Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Roobyroid
освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 34

Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Roobyroid »

Здравствуйте Друзья! Езжу на 125 кубовом максискутере, думаю продать и прикупить что небудь по серьёзнее выбираю из следующих классов мотоциклов: Спорт - турист, Эндуро Трансальп, Нэйкед, Или всё же максик ну 400 сс. Подскажите пожалуйста на какой более обратить внимание, и специфику каждого если можно опишите плюсы и минусы всех стайлов, к примеру спорт турист для езды по городу и ровным дорогам не рекомендуется для начинающих т.к и т.д, Буду очень признателен за советы и помошь в выборе! :D :D :D
Последний раз редактировалось Roobyroid 01 июл 2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Kot »

Ну, с этим тебе скорее на какой мото-форум. :) Тут большинство всё же убеждённые скутеристы, мало кто чего посоветует именно в мотоциклах. Хотя...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Roobyroid
освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 34

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Roobyroid »

Kot писал(а):Ну, с этим тебе скорее на какой мото-форум. :) Тут большинство всё же убеждённые скутеристы, мало кто чего посоветует именно в мотоциклах. Хотя...
Будем надеяться хотя бы на начитанный опыть форумчан по этому поводу))
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение sw> »

Ну всё опять же полностью зависит от того для каких целей покупается мотоцикл. Собрался проехаться по европе - спорт-турист хороший вариант для этого. Кстати спорт-туристы есть и небольших объёмов, но у нас они популярностью не пользуются. Если ездить только по городу избегая разбитых улиц - нейкед вполне будет неплох. Комфортно ездить в реалиях наших дорог и не бояться иной раз съехать с асфальта - что-нибудь трансальпообразное. Мой личный совет - бери трансальп :)
dsm
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:35
Репутация: 3
Возраст: 54

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение dsm »

Honda vfr 800 на дальняк, Honda Hornet для города. Я бы брал так. Обзоров и форумов по этим моделям в сети море.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Aldgi »

dsm писал(а):Honda vfr 800 на дальняк, Honda Hornet для города. Я бы брал так. Обзоров и форумов по этим моделям в сети море.
Прошу заметить, это пишет человек который пересел с моца опять на скутер)))
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Oml »

Мотоциклы - это не скутеры, и выбор между мотоциклами разных классов означает, что ты сам не знаешь, чего хочешь. Бери велосипед! Огромные колёса, малый расход, удобство хранения...а чё, нормально же :)
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Green-0rC »

Oml писал(а):Мотоциклы - это не скутеры, и выбор между мотоциклами разных классов означает, что ты сам не знаешь, чего хочешь. Бери велосипед! Огромные колёса, малый расход, удобство хранения...а чё, нормально же :)
во.. хотел сказать))
нужно сразу с классом определиться и для чего тебе нужен мотик.
спорт турист.. сча катаю сузуки катана 600.. скажу так для меня он овощной(. но для первого мота подойдет,прощает многие ошибки, не юркий. на газ реагирует хорошо но начинает ехать бодро только после 6500 об. посадка с небольшим наклоном. в общем и в городе нормальнои на трассе неплох.
стрит если брать - он же нейкед - то он хорош в городе и о управляемости отменен.. но на трассе из-за легкости б\и минимальной ветро защите будет неудобно при 120-140 км\ч и не говорите что я буду ездить только 100км\ч.. уже проходили и не раз.
эндуро- это вообще мотики для всего)) только тур-эндуры)) как у Oml например)

так что определиться нужно. зачем и в каких целях тебе эксплуотироваь нужно.
если для города.. хватит и мотика 250 кубов.. или скута 400 кубиков за глаза.
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение sw> »

Ну то что человек не знает чего он хочет это нормально. Ему всего лишь нужно время что бы разобраться в самом себе.
А для начала простые вопросы: зачем тебе мотоцикл? как будет использоваться мотоцикл? каковы личные предпочтения?
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Oml »

Это всё верно, но вопрос как-то не по-мужски задан. Я сам не знаю чего хочу, но хочу :)
Правильно заданный вопрос содержит 90% ответа.
Roobyroid
освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 34

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Roobyroid »

sw> писал(а):Ну всё опять же полностью зависит от того для каких целей покупается мотоцикл. Собрался проехаться по европе - спорт-турист хороший вариант для этого. Кстати спорт-туристы есть и небольших объёмов, но у нас они популярностью не пользуются. Если ездить только по городу избегая разбитых улиц - нейкед вполне будет неплох. Комфортно ездить в реалиях наших дорог и не бояться иной раз съехать с асфальта - что-нибудь трансальпообразное. Мой личный совет - бери трансальп :)
Хочется ездить на работу, на рыбалку в грибы, попутешествовать по белорусии, выехать с ночёвкой в лес, так сказать что то универсальное для двоих, и вполне проходимое, простое в управлении, удобное для дольняков не как спорты в положении лёжа (сёпермэна при падении), опять же езда по городу...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Aldgi писал(а):
dsm писал(а):Honda vfr 800 на дальняк, Honda Hornet для города. Я бы брал так. Обзоров и форумов по этим моделям в сети море.
Прошу заметить, это пишет человек который пересел с моца опять на скутер)))
Я думал после моца пересесть на скутер это нереально, что общеутвержденно, ну конечно если мот сломался и крому скута ничё нету...

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Oml писал(а):Мотоциклы - это не скутеры, и выбор между мотоциклами разных классов означает, что ты сам не знаешь, чего хочешь. Бери велосипед! Огромные колёса, малый расход, удобство хранения...а чё, нормально же :)
Конечно уровень твоего юмора зашкаливает тут не поспоришь :new_russian: Я вообщето с велосипеда пересел на скутер если что, я просто решил постепенно подходить к мото жизни а не как некоторые вылупятся и на литровики пригают, если не знаешь что сказать лучше не говори...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Green-0rC писал(а):
Oml писал(а):Мотоциклы - это не скутеры, и выбор между мотоциклами разных классов означает, что ты сам не знаешь, чего хочешь. Бери велосипед! Огромные колёса, малый расход, удобство хранения...а чё, нормально же :)
во.. хотел сказать))
нужно сразу с классом определиться и для чего тебе нужен мотик.
спорт турист.. сча катаю сузуки катана 600.. скажу так для меня он овощной(. но для первого мота подойдет,прощает многие ошибки, не юркий. на газ реагирует хорошо но начинает ехать бодро только после 6500 об. посадка с небольшим наклоном. в общем и в городе нормальнои на трассе неплох.
стрит если брать - он же нейкед - то он хорош в городе и о управляемости отменен.. но на трассе из-за легкости б\и минимальной ветро защите будет неудобно при 120-140 км\ч и не говорите что я буду ездить только 100км\ч.. уже проходили и не раз.
эндуро- это вообще мотики для всего)) только тур-эндуры)) как у Oml например)

так что определиться нужно. зачем и в каких целях тебе эксплуотироваь нужно.
если для города.. хватит и мотика 250 кубов.. или скута 400 кубиков за глаза.
Я знаю для чего, только не знаю к какой конкретно категории он относится, спорт турист мне кажется слишком требовательный к опыту пилота (чисто моё мнение), т.к я ещё не ездил на механике опыта нету почти, и я сомневаюсь что брать 600сс спорт туриста было бы не разумно для новичка в роде меня, по виду и посадке и универсальности больше всего скланяюсь к эндуро. А на счёт скутеров 400сс это конечно неплохо но самый главный недостаток скутера его мальнькие колёса которые колбасят до безумия на неровных дорогах что не внушает особой уверенности при езде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Kot »

Roobyroid писал(а):Хочется ездить на работу, на рыбалку в грибы, попутешествовать по белорусии, выехать с ночёвкой в лес, так сказать что то универсальное для двоих, и вполне проходимое, простое в управлении, удобное для дольняков не как спорты в положении лёжа (сёпермэна при падении), опять же езда по городу...
Вот кроме проходимости (да и то -- поставь злее резину, проходимость повысится на порядок), твой выбор -- добротный макси-скутер. :) Я специально выделил те преимущества, что предоставляет скутер.

А так представь, поехал ты за грибами. Приехал. Куда денешь шлемы, свой, пассажира? Куртку ту же? Просто кофра может быть недостаточно.


А насчёт проходимости... У максиков колёса от 14". А какой-нибудь беверли так вообще на 17" щеголяет. Поставь злую резину, а не типичные дорожные "слики", вот тебе и проходимость.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Aldgi »

Roobyroid писал(а):Я думал после моца пересесть на скутер это нереально, что общеутвержденно, ну конечно если мот сломался и крому скута ничё нету...
Это вброс или мне показалось!?
Знаю многих мотоциклистов, которые с мотоцикла пересели на максискутер, предварительно продав мотоцикл!
Вижу у вас не самый удачный вариант скутера, соответственно и впечатление от такой техники не самое лучшее.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Roobyroid
освоившийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Возраст: 34

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Roobyroid »

sw> писал(а):Ну то что человек не знает чего он хочет это нормально. Ему всего лишь нужно время что бы разобраться в самом себе.
А для начала простые вопросы: зачем тебе мотоцикл? как будет использоваться мотоцикл? каковы личные предпочтения?
Хочеться ездить на работу, на рыбалку, в грибы, попутешествовать по белорусии, выехать с ночёвкой в лес, так сказать что то универсальное для двоих, и вполне проходимое, простое в управлении, удобное для дольняков не как спорты в положении лёжа (супермэна при падении), опять же езда по городу...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Oml писал(а):Это всё верно, но вопрос как-то не по-мужски задан. Я сам не знаю чего хочу, но хочу :)
Правильно заданный вопрос содержит 90% ответа.
Возможно вы правы, просто хочу сменить скутер на что то более универсальное и комфортное, так сказать повысить планку...
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Выбор первого мотоцикла после скутера! ХЕЛП!

Сообщение Aldgi »

Roobyroid писал(а):просто хочу сменить скутер на что то более универсальное и комфортное
на другой нормальный скутер таже маджеста 400сс по всем требованиям вашим описанным выше подходит, хотя все же один пункт под вопросом, "проходимость" что вы под этим понимаете!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot и 0 гостей