, не всем нравится. Хоть у меня и не было полноценной турэндуры, вывод делаю по опыту владения лёгкими эндурами (Х200 и КТМ) и по опыту езды по лёгкому бездорожью на своём паркетнике (грузинские горные грунтовки). Так что, возможно, стоит всё же взять лёгкий эндурик на годик с целью попробовать, а нужно ли оно в принципе. Дело это весьма нелёгкое.

Ну или брать что надумал: доминатор. Позволит попробовать эндуро на вкус, при этом если не понравится - всё равно можно ездить по асфальту. Жаль не довелось на таком проехать и не могу сказать, сильно ли он вибрирует...
drukar21
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:27
Репутация: 0
Аппарат: hors 052 -> KTM Duke 200
Телефон: +375447832684
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение drukar21 »

Честно говоря проехал я на нем метров 600 и судить о вибрациях тоже не могу. Но звук довольно специфический.

На счет легкого эндуро не особо хороший вариант ибо жестокое бездорожье покорять не собираюсь а вот проехать с по трассе с пассажиром при возможности свернуть на грунтовку или лесную тропку - то Доминатор и ему подобные были хорошим вариантом. Жаль рост только рост не позволяет. Я думал что все-таки возможны манипуляции с подвеской...

Теперь буду смотреть в сторону Альпа-но тут может все упереться в бюджет

Добавлено спустя 30 секунд:
Жаль нет райдеров моего роста.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение Daem »

drukar21
Пока особо не занимался вопросом живости трансальпов 650-х за 3000-3500, и года от 95- но судя по фоткам, ушатанности особо не видно. Небольшая коррозия, пластик целый...И откуда эти парни из Молодечно, Лиды их тянут, еще и в плюсе оставаясь после растаможки да с такой ценой?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Не помню кто из продавцов говорил, что приходят и в конфетном состоянии, и откровенные упилки.
А выбор да, не густый за такую сумму.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
..А почитать отчеты трансальповского клуба, так роняют они свои моты одинаково часто, что 180см росту, что 170. ))
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение Wawan »

Daem писал(а):И откуда эти парни из Молодечно, Лиды их тянут, еще и в плюсе оставаясь после растаможки да с такой ценой?
лучшие свалки польши)))
drukar21
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:27
Репутация: 0
Аппарат: hors 052 -> KTM Duke 200
Телефон: +375447832684
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение drukar21 »

Откуда дровишки пока неважно. TA по высоте тож высоковат да и тяжеловат. ХОТЯ судя по Российским форумам на TA ездят женщины ниже меня!!. Я даже не представляю как но все же.

Но прокурив множество форумов наткнулся на интереснейший экземпляр:
http://bikepost.ru/blog/suzuki/7382/%D0 ... -2002.html

Вроде и по высоте годный и ценник вродь не кусается
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение Daem »

На тех же форумах сузуки ставят на последнее место в списке турэндур. хз, как на самом деле.
Если просто потрындеть, то в Фривинде один горшок и пластиковый бак. Уже грустно и на асфальте и в ранении )
Хотя меня вон х9 с одним горшком тягает так, что уши по ветру )) Но Коба издевается ))
...По ходу, ветрозащита на том моте никакая.. + известность- легендарность- нулевая вроде.
А зачем велосипед изобретать ? Бери то, на чем большинство катает свои незабываемые 1000-и, и я такой хочу. потом. :)

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:
Могу себе сам и возразить: путешествовать можно на чем угодно, вплоть до велосипеда. В компании и одному.
Но чë-то рубить дрова и убирать листву - Фискарс, Пилить бревна - Штиль. Резать колбаску - Викторинокс. Купол защищать - Каберг, куполок - Дюрекс ))))
Все это условности, но они важны ;)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение Oml »

Daem, так у сузуки и нет турэндур в принципе, насколько мне известно :unkn:
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение Daem »

Oml
Турэндуро: Suzuki DL650 V -Strom — сайт За
рулем www.zr.ru
...A больше да, вроде нету. ) Не их профиль.
И кому я это пишу ?? ))) Сам бы лучше просвятил скутеристов ))
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение Сергей Бурейко »

Oml писал(а): так у сузуки и нет турэндур в принципе, насколько мне известно
Suzuki DR-800 Big. В моих глазах безумно красивый мот. 3 года назад чуть было не купил. Смотрел, пробовал, катался. Но с моим не малым ростом в 183 см, я на нём еле доставал ногами землю. Вот там вибрации так В-И-И-Б-Р-Р-А-Ц-Ц-И-И... 800 кубов молотят в один горшок ! Но всё равно моц шикарен ! Смутила только его фамильная болезнь: если его двигатель не жрёт масло, значит оно там давно закончилось. Масляный аппетит у него почти такой же, как и бензиновый, и ничего с этим поделать не возможно - родился таковым.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение Oml »

Daem, DL650 - это не турэндуро :) это паркетник. Понимаю, что термин не общепризнанный, но всё же. Любой эндуро, тур или не тур, должен быть с 21-м колесом спереди и на спицах. На Стрёме стоит 19-дюймовое литьё. Нет, мот отличный, просто он не является турэндурой. Ну и клиренс 165мм без нагрузки. Просвет не дотягивает до турэндур. Стрём - это такой промежуточный вариант между турэндурой и дорожником. У него и клиренс где-то посередине между ними, и размер переднего колеса.
drukar21
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:27
Репутация: 0
Аппарат: hors 052 -> KTM Duke 200
Телефон: +375447832684
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение drukar21 »

По формальным признаком XF650 все таки Эндуро-размер спицованных колес + киренс (а тур или не тур это уже дело другое). Тут по высоте мне подходит да и вродь конструкция норм. Конечно хотелось бы взять хонду либо ямаху.
Но рост не позволяет иметь широкий выбор в данном классе мотоциклов(. Да и в синеокой рынок этих моделей бедноват.
Думую сьездить в Москву посмотреть модели в Мотосалоне. Думую там модельный ряд побольше. Другого выхода, кроме как выбор дорожного моцыка -- не вижу

А до болезней и недостатков suzuki XF650 я еще не дошел)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение Oml »

drukar21, всё правильно делаешь. Надо искать мотик на 19-м колесе, потому что только такой мотик будет более-менее низким по посадке. С 21-м колесом так не получится. На таких мотиках даже с моим ростом стопа уже не будет стоять полностью.
drukar21
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:27
Репутация: 0
Аппарат: hors 052 -> KTM Duke 200
Телефон: +375447832684
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение drukar21 »

Просмотрев модели софт эндуро от 650 кубиков -- окончательно понял что под мои габариты и частично запросы подходит тока сузи XF650

Что же спасибо всем за участие. Скорее всего буду брать этот мотоцикл. Вприципе тему можно закрывать. Потом постараюс записать все подходы к покупке а так же свои впечатления о моцыке.
Аватара пользователя
Lavo4kin
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:19
Репутация: 17
Телефон: +375296309574
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: Выбор Софт Эндуро 650 кубиков

Сообщение Lavo4kin »

drukar21
а я бы посоветовал смотреть тебе какой мотард....глянь ямаху хт, хтх не в бюджет, но вариант хороший. Пото ещё кавасаки кле...априлия думаю тебе высоковата будет, хотя интересная модель. Вообще под твои запросы мне кажется, что больше подойдёт бмв 650 фундуро (двигатель и на пегасе и на фундуро одинаковый и достаточно надёжный - ротакс, если вовремя проводить все работы по обслуживанию, то прослужит долго) если покажется старым, смотри на гс, но там другие деньги

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей