Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Brenwen »

Вообще я что-то не понимаю этой замороченности на проходимости. Я еще понимаю, если альтернатива - это дио с 8-10 дюймовыми колесиками. Но у максиков колеса идут от 13 дюймов, а это уже автомобильный размер. Везде, где проедет обычная легковушка - пройдет и максик. На авто ездит большинство, дороги делаются под них и есть они практически везде. Плюс максик пройдет и немного там, где легковушка не проедет. Да, есть и такие говны, где максик не проедет, но, положа руку на сердце, так ли тебе туда надо?
Roobyroid писал(а):Или взять Burgmana 400сс 2003 года и не парится?
Чуть ли не единственное исключение. Бургман - это чисто городской транспорт, он даже не через каждый лежепол переедет не чиркнув днищем. Слишком низкий и длинный.


Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение ..Yurik.. »

Найти б/у в хорошем состоянии очень тяжело, на нормальных как говорится сами ездят и ездят до последнего пока не начнет разваливаться, а потом как есть так и продают.
Технику которая у нас отходила пару лет смотреть очень пристально, т.к. у нас нормального сервиса не существует в принципе, с запчастями тоже проблема, порой ждать приходится месяцами, а тут глядишь и сезон закончился. Некоторые умудряются даже тормозные колодки наклепывать.
Если китаец уже надоел своими проблемами, то б/у японец ломаться будет возможно меньше, но вот затраты на ремонт и плановое ТО будут куда выше.
И если брать аппарат, то тот которому не больше 10 лет иначе гемор обеспечен даже если из-за границы, типа "свежий"
Поэтому лучше еще раз подумать, а оно вам нужно?
Если нужно съездить в лес или на рыбалку, то взять нового Минчика и не ипать мозг.
Последний раз редактировалось ..Yurik.. 01 июл 2014, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Green-0rC »

Yamaha TDM ))) вот снарядиг. так же Tenere
либо триумф тайгерTriumf Tiger. шикарные аппараты
не то что сузуки встремы) какого бы года он не был, это остается сузука встрем. большая и высокая корова.( ну смотрться тока хорошо)
в гараже творятся чудеса.
Roobyroid
освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 34

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Roobyroid »

Что в итоге брать уже незнаю, в норм годах стоят довольно прилично, старше 10 лет вроде норм стоят можно брать, но есть шанс геморой приобрести в комплекте (т.к старый как говно мамонта), ЧТО В ИТОГЕ ДЕЛАТЬ ? Может подсоветует кто? какой год взять чтоб не сыпался и не космос стоил? примерно 2-3.5 тысячи США. Предпочтение Эндуро турист ваши предложения спасибо!
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Oml »

Green-0rC писал(а):большая и высокая корова
Пффф..ты в курсе, что ТДМ - одноклассник большой высокой коровы? :-) Кстати ещё и более тяжёлый..так что в битве за звание коровы победа однозначно за ТДМ :zachot:

Добавлено спустя 41 секунду:
Roobyroid писал(а):Honda Afrika Twin 750
Последний год выпуска 2000, да и цены на них завышены только из-за имени.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Roobyroid писал(а):Может подсоветует кто? какой год взять чтоб не сыпался и не космос стоил? примерно 2-3.5 тысячи США. Предпочтение Эндуро турист ваши предложения спасибо!
Тут к сожалению посоветовать нечего, даже 250-кубовые эндурки дороже.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Roobyroid писал(а):Ты был прав вот что я хочу Обзор Honda Transalp XL 700 - YouTube!
Не смог посмотреть - какой-то гопник рассказывает, через слово мат :D
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение sw> »

Oml писал(а):Кстати ещё и более тяжёлый
Да там 5 кило разницы, кто на такую мелоч внимание обращает.
Roobyroid писал(а):примерно 2-3.5 тысячи США
Ну это уже в девяностые уходить надо. Но это не всегда плохо :) Есть знакомые которые катались на Yamaha Virago 500 93-го года выпуска и не знали проблем. Тот же Honda Transalp 600 считается давольно таки надёжным мотоциклом и немало их ещё будет кататься по нашим дорогам. Единственное что техника тогда выглядела не так гламурно.
Последний раз редактировалось sw> 01 июл 2014, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение ..Yurik.. »

M1NSK X 200
2 года отъездите без проблем
Зато новый ;)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Aldgi »

Кажется автор изначально не понял что хочет, но создал тему.
Я вам проще скажу, откажитесь от идеи купить "хорошее-недорогое", вы уже это раз сделали, ибо недорогое новое - хорошим не бывает!!!
Подкопите денег до 5000-6000 и у вас будет гораздо больше выбора, и техника будет новее.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Brenwen »

Aldgi писал(а):Я вам проще скажу, откажитесь от идеи купить "хорошее-недорогое", вы уже это раз сделали, ибо недорогое новое - хорошим не бывает!!!
+100500! Как гласит народная мудрость "кроилово ведет к попадалову", и я это на собственном опыте ощутил.
Aldgi писал(а):Подкопите денег до 5000-6000 и у вас будет гораздо больше выбора, и техника будет новее.
Или ориентируйтесь на кубатуру 250-300, после 125ки этого за глаза хватит. Зато год и пробег будут гораздо свежее.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
..Yurik.. писал(а):M1NSK X 200
2 года отъездите без проблем
Или http://motovelo.by/moto/mototehnika/mot ... 4-250.html
Техника по отзывам надежная, на нем даже дальнобой через всю европу ездился, причем девушка.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Гость

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Гость »

..Yurik.. писал(а):M1NSK X 200
2 года отъездите без проблем
Зато новый ;)
А СХ200 чем отличается от Х200? по виду так СХ 200 круче смотрится...
Roobyroid
освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 34

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Roobyroid »

..Yurik.. писал(а):M1NSK X 200
2 года отъездите без проблем
Зато новый ;)
Какое различие между Х200 и СХ 200? по мне так СХ приличней выглядит. Кстате что можете сказать на счёт M1NSK TRX 300i? По виду симпотный как в деле?
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Aldgi »

В деле его стоимость под 5000 зелени
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Oml »

Roobyroid писал(а):Кстате что можете сказать на счёт M1NSK TRX 300i? По виду симпотный как в деле?
Могу сказать. В целом мне аппарат понравился, но за 5000 можно купить уже приличный японский аппарат. Главные недостатки помимо цены - маленькие колёса и отсутствие ветровика. Ну и ещё слегка непропорциональные тормоза - у него сзади аж двухпоршневой суппорт, а спереди всего лишь двухпоршневой. Сзади тормозного усилия с избытком, в спереди не хватает. Хотя в паре проблем с торможением у меня не было. Но сам факт напрягает. Для сравнения, на том же В-Стрёме сзади 1 поршень, спереди 2 суппорта по 2 поршня. В общем начудили что-то китайцы.

А так от мотоцикла позитивные впечатления: подвески мягкие, мотор достаточно мощный для такой кубатуры, коробка очень неожиданно мягкая и приятная, вес очень малый, низкий центр тяжести. В общем отличный аппарат для новичка, если бы не цена. Стоил бы он 4000 - можно было бы говорить о том, что это идеальный вариант.

С другой стороны, вместе со всеми доработками что обещают (большие колёса, инжектор, резина митас) возможно он и будет стоить своих денег. И потом ещё не факт, что в конечном счёте он будет стоить 5000, потому как в продаже ещё не появился. Да и со временем может подешеветь, как сейчас Х/СХ 200. Я например брал икса за 2200, сейчас он стоит 1950. CX раньше стоил 2300, сейчас стоит 1850.
Гость

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Гость »

Oml писал(а):
Roobyroid писал(а):Кстате что можете сказать на счёт M1NSK TRX 300i? По виду симпотный как в деле?
Могу сказать. В целом мне аппарат понравился, но за 5000 можно купить уже приличный японский аппарат. Главные недостатки помимо цены - маленькие колёса и отсутствие ветровика. Ну и ещё слегка непропорциональные тормоза - у него сзади аж двухпоршневой суппорт, а спереди всего лишь двухпоршневой. Сзади тормозного усилия с избытком, в спереди не хватает. Хотя в паре проблем с торможением у меня не было. Но сам факт напрягает. Для сравнения, на том же В-Стрёме сзади 1 поршень, спереди 2 суппорта по 2 поршня. В общем начудили что-то китайцы.

А так от мотоцикла позитивные впечатления: подвески мягкие, мотор достаточно мощный для такой кубатуры, коробка очень неожиданно мягкая и приятная, вес очень малый, низкий центр тяжести. В общем отличный аппарат для новичка, если бы не цена. Стоил бы он 4000 - можно было бы говорить о том, что это идеальный вариант.

С другой стороны, вместе со всеми доработками что обещают (большие колёса, инжектор, резина митас) возможно он и будет стоить своих денег. И потом ещё не факт, что в конечном счёте он будет стоить 5000, потому как в продаже ещё не появился. Да и со временем может подешеветь, как сейчас Х/СХ 200. Я например брал икса за 2200, сейчас он стоит 1950. CX раньше стоил 2300, сейчас стоит 1850.
Такое ощущение что вы спецом отвечаете на пол вопроса, мне остаётся ещё раз спрашивать СХ 200 и Х 200 какие между ними различия? и плюсы минусы каждого на ваш взгляд? Визуально СХ 200 посерьёзнее как по мне .
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Oml »

СХ это мотард, у него колёса радиуса 17 спереди и сзади. Х - эндуро, на колёсах 18 и 21. Первый предназначен для дорог, второй для бездорожья. Двигатель у них одинаковый, но разные карбы (у СХ получше, у Х попроще). У CX вилка перевертыш, у Х классическая.

Ответил я не на полвопроса, а на вопрос о TRX300. Как бы почувствуйте разницу в формулировке :)

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot и 0 гостей